Перейти к публикации






danger3466

Некоторые непонятки на ФР после Форекс

Рекомендованные сообщения

Пару лет назад было дело по баловался я немного с Форекс, отлично помню что депозит был в Долларах США... Отлично помню что можно было играть что на падение что на рос... Но я так понимаю на РТС и ММВБ такое не реализовано, т.к. нет смысла брокеру давать нам акции в кредит... Или я не прав?!

Разъясните пожайлуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы подразумеваете возможность продажи без покрытия (не имея их в наличии в своем портфеле), то на биржах ММВЮ и РТС это возможно. Не поняла, правда, при чем тут акции в кредит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бирже, будь то ММВБ или РТС или еще какой это всё равно. Есть брокеры, которые предоставляют возможность играть на понижение. У каждого брокера есть свой список маржинальных бумаг, которые можно играть в шорт. т.е. можно взять в кредит бумаги, продать их, затем откупить по более низкой цене, вернуть брокеру бумаги, а вырученную сумму от этой сделки - себе на карман. Ну за исключением комиссии и процентов по кредиту. Внутри дня комисия не берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...