Перейти к публикации
visa

Плачу налоги

Рекомендованные сообщения

Господа! Подскажите пожалуйста, если я кроме основной работы имею другие источники дохода, с которых тоже берется подоходный налог автоматически, но данные в налоговую не представляются. Мне выдают документ, который я должна представить в налоговую, а я его не представляю. Мне могут предъявить какие-то претензии, могут меня наказать как-то и материально в том числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете, кроме основного места работы иные источники дохода, то независимо от того, вычли с Вас что-то или нет, предоставили ваши работодатели данные в налоговую или нет, Вы все равно

вне зависимости от суммы, которую Вы получили на стороне, обязаны предоставить в налоговую инспекцию налоговую декларацию с указанием всех источников дохода.

 

Если узнают, что Вы что-то скрыли, то накажут. Если не узнают - Ваше счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такое может быть, что налоги вычитают, но в налоговой об этом не знают? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно работника просто обманывают, платя меньше, а прикрывают это тем, что вычитают с его зарплаты законный подоходный налог.

Наверно так, на ум больше ничего не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как такое может быть, что налоги вычитают, но в налоговой об этом не знают?

Можно иметь источник дохода, не являющийся основным местом работы. Тогда никто не будет автоматически высылать данные о произведенных выплатах в налоговую. Вроде как им это не очень нужно и никто их не обязывает.

 

А вообще надо было бы ИХ обязать. А то каждый должен. Лучше бы те, кто и собирает эти налоги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно иметь источник дохода, не являющийся основным местом работы. Тогда никто не будет автоматически высылать данные о произведенных выплатах в налоговую. Вроде как им это не очень нужно и никто их не обязывает.

Так Вы не числитесь у них как работник? Как же тогда (на каком основании) с Вас берут подоходный налог?

Подскажите пожалуйста, если я кроме основной работы имею другие источники дохода, с которых тоже берется подоходный налог автоматически, но данные в налоговую не представляются.

Ваши работодатели просто обязаны подавать данные на Вас в налоговую инспекцию - этот пункт входит в их бухгалтерскую отчетность. Игнорировать его они не могут, как бы им этого не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что если налдоги вычитают, то эт оуже указано в Их налоговой декларации, а иначе - возможно, это действительно обман. У меня тоже две работы, так вот на торой налог не высчитывают и открыто об этом говорят, что, мол, официально я не оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удерживается подоходный налог, то работодатель сам отправляет в налоговую все сведения, так по крайне мере должно быть. Сам работник должен нести НДФЛ, если собирается получить вычет, то есть вернуть уплаченный налог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2007 в 00:35, visa сказал:

Господа! Подскажите пожалуйста, если я кроме основной работы имею другие источники дохода, с которых тоже берется подоходный налог автоматически, но данные в налоговую не представляются. Мне выдают документ, который я должна представить в налоговую, а я его не представляю. Мне могут предъявить какие-то претензии, могут меня наказать как-то и материально в том числе?

Очень странная и противоречивая ситуация, потому что непонятно, как могут брать подоходный налог, но не отправлять данные в налоговую. Можно конечно заподозрить работодателя в мошенничестве, но тогда бы вам не говорили, что вы должны нести какие-то документы в налоговую. Тут скорее всего вы сами что-то не правильно поняли. Можно позвонить в налоговую и всё уточнить или через сайт оставить обращение. Но прежде уточнить всё с начальством на работе, чтобы убедиться, что нет ошибки в восприятии информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2021 в 19:00, Костя сказал:

Очень странная и противоречивая ситуация, потому что непонятно, как могут брать подоходный налог, но не отправлять данные в налоговую.

Вопрос был задан в 2007 году и с тех пор многое изменилось, но даже в 2007 вряд ли бы работодатель стал бы удерживать налог и оставлять себе. Или же тут говорится о том, что налог берётся, просто данные не предоставляются. А как такое вообще возможно, ведь налог не просто так обезличенным переводом идёт. 
Было бы понятно, если бы ещё часть зарплаты в те времена в конверте выдавали, чтобы меньше налог заплатить. Такое ещё можно допустить, но не то, что здесь изложено. Автор темы определённо что-то путает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...