Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

В квартиры вкладывать или рано или поздно.

 

У нас совсем недавно квартиры подскочили в цене в два раза! Однокомнатная стоит почти столько же, сколько до этого трёхкомнатная.

 

В шоке и те, кто собирался покупать себе жильё и теперь оно оказалось не по карману, и те, кто незадолго до этого успел продать своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно откуда у вас такие сведения? Рынок недвижимости переживает только сезонные колебания уже больше года. А сейчас появились реальные шансы на понижение стоимости квартир.

 

Из анализа рынка недвижимости естественно )) Приходится участвовать в покупке - продаже, да и знакомых как уже писал с этим рынком работающих достаточно.

А то, что рынок недвижимости "дутый" и грядет удешевление пока остается в большинстве случаев лиш информацией для размышления.

 

В квартиры вкладывать или рано или поздно.

 

Если с умом, то всегда можно и даже нужно. Просто есть расчеты прибыльности любого бизнеса. Если магазин скажем дает в месяц процентов 10, а кафе 15 то при доходе от квартиры в 5% естественно выбор очевиден.

P.S. Плюс как в акциях они и прибыль при правильных инвестициях приносят и дорожают.

Изменено пользователем isa2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Трудно говорить о тенденциях рынка в разных регионах, а тем более странах.

Давайте тогда уточнять где покупаем недвижимость и где мы ее сдаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте тогда уточнять где покупаем недвижимость и где мы ее сдаем?

Москва - Киев

Ростов - Харьков

есть знакомые почти во всем СНГ (работа такая)

за границей СНГ с рынком знаком очень поверхностно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Про Москву скажу - невыгодно. Деньги за сдачу квартиры ипотеку не покрывают. Банковские проценты выше.

Риски при депозите ниже. Жильцы разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если депозит в надежном банке, то это выгоднее сдачи квартиры. Тем более, если брать ипотеку - какое-то время уйдет на оформление, а это потерянные деньги. Плюс налоги с официальной сдачи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если депозит в надежном банке, то это выгоднее сдачи квартиры. Тем более, если брать ипотеку - какое-то время уйдет на оформление, а это потерянные деньги. Плюс налоги с официальной сдачи и т.д.

 

Если квартира берётся по ипотеке, а потом сдаётся для выплачивания кредита (возвращаясь к изначальной теме), то какая речь может идти о депозите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Я просто сравнила вариант "вкладывания" своих денег в квартиру с депозитом. Очень просто посчитать прибыль в% от 150 тысяч долларов и сумму, которую можно получить при сдаче такой квартиры в наем. А брать в кредит еще менее выгодно. Поэтому и говорю, что такой кредит - рискованное дело без подстраховки из другого источника финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком сложные аналогии. Ну а потом в итоге-то навар в виде квартиры, практически на халяву. Об этом забывать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком сложные аналогии. Ну а потом в итоге-то навар в виде квартиры, практически на халяву. Об этом забывать не стоит

 

Только вот сколько лет пройдёт, прежде чем получите квартиру "на халяву" таким образом.

 

Кстати, а при сдаче в аренду подобной квартиры, за которую выплачивается ипотека, необходимо ли ставить в известность арендатора о данном факте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

А зачем? В договоре об этом пункта нет. Ведь квартира формально ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот сколько лет пройдёт, прежде чем получите квартиру "на халяву" таким образом.

А есть способ более быстрый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Если эти деньги вложить в успешное комерческое предприятие ;) - вроде так это называется - то на квартиру можно заработать быстрее. Только остается отличить успешное предприятие от убыточного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу возобновить тему компенсации сдачи в аренду жилья в счет погашения кредита уже в условиях кризиса. Реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу возобновить тему компенсации сдачи в аренду жилья в счет погашения кредита уже в условиях кризиса. Реально ли это?

 

 

Помойму не очень реально... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу возобновить тему компенсации сдачи в аренду жилья в счет погашения кредита уже в условиях кризиса. Реально ли это?

 

Это реально только при условии того, что вы внесете немаленький первоначальный взнос, от 30 до 50 % стоимости квартиры. Тогда арендные платежи при сдаче этой квартиры будут перекрывать платежи по кредиту, и через сколько то лет квартира перейдет в вашу собственность без дополнительных вложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут въехала, простите за выражение, в пень с этим делом. Квартиру взяла в ипотеку, обустроила полностью под сдачу. Первое время все выходило тютелька в тютельку, тоесть оплаты с аренды хватало погасить ежемесячный платеж(ком.услуги самой приходилось платить). А тут стоит второй месяц моя недвижимость, простаивает. Сумму теперь аренды риэлторы ниже призывают опустить, чтобы быстрее сдать, но кто мне ипотеку гасить станет)

Короче бывает и немного неудобственно в этой сдаче ипотечную именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то лучше вообще не связываться с ипотекой. Вот наглядный пример моя сестра с дуру взяла ипотеку в размере 900 тыс рублей на 25 лет (ей не хватало этой суммы для покупки квартиры) и теперь она выплачивает по 10 тыс рублей каждый месяц. Не мудреная статистика показывает, что отдать банку за это время она должна 3 млн рублей! Я думаю, что никакие квартиранты, после которых еще и ремонт надо делать не покроют ее расходов в этой канале. Вы только представьте больше 2 млн, так подарить банку, это просто долговая яма, которая обогащает банки. Судя по финансовым новостям ипотечные проценты будут только расти и эта сумма, подаренная банку будет лишь увеличиваться.

Но я хочу заметить, что если брать квартиру в ипотеку и жить в ней и уже знать, что платить за свое жилье, а не какой то чужой тетеньке, то это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл?

Т.е. купить квартиру под ипотечный кредит и сдавать ее.

 

Окупит ли сдача квартиры кредит?

Интересно кто что думает по этому поводу...

nDiezel, тут однозначного ответа нельзя дать, всё зависит от того на каких условиях вы получите ипотеку. Если это какая-то социальная программа и жильё вам дают по низкой цене, к примеру однокомнатную, где 1 квадрат стоит в районе 30 тысяч рублей и ипотека будет по льготной ставке, то идея купить квартиру и сдавать хороша. Если же брать жильё по рыночной цене обычный кредит с высокой ставкой, то не выгодно. Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость наша семья посчитала самым лучшим способом сохранения денег. С мужем мы накопили 1 000 000 рублей на первоначальный взнос и еще 1 400 000 взяли в кредит. Через 1,5 года дом сдали и мы стали обладателями однокомнатной квартиры в Шушарах. Буквально сразу мы перевезли старую мебель из своей квартиры, кое что купили б/у по объявлениям и стали сдавать. Ежемесячный платеж в банк составлял 18 000 рублей, а сдаем мы квартиру за 21 000 рублей. По нашим подсчетам к совершеннолетию ребенка мы выкупим квартиру не вкладывая денег если будем ее все время сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...