Перейти к публикации






maxik

Реальный бизнес-план

Рекомендованные сообщения

Уважаемое сообщество!

Хочу спросить совета. Суть такова: с партнёром придумали идею: хотим закупить линию по производству плёнки, провели маркетинговое исследование, есть бизнес-план, как всегда нет денег.

Ну с этим ясно: деньги есть у инвестора

Вопрос в чём: как оценить свою рубашку, т.е. участие в проекте? Мы берём на себя всю организацию, снабжение, сбыт, т.е. управление проектом. А как зафиксировать свой капитал, вроде только интеллектуальный?

Никогда не задумывался над этим вопросом, это моя первая попытка, но вот сразу пришло на ум: оценить своё участие в 10% проекта каждому, итого 20%, причём эти деньги взять в кредит допустим в банке, а погашение кредита положить на операционную деятельность созданного предприятия. Кредит брать под гарантии уже вложенных инвестором 80% проекта.

Такая схема вообще существует на практике? Или я слишком уж нафантазировал? Тогда подскажите как реально защитить своё право на участие в прибыли! Как грамотно провести переговоры с инвестором и как юридически это оформить.

Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете.. когда человек на что-то решается, значит он видит в этом смысл (я авантюристов отметаю -напроч). Мне вас (по определению) и ваше дело не знаючи трудно опдвернкть оценке и что-то прогнозировать (и с моей точки зрения - это "палка" вам в колеса(хоь при + или-), если я чтото "вякну")) В практическом смысле, Ваш вариант способен на жизнь, и если он воплотиться - я буду рад

,

Изменено пользователем Stered

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вам посоветовала обратиться к юристу по этому вопросу, потому что сама идея и то что вы собираетесь еще проводить весь процесс от и до, то есть все кроме вложения денег - это многое. тем более в наше время, когда тот как говорится, кто владеет информацией - владеет миром. я бы не стала упускать свою чатсь прибыли, а после консультации с юристом постаралась выжать их этого как можно больше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам всетаки постарться найти денег на реализаию этого дела самим? чтобы не делить потом с инвестором свою бизнес-идею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, ваше участие и работа в данном бизнес проекте более весомая, поэтому рекомендую грамотно составить договор с инвестором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеред. а почему вы так неуверенно заявляете, что мол эта затея имеет право на жизнь и что может она удасться..на мой взгляд это оч хорошая затея и если вы удачно составите договор то получите бльшую выгоду..в конце концов вы вроде как продаете инвестору свою бизнес идею, он не додумался до этого, но у него есть деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...