Перейти к публикации
Berger

Как не отдать свое черным рейдерам?

Рекомендованные сообщения

Думаю это тема именно в этот пункт, так как "отнять" могут только что-то материальное. Я пытаюсь организовать свой цех по производству мебели, для ухода от вышеназванной напасти планирую сделать следующее - цех арендовать у друга, причем он стоит на его участке. Оборудование будет не самое крутое + опять не на меня. Моя только программа для управления станком ЧПУ, причем станок самодельный и без программы - никому не сдался, а прога требует ежемесячного обновления )))). Т.е. если "господа рейдеры" приедут с бумагами на мое дело, то получат только самодельный станок, который протянет до конца месяца ))))))

Помогите найти слабые места в моей защите, плиз! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, непонятно, речь идёт о бандитах? :blink:

)))) Браво! Но зачем так грубо? По-моему они все оптяпывают юридически, а не физически. Утюгов не используют. Просто благодаря нашей бюрократии у Вашего бизнеса вдруг оказывается "новый" хозяин. И вот как от таких культурных и юридически грамотных людей можно защититься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Желательны знакомства с администрацией города. Особенно в органах исполнительной власти ;)  Их порой трудно от таких отличить, все связаны, поэтому Ваш бизнес стал бы "под прикрытием" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое слабое место - это Ваш друг и остальные, на которых зарегистрирован практически Ваш бизнес.

Я покупаю у друга цех за неслабые деньги или просто пригрозив чем-то несущественным, получаю документы о владении цехом, при этом могу оформить и задним числом.

Аналогично поступаю с оборудованием.

Теперь, извините, извольте выплатить мне доход, который Вы получили в моем цеху и на моем оборудовании, являясь по сути либо самовольным захватчиком, либо наемным работником.

А что касается Вашей программы - прошу вычесть копейки за ее стоимость (самодельная же).

Как такой вариант? Первое, что в голову пришло.

Изменено пользователем Fassiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...