Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для российской же домохозяйки акции и инвестиции - понятия из запредельного
. А я? Недостаточно? Женщин на рынке не меньше, чем мужчин, даже у нас в России. Только они больше прислушиваются. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толпа есть толпа, сидишь на форуме, сказали что всё вверх, и ты вверх, так как многие вверх, а результат??

Я пробовал специально идти против толпы, результат был хороший, минимум за день пунктов 30-40, но я это всегда делал именно из-за противоположного действия.

А вообще нужна своя голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "толпа" несет, имхо, в себе какой-то пренебрежительно-негативный оттенок. Предлагаю использовать "психология масс".

 

Я думаю, что тот, кто понимает эту самую психологию - владеет миром.

А также я думаю, что понимание психологии масс начинается с понимания различный психотипов разных людей.

В этом есть некоторая ммм.. проблемка у трейдера со средним стажем - как правило отсутствие опыта общения, обыкновенного общения.Чистый трейдер, в силу особенности своего занятия, человек более замкнутый и сосредоточенный (не на людях), чем, скажем, парикмахер, или любая другая общественная профессия.И здесь у парикмахера преимущества в понимании психологии масс, как это не весело.

 

Трейдеров надо сначала пару лет стажировать на митингах и общественных различных занятостях, а потом уже - к "станку".И будет толк больше.

 

Как вам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово "толпа" несет, имхо, в себе какой-то пренебрежительно-негативный оттенок. Предлагаю использовать "психология масс".

 

Я думаю, что тот, кто понимает эту самую психологию - владеет миром.

А также я думаю, что понимание психологии масс начинается с понимания различный психотипов разных людей.

В этом есть некоторая ммм.. проблемка у трейдера со средним стажем - как правило отсутствие опыта общения, обыкновенного общения.Чистый трейдер, в силу особенности своего занятия, человек более замкнутый и сосредоточенный (не на людях), чем, скажем, парикмахер, или любая другая общественная профессия.И здесь у парикмахера преимущества в понимании психологии масс, как это не весело.

 

Трейдеров надо сначала пару лет стажировать на митингах и общественных различных занятостях, а потом уже - к "станку".И будет толк больше.

 

Как вам? :)

 

Это верно, когда человек приходит в трейдинг и понятия не имеет ничего о психологии людей, не имея достаточного опыта общения с самыми различными людьми как по психотипам, так и вообще по уровню в отношении социального статуса - таким будет очень сложно, потому как рынок нужно уметь чувствовать, хоть это и огромная маса людей и варианта только два - верх, либо вниз. Различные психотипы можно изучать по книгам, а можно и реально на улице, в кабинетах, за столом переговоров, разговаривая, общаясь, заключая договора и т.п. И хорошо, когда такие люди приходят уже подготовленными в плане знания психологии в целом и детально в этои вид деятельности.

Трейдер же , например, заключает сделку, куда ж без знания психологии, иначе, можно либо продешевить , либо слишком дорого купить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынком движет и влияет на него не толпа или масса, как вам будет угодно, а те кто умело ее направляет в нужном для себя направление. Так было, есть и будет при том находит свое проявление во всех сферах жизнедеятельности людей и не стоит даже привязывать это к трейдингу. Большее значение имеет не то плывешь ты по течению и против него, а то насколько своевременно ты можешь определить кто и какую музыку будет заказывать(утрирую, но думаю суть ясна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о вопросе то стадность....это как рефлекс выживания и от него никуда не денешься....Но как всегда выживает тот который выбрал правильную стратеги в этом случае в центр стадо! Так и здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что тот, кто понимает эту самую психологию - владеет миром.

А также я думаю, что понимание психологии масс начинается с понимания различный психотипов разных людей.

В этом есть некоторая ммм.. проблемка у трейдера со средним стажем - как правило отсутствие опыта общения, обыкновенного общения.Чистый трейдер, в силу особенности своего занятия, человек более замкнутый и сосредоточенный (не на людях), чем, скажем, парикмахер, или любая другая общественная профессия.И здесь у парикмахера преимущества в понимании психологии масс, как это не весело.

 

Трейдеров надо сначала пару лет стажировать на митингах и общественных различных занятостях, а потом уже - к "станку".И будет толк больше.

 

Как вам?

 

 

Это верно, когда человек приходит в трейдинг и понятия не имеет ничего о психологии людей, не имея достаточного опыта общения с самыми различными людьми как по психотипам, так и вообще по уровню в отношении социального статуса - таким будет очень сложно, потому как рынок нужно уметь чувствовать, хоть это и огромная маса людей и варианта только два - верх, либо вниз. Различные психотипы можно изучать по книгам, а можно и реально на улице, в кабинетах, за столом переговоров, разговаривая, общаясь, заключая договора и т.п. И хорошо, когда такие люди приходят уже подготовленными в плане знания психологии в целом и детально в этои вид деятельности.

Трейдер же , например, заключает сделку, куда ж без знания психологии, иначе, можно либо продешевить , либо слишком дорого купить)))

 

Господа!Я не знаю как у Вас с трейдингом,но психоаналитики из Вас получатся классные.Может быть Вы не тем делом занимаетесь?На рынке все психотипы объеденены в один-это Тех.анализ.На рынке нужна интуиция и умение анализировать.Мне совершенно плеватькакой психотип у человека,у которого я покупаю акции или продаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, речь вобщем-то была не о психотипах в отдельности, а о психологии масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

iep Дата Сегодня, 15:06

Ну, речь вобщем-то была не о психотипах в отдельности, а о психологии масс.

 

 

 

ТЕХ. АНАЛИЗ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо, уважаемый.

ТЕХ.АНАЛИЗ и больше ничего, конечно же! Спасибо за пост ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как определить, что ты не находишься в этом стаде?

Самый эффективный, на мой взгляд, способ - если Вы чувствуете, что поступаете как подсказывают Ваш разум и сердце, а другие поступают так, как им подсказывают призрачные авторитеты, то Вы не в этом стаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, хорошо, уважаемый.

ТЕХ.АНАЛИЗ и больше ничего, конечно же! Спасибо за пост

 

Ох какой Вы не конкретный.Исходя из Ваших рассуждений,Вы чистой воды инвестор,либо обнулившийся аналитик :D ,но не спекулянт,спикуль так высоко в облаках не витает,но в таком случаена кой ляд Вам психология масс?Вам в фундаменталку,а она от психологии масс ну ни коем образом не зависит.А если Вы этой темы коснулись так,из любопытства,то за уши можно притянуть что угодно и к чему угодно.А у трейдера со средним стажем проблемка не в отсутствии опыта общения,а в том,когда позицию закрыть.Удачного Вам трейда,Уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверняка правы относительно внутридневщика (у меня такого опыта нет).

Да, я лично инвестирую от 2 недель до 2 месяцев. И на таких сроках, я уверен, понимать настроение народа просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я лично инвестирую от 2 недель до 2 месяцев. И на таких сроках, я уверен, понимать настроение народа просто необходимо

 

 

От 2 недель до 2 месяцев нечто среднее между спикуляцией и инвестированием,хотя на мой взгляд-это спикуляция.При сегодняшней нестабильности самый оптимальный вариант.Действую примерно так же,единственное,что добавил более агрессивную внутредневную игру для отбития текущих убытков от просадок.

Думаю психология масс находится в границах канала,когда цена подходит к линии поддержки откупают шорт и открывают лонг до линии сопротивления.Утрирую,но Вы наверняка понимаете о чём речь.Желаю Вам профита на все плечи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интрадэй-трейдеры смотрят вниз под ноги и радиус обзора мира для них - несколько метров - не более, крупные инвесторы - смотрят вперёд и ещё вверх иногда, помимо того, что и вниз на всех этих интрадэйщиков - радиус охвата территорий - можно догадаться))). Умеешь думать, как крупный инвестор и смотреть на рынок так - будешь в прибыли, не зависимо от того, владеешь ты тех. анализом, мат. анализом, фундаментальным анализом или какими -либо другими анализами или методами торговли:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интрадэй-трейдеры смотрят вниз под ноги и радиус обзора мира для них - несколько метров - не более, крупные инвесторы - смотрят вперёд и ещё вверх иногда, помимо того, что и вниз на всех этих интрадэйщиков - радиус охвата территорий - можно догадаться))). Умеешь думать, как крупный инвестор и смотреть на рынок так - будешь в прибыли, не зависимо от того, владеешь ты тех. анализом, мат. анализом, фундаментальным анализом или какими -либо другими анализами или методами торговли:)))

 

 

на сегодняшний день умные инвесторы в кэше,а интрадейщики на волантильности зарабатывают приличные деньги,параллельно формируют инвистиционные портфели на будущее,очень аккуратно,естественно.Причём на проливах наращивают позиции от профита с внутредневной игры.Как Вы думаете,в итоге чей профит будет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сегодняшний день умные инвесторы в кэше,а интрадейщики на волантильности зарабатывают приличные деньги,параллельно формируют инвистиционные портфели на будущее,очень аккуратно,естественно.Причём на проливах наращивают позиции от профита с внутредневной игры.Как Вы думаете,в итоге чей профит будет больше?

Профит больше будет тех, у кого большая часть денег, как и обычно, в рынке) Хотя баланс в пользу количества мелочи (маленьких участников рынка и их количества) пошатнулся было за последние несколько лет))) Теперь - всё восстанавоивается снова - мого денег пришло, много их и ушло из рынка.

ps заработок на волотильности, на неволотильности - Вы по прежнему считаете, что , скажем, 100 участников (условно) вели евро от 1,54 и до максимумов этой недели на стопах 20-ти участников?:) Скорее эти 20 вели евро на стопах этих "волатильных" и неповоротливых мелких 100 участников;) Это тот самый случай, когда маленькие корабли намного менее поворотливы, чем большие;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профит больше будет тех, у кого большая часть денег, как и обычно, в рынке) Хотя баланс в пользу количества мелочи (маленьких участников рынка и их количества) пошатнулся было за последние несколько лет))) Теперь - всё восстанавоивается снова - мого денег пришло, много их и ушло из рынка.

ps заработок на волотильности, на неволотильности - Вы по прежнему считаете, что , скажем, 100 участников (условно) вели евро от 1,54 и до максимумов этой недели на стопах 20-ти участников? Скорее эти 20 вели евро на стопах этих "волатильных" и неповоротливых мелких 100 участников;) Это тот самый случай, когда маленькие корабли намного менее поворотливы, чем большие;)

 

Я на фондовом рынке торгую, :D Говорил о профите в % соотношении.Хотя рынки разные-говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где эти маячки, которые показывают, что ты идешь именно по протоптаной колее вместе со всеми?

 

Имхо, больших результатов как раз добиваются те, кто ходят окольными, но грибными тропами... Вопрос в том, как их найти? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение дохода от операций на фондовом рынке, несомненно, связано с психологией толпы. Однако реакцию толпы предугадать достаточно сложно, поэтому остается два варианта - строить собственные прогнозы, опираясь на достоверные данные, или положиться на прогнозы аналитика(ов). Оба варианта дополнять мониторингом информационного потока, пытаясь предугадать влияние его (потока) на инвестора со средними данными (как с умственными, таки и психическими).

 

А, вообще-то, крупные игроки вполне способны манипулировать толпой (достаточно вспомнить последние скандалы вокруг рейтинговых агентств: существуют подозрения, что "некоторые" именитые рейтинговые агентства завышали рейтинги ценным бумагам "некоторых" финансовых компаний, которые "активно учавствовали" в обсуждении этих рейтингов с представителями агентств). В итоге ценные бумаги с "завышенным" рейтингом расходились как горячие пирожки. Это пример с американского рынка. На нашем же менее цивилизованном и значительно более молодом рынке позможностей для манипуляций еще больше, да и примеры тому тоже имеются.

 

Так что риск оказаться в толпе (не будучи крупной рыбой) достаточно велик. Отчасти это и есть рыночный риск, который на себя принимает любой инвестор, выходящий на рынок со своими средствами. А риски нужно контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...