Перейти к публикации






Гость RoonepleBop

Квартира через Интернет

Рекомендованные сообщения

Гость RoonepleBop

В наше современное время стало популярным иметь дело c арендой, сдачей, покупкой и продажей недвижимости через Сеть. Кроме двух заинтересованных сторон, в этой сфере работают еще и агентства недвижимости, риэлторы и даже консультанты, дающие устные советы с помощью различных средств коммуникаций.

 

 

И это не новость. Так, если раньше мы покупали через Всемирную паутину различные товары, то почему бы сейчас не заняться поиском квартиры или дачи, или его покупкой? Конечно, многие такому методу покупки и поиска попросту не доверяют, поскольку известны случаи преступных действий, однако коммуникации проще и быстрее, чем Интернет, еще не придумали.

 

 

Сегодня вы можете увидеть немало порталов, где находятся различные объявления о любых типах операций с недвижимостью, благодаря чему вы сможете быстро найти то, что вас заинтересует. Тем более, вы не будете приобретать недвижимость «слепо», поскольку сможете легко увидеть и рассмотреть приглянувшийся вариант.

 

 

На нашем ресурсе вы сможете прочитать немало нужной вам информации в нише недвижимости, поговорите с теми, кто продает недвижимость или желает ее арендовать, при этом вся информация о недвижимости также выложена на ресурсе, благодаря чему пользователи будут в курсе всех событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-торговля будет развиваться, это неизбежный процесс. Так что и сдача квартир в аренду посредством интернета вполне перспективный проект. Тем более, что это дает возможность потенциальным арендаторам в короткий срок ознакомиться со многими предложениями, обговорить условия аренды с консультатами. Да и к тому же число пользователей интернета все время увеличивается.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с автором поста - проще и удобнее чем Интернет еще не придумали. Но при всем при этом, надо всегда помнить, что достаточно редко через интернет вы сможете к примеру себе снять квартиру или дом в аренду, обычно все это уже под "колпаком" у риелтерских компаний. С одной стороны это может и хорошо, не будет никакого обмана, а с другой стороны и переплачивать до 100% за вселение тоже как то не очень улыбается...

Касательно же самих продаж и покупок недвижимости. то это уже абсолютно другая история... Здесь все намного серьезнее и уже по взрослому... никто не хочет быть обманутым, ибо деньги достаточно серьезные стоят на кону, и риелтерские компании как раз и являются теми судьями, которые следят за тем, чтобы все произошло без проблем:-)

В общем - заходим в интернет, связываемся с любой подобной компанией (лучше лидерами на рынке) и они вам все расскажут и покажут и помогут:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, неплохо на стадии поиска, но потом лучше ехать и смотреть своими глазами. Мой один знкомый купил в Солнечном берегу В Болгарии себе апартамент не глядя, полагаясь на интернет. ПО приезду был слегка разочарован, так как предполагал, что купил в полне приличную квартиру почти в 50 квадратных метров. Каково же было его удивление, когда он увидел малюсенькую квартирку, по нашим меркам метров на 15 полезной площади с крошечным санузлом. Он ведь не знал, что в Болгарии площадь квартиры считается совсем по-другому. Поэтому договариваться предварительно можно, но покупать ни в коем случае без личного просмотра не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в обозримом будущем купля-продажа недвижимости через интернет невозможна, ну может за исключением незначительной части смельчаков, которые рискнут купить квартиру, доверившись риэлторам в плане того, что качество недвижимости приемлемое.

 

Хотя и в этом случае не получится, в регпалату должны явиться и покупатель и продавец, перед покупкой надо своими глазами увидеть справки из УК о том, что на квартире нет долгов, а они могут достигать 100 000 и более. Эта бумага не нужна регпалате, поэтому риэлтор может её и не запросить, это в интересах самого покупателя и таких моментов множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю до интернет покупок в ближайшем обозримом будущем дело не дойдет, уж очень большие риски. Большое число мошенников и кибер-преступников являются очень серьезным тормозом развития рынка интернет торговли недвижимостью. К тому же этот процесс должен законодательно регулироваться и защищать как покупателя, так и продавца. А сам законодательный механизм покупки квартиры через интернет еще не создан.

А вот привлечение клиентов и поиск квартир - это востребованное и перспективное направление. Это удобно для покупателя, нет необходимости обегать десятки квартир, а для риэлтора привлечение новых клиентов и повышение продаж с первой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет прекрасная площадка для аренды (снять-снять) и покупки недвижимости. Я всегда смотрю фотографии объекта, прежде чем ехать смотреть "вживую". Вот только зачастую на фото не видно абсолютно ничего - окна закрыты шторами, стены шкафами, разрешение низкое (с телефона). Да и перед покупкой все-равно еще не раз смотрю. А уж документы по интернету точно не посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день интернет уже облегчил своим присутствием сферу недвижимости. К примеру, Авито, Из рук в руки, Купи продай. Ведь как раньше совершалась сделка? Клиент, заинтересованный в покупке/продаже объекта недвижимости обращался к маклеру/риэлтору - сначала посредством сарафанного радио, а потом уже в офис и тот предлагал несколько вариантов. Ну или читали объявления на заборах.

 

Сколько квартир можно таким образом посмотреть и оценить? 5-6, максимум 10. Теперь же, благодаря интернет-площадкам можно просматривать и сравнивать больше 1000 квартир, домов, участков. Это здорово помогает ориентироваться в ценовой политике.

 

Может ли интернет заменить службу государственной регистрации права собственности? Нет, конечно. Кто в нашей стране даст доверенность он-лайн специалисту на ведение сделки?

Ведь купить дом или квартиру - это не забронировать номер в отеле.

Риск быть обманутым слишком высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Интернет нам облегчил жизнь во многих областях, в том числе в поиске и сборе информации практически во всех областях нашей жизни. В том числе и в поиске жилья при покупке или аренде. Когда мы искали сначала арендованную квартиру, то использовали исключительно Интернет и самостоятельный поиск. Когда же дозрели до покупки своей квартиры поиск разделили с агентством по недвижимости и обнаружили, что агент предлагает все те варианты, которые уже просмотрели мы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если c арендой ещё можно допустить сделки, то вот с покупкой и продажей недвижимости через интернет будет рискованно связываться. Даже, если сделка происходит через хорошее агенство недвижимости, которое всё проверяет, всё равно надо лично посетить объект. Лучше самим всё посмотреть в квартире или доме, увидеть всё вокруг, какие соседи, какие дороги и т. д. Недавно ролик смотрел про строящийся дом в США. Снимал видео на разных этапах, как я понял сосед. После завершения стройки, как только дом выставили на продажу автор ролика в интернете нашёл данный дом, где были подробно указаны все характеристики. У нас кажется такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошим вариантом инвестиций есть инвнстиции в недвижимость. Недвижимость, это всегда стабильность и перспектива. Я считаю, что все эти акции, золото, биржи, это все классно и прибыльно, но когда все станет плохо, они никому не будут нужны, а жить все время где-то нужно. Поэтому, по моему мнению, недвижимость это лучший вариант инвестиций, и жилье всегда есть, лишним не будет, ситуации в жизни разные бывают. Если все-таки надумаете покупать недвижимость, то рекомендую вам застройщика Dana Holdings, у них есть очень интересные проекты, и достойные предложения, с хорошо продуманной ценовой политиков. Я хоть и не под инвестирование брал себе двушку, но это не отменяет тех выгодных условий, на которых она мне досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2019 в 11:05, Ludwig сказал:

Очень хорошим вариантом инвестиций есть инвнстиции в недвижимость. Недвижимость, это всегда стабильность и перспектива. Я считаю, что все эти акции, золото, биржи, это все классно и прибыльно, но когда все станет плохо, они никому не будут нужны, а жить все время где-то нужно. Поэтому, по моему мнению, недвижимость это лучший вариант инвестиций, и жилье всегда есть, лишним не будет, ситуации в жизни разные бывают.

Если инвестору есть где жить, то он покупает недвижимость, как инвестицию, которая должна будет приносить доход. Чтобы с прибылью сдавать квадратные метры в аренду надо приобретать квартиру там, где она представляет интерес для аренды. К тому же мы наблюдает рост налогов на недвижимость, что делает инвестиции менее привлекательными и особенно с учётом того, что в последние годы мы не наблюдаем повсеместного роста цен на этом рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2019 в 11:05, Ludwig сказал:

Очень хорошим вариантом инвестиций есть инвнстиции в недвижимость. Недвижимость, это всегда стабильность и перспектива. Я считаю, что все эти акции, золото, биржи, это все классно и прибыльно, но когда все станет плохо, они никому не будут нужны, а жить все время где-то нужно. Поэтому, по моему мнению, недвижимость это лучший вариант инвестиций, и жилье всегда есть, лишним не будет, ситуации в жизни разные бывают. Если все-таки надумаете покупать недвижимость

Вполне аргументировано пишите и я с вами согласен, потому что примерно также мыслю по поводу инвестиций в недвижимость. Если есть возможность купить квартиру в инвестиционных целях, то её потом можно сдавать в аренду. Это стабильный доход, а в случае надобности можно продать. За последние несколько лет цены на квартиры просто взлетели, что для меня стало полной неожиданностью. Я ожидал, если не снижения, то стабилизации цен на длительное время, но проищошёл рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и нет большого  риска сдавать в аренду через интернет, но покупать таким образом недвижимость я бы не решилась, уж много развелось мошенников, которые предлагают кота в мешке и на 100% не уверен в своей покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...