Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, во-первых, напомним, что такое "материальные активы". Это - актив, стоимость которого зависит от его конкретных физических качеств. Материальные активы делятся на воспроизводимые, такие, как здания и оборудование, и невоспроизводимые, такие, как земля, шахта или произведение искусства. Также называются "реальными активами". (словарь с рокфеллер.ру)

 

Инвестиции в материальные активы являются неотъемлемой частью любого бизнеса. Возникает резонный вопрос: Почему тема на форуме на разобрана. И второй вопрос: может, мы по-разному понимаем суть этого понятия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merso, а почему шахта и произведение искусства - невоспроизводимые активы? (я видел ваше уточнение о словаре). Шахта - это такое же сооружение как и здание, и тоже создается руками, например, человека. Или Вы имеете ввиду шахты и произведения искусства искусственного, т.е. природного происхождения?

Я не придираюсь - просто уточняю.

 

Почему тема на форуме не разобрана? Наверно каждый чувствовал в себе неуверенность :mellow:, в том смысле, почему к данной теме столько времени люди "равнодушны" - итог все до сего момента и наблюдали :)

Изменено пользователем BergeRun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, шахта - невоспроизводима в том смысле, что она одна такая с уникальным запасом руды. А произведения искусства - тем более уникальны.

Вопрос вот какй можно задать: насколько вы готовы потратиться в выборе здания для офиса или оргтехники? Все лучшее или среднее? Собственное или лизинг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не начал свой бизнес с того, чтобы иметь лучшее и собственное (это я ответил именно на заданный вопрос). Для меня это связано с риском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бизнес во многом зависит именно от месторасположения офиса или предприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно нет.

И хотя я более оптимист, нежели пессимист, что-то в душе у меня не вяжется с прибыльностью моего будущего дела, и с текущими расходами на самое лучшее и собственное. Мне кажется должен быть сначала поиск, а затем самоутверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А как насчет оборудования? Купить или взять на прокат? И вообще - на чем можно экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне трудно "абстрактно" (заочно) мыслить о практических вещах (реальных и порой в реальности противоречивых). Опираться я стал бы именно на то, что уже сказал, а на практике возможны вариации.

 

Оборудование...

Офисную технику - только своя, станки и прочее - так же , но по минимуму (как по количеству, так и по цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Персонал имеет какое-либо отношение к материальным активам?

 

Про оборудование и недвижимость... Иногда нет достаточно средств, чтобы купить площади и оборудование, приходится арендовать и брать в лизинг. Разве можно без реальной ситуации обсуждать "правильные" или "лучшие" решения? :mellow:  Как Вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персонал, думаю, относится к нематериальным активам.

А про теорию... Если трудно мыслить абстрактно, давайте делиться опытом. Я часто не сходилась во мнении с одним моим директором, который предпочитал купить два компа подешевле, чем один получше, но подороже, и принтер струйный, а не лазерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

 

Если задача выполняется, это принесёт доход. Если с ростом цены будущий доход не увеличится, не нужно переплачивать. Нужно получать наилучший результат с наименьшими затратами. Вы не согласны? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оговоркой, что "наименьшие затраты" - понятие субъективное. Кто насколько готов сэкономить. Есть еще такой момент - когда просто ПРИЯТНО осознавать, что можешь себе позволить. Лучший офис, лучший вид из окна, лучшее программное обеспечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актив - это лишь одна часть бизнеса. Для понятия баланса существует еще и пассив. И он играет такую же существенную роль в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...