Перейти к публикации
GERMES

Женщины - инвесторы

Рекомендованные сообщения

Я как раз понимаю, что среднестатистические женщины на рынке не появляются. Точнее появляются, но на обычном, овощном например :D  А недоумеваю я по поводу повышенного внимания к увеличевшемуся количеству "необычных" женщин, которые занимаются инвестициями и т.д. Вы понимаете, о чём я. Мне кажется, что внимание к этому факту завышено, потому что это если и повлияет как-то на среду, то очень незначительно.

 

То что женщины появляются на бирже, вполне знаменательный факт. Они становятся самостоятельными и уверенными в себе инвесторами. И со временем я думаю, повышенное внимание будет обращено на результаты их деятельности, а не на то, что они "необычные" женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Спасибо, GERMES! Вы подняли несколько более интересный вопрос! :)

Уже по имеющимся данным можно сказать, что женщины несколько более успешны на фондовом и валютном рынках. Связано это с тем, что они немного более "собраны" и меньше подвержены влиянием эмоций (что у многих мужчин вызывает удивление). Эволюционная необходимость терперь боль и контролировать себя, сопряжённая с родами, сделала женщин более устойчивых в таких ситуациях, как контролируемый биржевой стресс. Он на них меньше влияет, не так сильно снижая успех от торговли, нежели у мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно было бы интересно узнать мнение самих женщин, успешно работающих на финансовых рынках. Их взгляд на психологию отношений.

Чувствуют ли они определенный дискомфорт с таким повышенным вниманием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько дискомфортно влезать в данную проблему, но мне чувствуется , что как раз женская половина моло чувствует в этом проблеиу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужчины складывается впечатление о женщине, как о глупом, несовершенном, слабом существе 2-го сорта, то такого мужчину следует только пожалеть, что на него не обратили внимание другие очень интересные во всех отношениях женщины. Ну как говорится: "Каждому свое"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

А разве в этой теме хоть в каком-либо виде такое говорилось? Когда речь идёт о том, что в некотором роде мужчины и женщины разные, ни в коем случае не имеется ввиду, что одни лучше, другие хуже. Сказали, конечно, хорошо, но мы не об этом говорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у мужчины складывается впечатление о женщине, как о глупом, несовершенном, слабом существе 2-го сорта, то такого мужчину следует только пожалеть, что на него не обратили внимание другие очень интересные во всех отношениях женщины. Ну как говорится: "Каждому свое"))))))

Уважаемая visa где вы такое прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая visa где вы такое прочитали?

Сама написала, а что не понравилось?

 

в некотором роде мужчины и женщины разные

1. усредненные данные - это как средняя температура по больнице

2. отношение к женщине с точки зрения ее непохожести в социальном плане - это навязанная цивилизацией, точка зрения. И история показывает примеры, что может быть и по другому :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама написала, а что не понравилось?

1. усредненные данные - это как средняя температура по больнице

2. отношение к женщине с точки зрения ее непохожести в социальном плане - это навязанная цивилизацией, точка зрения. И история показывает примеры, что может быть и по другому :rolleyes::rolleyes:

Давайте ближе к теме топика дамы и господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Вы говорите о непохожести на что? На мужчин? Да, мужчины и женщины очень разные, Вы не замечали? ;)  И мышление разное, и поведение...  Достаточно обратить внимание на реакции мужчины и женщины на одни и те же вещи, расхождение будет очень велико. Я всю тему твержу, что эти различия, хоть и есть, но не так уж влияют на деловую среду, чтобы проявлять такое внимание увеличивающемося количеству женщин в ней  <_<  И, всё-таки, обоснуйте своё сообщение:

Если у мужчины складывается впечатление о женщине, как о глупом, несовершенном, слабом существе 2-го сорта, то такого мужчину следует только пожалеть, что на него не обратили внимание другие очень интересные во всех отношениях женщины. Ну как говорится: "Каждому свое"))))))

Где говорилось о "слабом, несовершенном существе 2-го сорта"? :angry:  Сразу предупреждаю: Я точно такого не говорил (потому что так не думаю)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировала мужчин, с которыми мне приходилось работать. Их несобранность, непоследовательность, неумение доделывать начатое дело до конца были мне непонятны. Единственным, кто обладал нормальными деловыми качествами, был юрист 22 лет от роду. Ни в коем случае не хочу сказать, что все мужчины такие, просто секретарше, сидящей по пять часов в день в местном чате, я доверяла больше, чем коммерческому директору. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема создана не для конкретного обсуждения мужчин и женщин, для этого существует раздел Он & Она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Проанализировала мужчин, с которыми мне приходилось работать. Их несобранность, непоследовательность, неумение доделывать начатое дело до конца были мне непонятны. Единственным, кто обладал нормальными деловыми качествами, был юрист 22 лет от роду. Ни в коем случае не хочу сказать, что все мужчины такие, просто секретарше, сидящей по пять часов в день в местном чате, я доверяла больше, чем коммерческому директору.

Я вообще не понял Вашего сообщения, уважаемая Merso. Оно не отвечает ни на один из поставленных вопросов и не соответствует теме. Я допускаю, что мог упустить какую-то хитросплетённую логику, но тогда, Merso, пожалуйста, раскройте суть Вашего примера и его отношение к теме  :moil:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно было бы интересно узнать мнение самих женщин, успешно работающих на финансовых рынках. Их взгляд на психологию отношений.

Чувствуют ли они определенный дискомфорт с таким повышенным вниманием?

 

Вот на это я отвечала. :rolleyes: Не повезло мне работать с мужчинами, умеющими превращать воздух, время и мысли в деньги. Так что, в моей личной ситуации, женщины с финансами работали лучше. Дискомфорт испытывать приходилось и мне и моему глав.буху, просто в силу того, что мужчины время от времени пытались навязывать свои правила или разобраться в нашей системе работы. Потом им это надоедало, они уходили а конфетами,а мы с осадком на душе продолжали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Хорошо, теперь нам (если у других иначе, то мне) стало понятно, что это Ваш личный опыт, который говорит о том, что мужчины хуже умеют вести дела, нежели женщины. Возможно это обусловлено такими факторами как специфика работы или "случайном" сочетании плохих мужчин-работников. Всё же, хотелось бы узнать Ваше отношение к вопросу, обсуждаемому в теме... Вы не против?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, это лишь мой неудачный опыт. Мой опыт, как женщины, работающей в сфере, связанной с финансами. А, говоря именно о бирже, я выше уже выразила мнение, что ситуация мало изменится. Важен не пол, важен уровень образования и навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Несколько оффтоп, но к сказанному Вами прям тянется :) Где-то читал, что уровень доходов не зависит от образования и ума (речь идёт не только о биржах). Слишком умные чаще оказываются в неудачниках, чем "средние" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отличаются от мальчиков ВСЕМ. У девочек другое тело, другие способноости, другой склад мышления, нежели у мальчиков. Лично я считаю местом женщины - у домашнего очага. Ей следует смотреть за детьми, домом, мужем. В семье каждый должен выполнять свою долю обязанностей - женщина следит за домом и всем, что в нём, а мужчина, приносит в него деньги. Так было всегда, зачем же нарушать, сложившуюся тысячелетиями гормонию. Можно, конечно, договорится с мужем и поменяться обязанностями, но большого смысла в этом не вижу. Я встречаю иногда женщин, преуспевших в чём-то за пределами дома. Мне, например, трудно с ними. И возвращаясь к обсуждаемой теме, если девушка имеет хобби - торговать на фондовом рынке - ничего плохого в этом не вижу. Разницы нет: будет она выращивать цветочки на клумбе под окошком или деньги на брокерском счёте. Но если это её непосредственно главная цель в жизни - да простят меня даммы - пользуясь медицинской терминологией, так как я врач по образованию, это уже патология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...