Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Основное преимущество в стабильной, хотя и не большой по Российским меркам доходности (5-40%), плюс ещё в том, что ХФ большую часть времени находяться в "деньгах", а не в акциях? в отличие от ПИФов, т.е. совершают только короткосрочные торговые операции.

 

Могу много ещё рассказать, с конкретными вопросами обращайтесь сюда, или aow@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу много ещё рассказать, с конкретными вопросами обращайтесь сюда

 

 

Была уверена, что в нашей стране нет ХФ, все зарегламентировано. Вкладываться могут только кварифицированные инвесторы...

Можно попдробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем преимущества хедж-фондов?

и в общем данный аспект интересует.

может ссылки

 

 

 

Тут уже нужно сравнивать. Хедж-фонды - классная вещь на самом деле. Не брезгуют ничем, инвестируют во что угодно + даже в фьючерсы и опционы, даже осуществляют доверительное управление на форексе. Доходность там высокая, разные фонды, разная доходность. Мне нравится, что у хедж-фонда нет обязательств как у пифа. 70 % пиф должен держать в ценных бумагах. То есть при падении рынка паи пифа (акции, облигации, смешанный) будут падать в цене, это очень большой минус. Доходность у пифа облигаций в среднем 15 % за год, пиф акций - 27 %, а смешанный как говорится - золотая середина - что-то между; но это будет так, если рынок будет нормально развиваться. А хедж-фонд может зарабатывать как на повышении, так и на понижении рынка. Жаль, что порог входа туда высокий, в среднем 1 млн. долларов. Аналог нашим хедж-фондам являются общие фонды банковского управления (офбу). Кстати, видел где-то вход в офбу возможен с 10 тысяч, но это минимум, конечно же.

Изменено пользователем savelyev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...