Перейти к публикации
maxik

Реальный бизнес-план

Рекомендованные сообщения

Уважаемое сообщество!

Хочу спросить совета. Суть такова: с партнёром придумали идею: хотим закупить линию по производству плёнки, провели маркетинговое исследование, есть бизнес-план, как всегда нет денег.

Ну с этим ясно: деньги есть у инвестора

Вопрос в чём: как оценить свою рубашку, т.е. участие в проекте? Мы берём на себя всю организацию, снабжение, сбыт, т.е. управление проектом. А как зафиксировать свой капитал, вроде только интеллектуальный?

Никогда не задумывался над этим вопросом, это моя первая попытка, но вот сразу пришло на ум: оценить своё участие в 10% проекта каждому, итого 20%, причём эти деньги взять в кредит допустим в банке, а погашение кредита положить на операционную деятельность созданного предприятия. Кредит брать под гарантии уже вложенных инвестором 80% проекта.

Такая схема вообще существует на практике? Или я слишком уж нафантазировал? Тогда подскажите как реально защитить своё право на участие в прибыли! Как грамотно провести переговоры с инвестором и как юридически это оформить.

Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете.. когда человек на что-то решается, значит он видит в этом смысл (я авантюристов отметаю -напроч). Мне вас (по определению) и ваше дело не знаючи трудно опдвернкть оценке и что-то прогнозировать (и с моей точки зрения - это "палка" вам в колеса(хоь при + или-), если я чтото "вякну")) В практическом смысле, Ваш вариант способен на жизнь, и если он воплотиться - я буду рад

,

Изменено пользователем Stered

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вам посоветовала обратиться к юристу по этому вопросу, потому что сама идея и то что вы собираетесь еще проводить весь процесс от и до, то есть все кроме вложения денег - это многое. тем более в наше время, когда тот как говорится, кто владеет информацией - владеет миром. я бы не стала упускать свою чатсь прибыли, а после консультации с юристом постаралась выжать их этого как можно больше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам всетаки постарться найти денег на реализаию этого дела самим? чтобы не делить потом с инвестором свою бизнес-идею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, ваше участие и работа в данном бизнес проекте более весомая, поэтому рекомендую грамотно составить договор с инвестором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеред. а почему вы так неуверенно заявляете, что мол эта затея имеет право на жизнь и что может она удасться..на мой взгляд это оч хорошая затея и если вы удачно составите договор то получите бльшую выгоду..в конце концов вы вроде как продаете инвестору свою бизнес идею, он не додумался до этого, но у него есть деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...