Перейти к публикации
G.Valeriy

Да нет же никаких систем!

Рекомендованные сообщения

Всякая ситстема - это попытка объяснить, почему так ПРОИСХОДИЛО.

Поэтому - ноль всякой системе.

И не может быть ничего подобного, когда дело переходит с микро на макро или наоборот.

 

Биржа - слепок человеческого общества. То есть, кроме всех иных процессов и влияний в ней замечены были как-то и чисто ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, человеческие влияния.

С этим кто-то спорит?

 

Но не было создано ни одной системы, способной прогнозировать развитие человеского общества. Как правило, всегда находились умные, которые потом объясняли, почему Украина оказалась оранжевой, и почему Ирак "раздружился" с США.

 

Нечто общее - оно всегда работает. Нечто частное - способно оценить частное только потом.

 

Все эти системы, графики, формулы - это игра. Причем, не оригинальнее тетриса.

Вот есть некий график, очень сложный, очень запутанный. Вы смотрите на него и рассчитываете формулу его изменения. Ваш успех на одном отрезке - это ни в коей мере НЕ ФОРМУЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДРУГОМ.

 

Именно поэтому столько много систем, и ни одна из них не имеет четких указаний. Все они - это по сути всего лишь анализ явлений и проба осмыслить процессы, чтобы на этом основании делать предсказания.

 

Основное назначение всех придуманных систем, всех разрабатываемых систем, всех написанных книг о системах - продать их и получить допонительную выгоду.

 

Вот вам пример элементарного обрушения некоей позиции: умер сын у богатого принца и он решил усыпать его могилу алмазами. Пришел на биржу и начал скупать все подряд.

Излишне просто? Хорошо - война в Ираке, напряжение с Ираном, день рождения брокера и свадьба хозяина брокерской конторы - все это скажется, но все это не влезет ни в одну систему, как вы это туда не суйте.

 

Уфф... высказался.

готов выслушать возражения в самых резких тонах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам пример элементарного обрушения некоей позиции: умер сын у богатого принца и он решил усыпать его могилу алмазами. Пришел на биржу и начал скупать все подряд.

 

На сегодня в золотовалютных резервах нескольких стран накоплены запасы золота, которые с лихвой компенсируют все потребности электронной и ювелирной промышленностей всей планеты на несколько лет вперед. Только эта информация должна обрушить рынок золота...

Однако, цена на этот инструмент "прет" вверх, покоряя все новые вершины. Поэтому приход принца с заказом большого бруска золота для гальюна во дворце любимой тетушки никоим образом не отражается на цене ближайшего фьючерса благородного метелла.

Отсутствие внятных торговых систем в широком доступе не означает, что таковые не имеются. Просто мало-мальски ценную систему никто и никогда не "выложит", прежде всего по следующим причинам:

1. Большая часть людей в силу природных качеств не способны на создание аналитического продукта;

2. Большая часть тех кто способен не участвует в игре на финансовых рынках;

3. Любая финансовая инвестиция подобна абсолютно большей части таковых, тоесть покупка 1 лота евро на форексе ничем не отличается от покупки партии Бабаевских шоколадных плиток с надеждой реализации последних через сеть ларьков у метро. А посему высказанный вами скепсис насчет прогнозирования не имеет под собой никакой почвы. Здесь скорее нужна процедура обратная: нужно доказать, что создание торговой системы невозможно. Вот это было бы посильнее изобретения телеграфа, пневмошин и компьютера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен в корне. Не кивайте на золото, глядя на процесс через призму многих месяцев.

Посмотрите, сколько сгорело игроков за один месяц, как прыгало золото за сутки даже.

Вы играете на бирже не годами - в этом суть.

 

А о том, как один чувак со слитком золота может изменить суть вещей на бирже... Хм, где-то в дебрях форума есть записи, кажется Андрея (из вредности искать не буду), как на биржу влияли глупые ошибки.

Почитайте и примерьте это к системе.

 

А по поводу есть, да никто не знает - смешно.

Скажите мне, что еще в мире есть, кто знает только один?

Это с сегодняшними технологиями сыска и слежки? С сегодняшней прессой? С возможностями подкупа?

 

Да если я узнаю, что у вас есть работающая СИСТЕМА, я узнаю и саму систему. Украду, вколю один укол - все выложите без всяких экстросенсов.

Так что играть в игры типа "Она есть - ищите и обящете" - несерьезно. Была бы - была бы известна. И биржи бы не стало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о том, как один чувак со слитком золота может изменить суть вещей на бирже...

Я говорил совершенно о другом: один человек не может кардинально повлиять

на цену инструмента. Случайности не рассматриваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я и беру условно одного человека и рассматриваю его как фактор.

В конечном итоге именно человек приводит в действие механизм, как снежок - лавину.

Что может стоить одно заявление Буша о войне против Ирана? Это уже глобальный вопрос...

 

Можно к вопросу подойти с другой стороны, если биржу рассматривать все же как ИГРУ. Недаром же говорят, что на бирже игроки.

В этом случае понятие системы вообще смехотворно - в игре бывают только правила, на то любая игра и создана.

Если бы в игре была система, в любой игре, хотя бы твист или дурак карточный - игра бы тут же потеряла смысл.

 

И третье: как можно некоей системой предусмотреть ПОВЕДЕНИЕ людей, игроков на бирже? Ведь все там происходящее является обыкновенным следствием поступков людей.

Не я удостоюсь премии Нобеля, если докажу, что система на бирже глупость, а Вы, создав систему: ведь тогда эта система социалного прогнозирования поведение некоей общности на основе уже ПРОШЕДШИХ событий будет величайшим открытием в мире.

 

Вы говорите, что способны все же нечто разработать?

Так вот вам этот форум, как пример: два месяца тому назад на основе ВСЕХ ВАМ ИЗВСЕТНЫХ факторов его быстрого развития, Вы могли предусмотреть, что сегодня мы с вами станем единственными спорщиками за весь день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И третье: как можно некоей системой предусмотреть ПОВЕДЕНИЕ людей, игроков на бирже? Ведь все там происходящее является обыкновенным следствием поступков людей.

Согласен только с тем, что "большую часть времени рынки являются свидетелями непредсказуемых колебаний цены", но не все время.

А насчет "поступков"... Смотрим на график; цена уверенно идет вверх и вдруг приостанавливается, а затем снова в туже сторону.

Просто американские трейдеры ходили на дневной ланч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот вам этот форум, как пример: два месяца тому назад на основе ВСЕХ ВАМ ИЗВСЕТНЫХ факторов его быстрого развития, Вы могли предусмотреть, что сегодня мы с вами станем единственными спорщиками за весь день?

А ведь не угадали же? :D

Выскажусь в поддержку систем, но не на примере биржи.

Занимаюсь анализом розничной торговли. На основании многолетнего опыта могу предсказать что в выходные дни выручка увеличивается, к 1 сентября всплеск спроса на школьный товар, а к Новому году на "хлопушки", а так же сезонные колебания выручки примерно с одинаковой амплитудой каждый год.

А ведь тоже процесс зависит от поступков отдельных персон, но статистика больших величин сглаживает неровности. То есть система налицо?

Почему торговле на бирже не иметь систему, учитывающую иные факторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании многолетнего опыта могу предсказать что в выходные дни выручка увеличивается, к 1 сентября всплеск спроса на школьный товар, а к Новому году на "хлопушки", а так же сезонные колебания выручки примерно с одинаковой амплитудой каждый год.

 

А завтра в Вашем районе построят пять новых кварталов и пустят их в эксплуатацию. И наступит это завтра, допустим, в марте. Новоприбывшие школьники кинутся приобретать школьные товары для новой школы, все остальные показатели так же полетят в тартарары. В этом году, например, сезонные колебания выручки деятелей, торгующих плодоовощной продукцией, создавались искусственно за счет почти экстримного завышения цен на эту самую "сезонную" продукцию.

Нет. Торговля - вещь бессистемная, состоящая из цепи случайных факторов. Можно, конечно, многое предугадывать, но это - лотерея.

(Великий Соловьев устами Ходжи Насреддина сказал:"Я ничего не понимаю в болезнях, зато я понимаю в женщинах"). Пользуясь именно этим прецедентом, ничего не понимая в биржевой игре, осмелюсь предположить, что как всякая игра - она опять-таки цепь случайностей. Просчитывать реально. Систематизировать - утопия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А завтра в Вашем районе построят пять новых кварталов и пустят их в эксплуатацию.

За ночь пять кварталов появиться не могут :) . А если кварталы возводились, то это один из факторов, который надо принимать во внимание в системе.

А вобщем-то, мы кажется согласимся)

что как всякая игра - она опять-таки цепь случайностей. Просчитывать реально.

Вот этот просчет реальный - я и считаю системой, которая помогает прогнозировать с большей степенью вероятности торги. Система - это же не математическая формула, с помощью которой можно предсказать точно курс доллара на 27.11.07г., а именно прогноз, с учетом всех имеющихся в распоряжении факторов в совокупности с персональным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуясь именно этим прецедентом, ничего не понимая в биржевой игре, осмелюсь предположить, что как всякая игра - она опять-таки цепь случайностей.

Предположим мы попросим Вас "сыграть" на бирже. Скорее всего (не в обиду) результат будет не лучший.

Так же мы "попросим" провести показательные торги Э. Наймана, Элдера и еще несколько трейдеров-легенд...

Думаю, что эти выдающиеся люди продемонстрируют прекрасные результаты на называемой Вами "цепи случайности".

Для усиления аргументации - следующий пример. Я и Вы каждый день проводим сеанс одновременной игры в шахматы

с 50-ю случайных прохожих с улицы. Второй вариант: Ананд и Бореев (известные гроссмейстеры) проводят сеанс.

Подавляющее преимущество мастеров древней игры однозначно будет базироваться на некоей Системе игры (читай Торговой системе),

о которой не прочитаешь в книгах по шахматам и которой не обучишься в шахматном клубе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговлю школьными товарами можно еще спрогнозировать - что на нее будет спрос. Но появление на рынке новых игроков (продавцов), указ Лукашенко "купляць тольки свае!" могут свести на нет все прогнозы.

 

А что касается игры на бирже... Нет, никогда не соглашусь с тем, что можно прогнозировать игру. Именно потому - что это игра. В которой, заметим, все хотят выиграть.

 

Бог с вами, я согласен с тем, что где-то вы усмотерили некую системность поведения некоторых величин. Но позвольте - делать на этом выводы, это то же самое, что делать прогноз погоды на основе столетних наблюдений.

 

Типа, 5 октября 90 лет подряд после повышения температуры было понижение, значит завтра будет дождь.

 

Биржа основана не на простой игре - а на игре спекулятивной. Плюс сюда же примешивается уже реальная картинка биржи, той же цены на золото.

Ваша любая система окажется абсолютно безнадежной, когда на реальной бирже начнется реальная игра реальных монстров.

 

jaja, не надо бы приводить аналогию с шахматами.

Там два игрока (ДВА) и они видят ходы друг друга. У вас - миллион игроков.

Тем более, что шахматы - это не игра, а математика. И в ней не так много величин.

Игра - это покер. И как доказательство - нет рабочих реальных программ, которая бы играла в покер, а вот шахматные программы есть.

В игре есть понятие спекуляции, блефа - в шахматах нет.

Изменено пользователем G.Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположим мы попросим Вас "сыграть" на бирже. Скорее всего (не в обиду) результат будет не лучший.

Так же мы "попросим" провести показательные торги Э. Наймана, Элдера и еще несколько трейдеров-легенд...

Думаю, что эти выдающиеся люди продемонстрируют прекрасные результаты на называемой Вами "цепи случайности".

 

Вот здесь Вы совершенно правы. Поскольку никакой системы нет и быть не может, я ни в коем случае не смогу тягаться с теми, кто, видимо, является образцом правильной и успешной игры на бирже. Если бы система была, я, скорее всего, поскольку весьма неплохим считаюсь экономистом (и с математикой дружна), обладая отличной памятью, за непродолжительное время подготовила бы себя к проведению предложенного эксперимента. Однако, интуиция, опыт и навыки, необходимые настоящему биржевику воспитываются годами и немалыми (мне так кажется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fassiya, как Вы красиво сформулировали то, что у меня долго не получалось сконцентрировать!

 

Точно также в любой игре - опять я беру покер. Выигрывают не владеющие некоей системой - выигрывает ОПЫТ.

 

Изменено пользователем G.Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для усиления аргументации - следующий пример. Я и Вы каждый день проводим сеанс одновременной игры в шахматы

с 50-ю случайных прохожих с улицы. Второй вариант: Ананд и Бореев (известные гроссмейстеры) проводят сеанс.

Подавляющее преимущество мастеров древней игры однозначно будет базироваться на некоей Системе игры (читай Торговой системе),

о которой не прочитаешь в книгах по шахматам и которой не обучишься в шахматном клубе...

 

Мои извинения, вчера не удалось закончить мысль - отобрали машинку.

Итак, шахматы. Давайте сразу согласимся, что имея 64 ходовых поля и 32 играющие фигуры, мы получим сколь угодно большое, но конечное число комбинаций. То есть, возможно создание системы, так как реально создание формулы, в результате и в данных которой никогда не будет знака бесконечности.... А мастерство и квалификация, в конечном счете сводятся к объему "оперативной памяти" шахматиста.

Когда речь идет об игре биржевой, здесь вступает в действие фактор человеческий ... то есть в таблицу можно подставить минимум два значения "бесконечность" и множество решений будут приняты "случайно".

Изменено пользователем Fassiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Опыт -это не отточенная с годами система?

Тут надо ввести ясность, о чем идет дискуссия.

а) Система - это сформировавшаяся стратегия и тактика игры, основанная на осмыслении получаемой информации, позволяющая с большей долей вероятности оставаться в выигрыше. Но как и любая система может сбоить.

б) Система - это инструкция, тупо следуя которой, любой новичек на бирже будет всегда в прибыли.

 

Если б) , то я согласен, что нет таких систем и быть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа, 5 октября 90 лет подряд после повышения температуры было понижение, значит завтра будет дождь.

Это - перебор в Вашей аргументации! Скорее всего вывод из наблюдений должен быть следующим:

5 октября в среднем температура бывает значительно ниже, чем 15 дней назад!

Или Вы называете систему, которая прогнозирует начало долгосрочного повышения цен с точностью

до часов и минут? В разрабатываемой мной системе требуется минимум пять-шесть дней после первого

сигнала, чтобы говорить о большей вероятности движения цены в прогнозируемом направлении.

И потом, что в Вашем понятии будет являться доказательством существования некоей системы?

Заявления типа: "Бога нет!"; "Да мы одни во вселенной!" - это конечно сногсшибательные аргументы.

Я предполагаю следующее:

1.Если имеющаяся подсистема графических сигналов в более чем 50% случаях предсказывает дальнейшее

движение цены;

2. Если Торговая Система позволяет размещать аргументированные защитные установки;

3. Если при выполнении двух первых пунктов прибыль от сделок превышает транзакционные затраты,

то мы имеем дело с реально существующей Торговой Системой!

 

Если бы система была, я, скорее всего, поскольку весьма неплохим считаюсь экономистом (и с математикой дружна), обладая отличной памятью, за непродолжительное время подготовила бы себя к проведению предложенного эксперимента.

Очень многие заканчивают аспирантуры и другие "институты" науки, но потом

глядишь, а какой-нибудь библиотекарь теорию относительности предлагает

или мужик из архангельской губернии законы по сохранению вещества формулирует

или оды императрицы на день восшествия пишет.

 

Итак, шахматы. Давайте сразу согласимся, что имея 64 ходовых поля и 32 играющие фигуры, мы получим сколь угодно большое, но конечное число комбинаций. То есть, возможно создание системы, так как реально создание формулы, в результате и в данных которой никогда не будет знака бесконечности.... А мастерство и квалификация, в конечном счете сводятся к объему "оперативной памяти" шахматиста.

Когда речь идет об игре биржевой, здесь вступает в действие фактор человеческий ... то есть в таблицу можно подставить минимум два значения "бесконечность" и множество решений будут приняты "случайно".

Да еще нужно помножить на 2.000.000 шахматных клуба и на 1.000 любителей в каждом. Играющих в шахматы гораздо больше количества

трейдеров. Ваша аргументация приводит к следующему. "На полу" Чикагской биржи - 64 места, где стоят по одному брокеру; и выбор у них не как

у шахматиста в дебюте 20 вариантов плюс сдаться, а всего три возможности: buy, sell или подождать.

 

Последние аргументы "неверующим".

Один известный трейдер сказал в книге, обсуждая проблему существования Торговой Системы примерно следующее...

Наш с Вами спор бесперспективен, потому как Вы не сумеете доказать случайность.

В защиту существования торговых систем приведено много аргументов. Теперь

приведите явные доказательства невозможности создания торговых систем, докажите случайность.

Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу в защиту торговых систем.

 

Некоторые люди несколько не правильно понимают суть в

торговых системах. Говорят о каких-то прогнозах. Но ведь

дело совершенно не в этом. Тут дело не в вероятности

выигрыша, не в проценте выигрышных сделок, а в

статистическом преимущесте. Система может часто угадывать и

брать по-немногу прибыли, а может часто проигрывать по

чуть-чуть и редко делать крупные выигрыши. Главное, что бы

по анализу ряда сделок мат.ожидание было положительным.

 

Давайте приведу на примере игры в рулетку. Кто-нибудь знает

правила в эту игру? Кто-нибудь задумывался, почему в рулетке

невозможно заработать? Выигрыть можно, заработать - нет. В

том смысле, что постоянно зарабатывать в рулетку невозможно.

Можно только временами, по везению, время от времени

выигрывать и радоваться. Но чем больше мы будем в неё

играть, тем больше мы будем оставлять там денег. Почему?

Потому что математическое ожидание в рулетке отрицательное.

 

В рулетке существует множество различных ставок, но все

рассматривать их не будем, достаточно остановиться только на

некоторых из них, что бы понять, что в рулетке отрицательное

мат. ожидание. Итак. Можно поставить либо на четное, либо на

нечетное число. Если мы не угадали на какое число упал

шарик, значит мы проиграли(рубль например). Если угадали, то

рубль заработали. На поле рулетки 50% четных чисел и 50%

нечетных. Т.е. в среднем, мы должны выигрывать в 50%

случаев, т.е. оставаться как бы при своих. Но не следует

забывать, что в рулетке есть ещё и "зеро", при попадании в

которое мы будем тоже проигрывать. Поэтому, вероятность

выигрыша у нас падает, примерно на 3-4%. Т.е. на самом деле

выигрывать мы будем не в 50% случаев, а примерно в 45%.

Значит при такой игре мы будем медленно сливать.

 

Есть ещё другой вид ставки в рулетку. Можно поставить на

красное или на черное. Здесь ситуация аналогичная, как и с

четным/нечетным. Вероятность такая же.

 

Можно поставить на ряд. Всего 3 ряда на поле и вероятность

угадать ряд, в который упадет шарик, примерно равна

33,33%(не учитывая "зеро"). Но зато если мы угадали, то на

каждый вложенный рубль мы будем получать прибыль вдвое

большую, чем вложили. Но и здесь мат. ожидание

отрицательное. Можете посчитать на бумаге с калькулятором.

 

Человек, который выдумал рулетку, явно не дурак был, и

выдумал привила в рулетку именно такими, что бы

статистическое преимущество было на его стороне, а не на

стороне игрока. Хозяин казино хорошо понимает, что даже если

игроки часто выигрывают, то в среднем, он всегда выйдет в

плюс, потому что статистическое преимущество на его стороне,

и беспокоиться ему не о чем.

 

Теперь вернемся к игре на бирже.

 

На рынке трейдер сам для себя выдумывает правила игры. Он

сам для себя выбирает точки входа в рынок с определенной

долей вероятности получить прибыль или убыток, и он сам из

своих рассчетов устанавливает их размеры. Благодаря таким

возможностям, трейдер может получить положительное мат.

ожидание от своих сделок и статистическое преимущество. Ему

ни кто не запрещает это делать. Он делает это сам. Но

разумеется, что есть некоторые факторы, или правила игры,

которые необходимо тоже учесть: спред, проскальзывание,

комиссия(если она есть), гэпы и т.д. И всё это в

совокупности должно давать положительный результат.

 

Что бы проще было это понять, давайте снова вернемся к игре

в рулетку. Давайте представим, что хозяин казино - это наш

брокер. Мы согласились с его правилами, с его спредом, с его

шариком и рулеткой:), с комиссией, но сколько мы будем

выигрывать или зарабатывать в сделках - мы сами для себя

решаем, и разрешения мы у него на это не спрашиваем.

Нормально так? Тогда поехали дальше. Мы решили, что если

шарик попал куда надо, то мы будем ждать такой прибыли,

какую нам надо (тейк профит). Здесь нам главное рассчитать

долю вероятности получения прибыли и её размера. Понятное

дело, что чем дальше ставить цель (тейк профит), то

вероятность получения этой прибыли снижается. Но наша задача

заключается в получении статистического преимущества. И

поэтому, мы должны выбирать наиболее оптимальное значение

для этого, что бы наши сделки (не важно, прибыльные или

убыточные), в среднем давали положительный исход от торговли.

 

Представьте, что появилась такая рулетка, у которой на поле

60% красных цифр и только 40% черных. На какой цвет вы

будете всегда ставить? Понятное дело куда, на красное будете

ставить и чаще будете зарабатывать. А если ставя на черное

вы будете на каждый вложенный рубль зарабатывать втрое

больше, то куда вы будете ставить? На черное будете ставить,

потому что в целом, по статистике и вероятности вы будете

выходить в плюс.

 

Вот вам и смысл торговых систем. Я уже очень давно перестал

смотреть на прогностические способности торговой

системы(процент прибыльных сделок). Я большее внимание

уделяю объективности входа в рынок, профит-фактор и мат.

ожидание.

 

Смысл торговой системы заключается не в том, что бы понять

психологию толпы и угадать куда пойдет цена. Смысл торговой

системы заключается в том, что бы получить от сделок

статистическое преимущество и положительное мат. ожидание.

 

Удачи всем.

 

--

Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Так! Пришёл я и сейчас всех тут "разбросаю" )

 

Начал читать топик и с первого же сообщения получил "энтропийный шок". Так много глупостей, пустых "аргументов" и информационного мусора в одном сообщении я не видел очень давно )

 

Уважаемый G.Valeriy, что такое торговая система и для чего она нужна? Ммм.. Отвечали себе на такие вопросы? :angry:  Начнём с первой строки... :big_boss:

 

Всякая ситстема - это попытка объяснить, почему так ПРОИСХОДИЛО.

Система – это набор элементов, имеющих между собой определённые связи. Откуда Вы взяли, что это какая-то попытка? ) Да к тому же попытка чего-то объяснить! Абсурд ) Даже с точки зрения языка, логики и просто культуры письма Вас можно до-о-олго ругать :moil:

Поэтому - ноль всякой системе.

И не может быть ничего подобного, когда дело переходит с микро на макро или наоборот.

Кхм... ) Какой ещё ноль системе? "Ноль" "попытке что-то объяснить"? Или Вы оценки всяким словам давать вздумали? ) Про "переходы микро и макро" вообще промолчу... Просто это только 3 строка Вашего поста  :spiteful:

 

Биржа - слепок человеческого общества. То есть, кроме всех иных процессов и влияний в ней замечены были как-то и чисто ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, человеческие влияния.

С этим кто-то спорит?

Я... /лениво протягивая руку над партой/

 

"Би́ржа — юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка товаров, валют, ценных бумаг, производных финансовых инструментов. Согласно энциклопедии Брокгауза и Ефрона биржа — это место или здание, где собираются в определенные часы торговые люди и посредники, биржевые маклера для заключения сделок о ценных бумагах или товарах. До эпохи компьтеризации это было действительно так, и о сделках стороны договоривались устно.

Но сейчас торги большей частью проходят в электронном виде. Упрощенно — на бирже стоит торговый сервер, к которому подключены аккредитованные брокерские компании через специальные глобальные линии связи. Брокеры в своих интересах или интересах клиентов выставляют в торговые системы заявки на покупку или продажи ценной бумаги, валюты, товара. Таким образом, биржа предоставляет возможность встретиться покупателям и продавцам, но уже не в своем здании, а на одном сервере, и заключать сделки купли-продажи." - как сказала википедия )

 

Может и действительно.. Сказал один человек, что "это плохо" и все, кто этим занимался с понурым взглядом бросят свои молотки, книжки, линейки, компьютеры и поплетутся домой? Думаю, нет. Только вот человек мог слишком "яркие" "заявления" оставить.. А такие оставить без внимания – практически согласится с ними, а я этого не допущу :spiteful:

 

Всех, кто согласился (не начал оспаривать) господина G.Valeriy я приравниваю к еретикам и заявляю, что Вы все попадёте на костёр инквизиции, который я Вам обеспечу :aggressive:

 

Но не было создано ни одной системы, способной прогнозировать развитие человеского общества. Как правило, всегда находились умные, которые потом объясняли, почему Украина оказалась оранжевой, и почему Ирак "раздружился" с США.

Почему-то и развитие социального общества и информационного специалисты прогнозируют без Вашего соблаговоления на это. Вам не кажется, что Вы немного не информированы? Если не информированы, так почему считаете своим долгом использовать Ваше предположение, как аргумент? К тому же гнилой аргумент )

 

Нечто общее - оно всегда работает. Нечто частное - способно оценить частное только потом.

Есть даже наука такая.. "Теория управления". Занимается вполне конкретными вещами. Является общей моделью многих системных наук и экономик и социологий и прочих, даже такие частные и конкретных вещей, как производство стальных труб. Потрудитесь подумать, прежде чем писать подобные вещи. Вы меня очень сильно разочаровали :big_boss:

 

Все эти системы, графики, формулы - это игра. Причем, не оригинальнее тетриса.

Вот есть некий график, очень сложный, очень запутанный. Вы смотрите на него и рассчитываете формулу его изменения. Ваш успех на одном отрезке - это ни в коей мере НЕ ФОРМУЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДРУГОМ.

Игра? Может быть журналистом – это играть с огнём (или со мной ) ), говоря подобную ересь?

По-моему, финансовые рынки, какими бы убогими Вы их не считали, они намного превосходят тетрис и Ваши суждения (кстати, они имеют много общего).

Очень не по-русски написано продолжение, но его я всё равно откомментирую: все, кто чем-то занимаются, делают это ради себя (получить удовольствие, деньги, власть и прочее). Так вот участники финансового рынка объеденены желанием заработать деньги. Каждый по-своему, но все хотят денег. И чтобы заработать деньги на форексе, не нужно придумать универсальный "предсказыватель" (хотя речь шла о системах, к чему Вы про "формулу" заговорили, непонятно), достаточно совершить сделки так, чтобы прибыль превысила убытки по ним. Никого не интересует глобальное потепление, когда они торгуют! Никого не интересует Ваше мнение, когда они торгуют! Они просто совершают сделки по системе (даже если она - просто набор интуитивных ожиданий!). Так или иначе, но все торгуют по какой-то системе. Она неизбежна, иначе мы приходили бы в зал и подбрасывали монетку (хотя и это система!!!) при принятии решения. Так что, Вы всё ещё думаете, что систем нет? :nea:

 

Именно поэтому столько много систем, и ни одна из них не имеет четких указаний. Все они - это по сути всего лишь анализ явлений и проба осмыслить процессы, чтобы на этом основании делать предсказания.

Круто, я уже про это "вещал". Если видите тут какое-то противоречие, говорите, обсудим! :spiteful:

 

Основное назначение всех придуманных систем, всех разрабатываемых систем, всех написанных книг о системах - продать их и получить допонительную выгоду.

Да вообще-то да, неплохо бы получить деньги не только с неё, но и за неё ) А где криминал? Или Вы думаете, что если бы систем не было, они продавались бы? ) А ведь продаются :P

 

Вот вам пример элементарного обрушения некоей позиции: умер сын у богатого принца и он решил усыпать его могилу алмазами. Пришел на биржу и начал скупать все подряд.

Излишне просто? Хорошо - война в Ираке, напряжение с Ираном, день рождения брокера и свадьба хозяина брокерской конторы - все это скажется, но все это не влезет ни в одну систему, как вы это туда не суйте.

Я про Вас детям буду рассказывать ) Надо же, как человек, который строит доказательство несостоятельности систем (! всех) на примере локальных частных факторов, которые далеко не всех систем коснулись бы, делает это с таким задором...  :fool: Вообще, Ваш пост напичкан проблемами причинно-следственных связей между "аргументами"  <_<

 

Теперь дальше...

jaja, друг мой! Я Вас прям таки зауважал! Вы поддерживаете существование торговых систем! Даже с господином G.Valeriy вступили в дискуссию :hi:  Согласен с Вашими аргументами, всё вполне правильно сказали ) Конечно, многие провокации господина G.Valeriy пропустили, но это, наверное, проявление Вашей вежливости )

 

Не согласен в корне. Не кивайте на золото, глядя на процесс через призму многих месяцев.Посмотрите, сколько сгорело игроков за один месяц, как прыгало золото за сутки даже.Вы играете на бирже не годами - в этом суть.

Кто это не годами играет!!!??? :aggressive:  Что значит "не кивайте"?! Всё правильно человек сказал! Он хоть знает, о чём говорит... :angry:

 

А о том, как один чувак со слитком золота может изменить суть вещей на бирже... Хм, где-то в дебрях форума есть записи, кажется Андрея (из вредности искать не буду), как на биржу влияли глупые ошибки.Почитайте и примерьте это к системе.

Столько бреда дальше идёт, что я Вашу псевдотеорию прям сейчас прикончу! :diablo:  Вот есть ТС (для краткости дальше будет так), которая основана на относительных колебаниях после перелома тренда (моя разработка). Вы знаете... Ей абсолютно начихать, ПОЧЕМУ вдруг цена полетела "подальше"... Она закроется минимум в безубытке (если уже была критическая прибыль) или в прибыли. Если такое случилось сразу после открытия, то будет запрограммированный лосс по стопу. Не более. Вероятность маленькая, так что система показывает 10-20% в месяц. Работает сама, т.к. закодена на MQL4 и круглосуточно делает бабки! Всё в системе! Если Ваше убогое движение пошло по позиции, то тем выше будет моя прибыль! ) И как? Это не связано с причинами? ) Прямо нет, косвенно... Да ) Это же источник моих денег! Но сами причины меня не интересуют. Системы существуют, глупо с этим спорить! Те, кто поддерживали эти абсурдные тезисы – болтуны!

 

G.Valeriy гонит всякую ересь, ему поддакивает Merso (которая теперь почему-то Fassiya, кстати, тёзка моей собачки), причём очень неумело и не к месту :moil:

jaja, lad и zhv вели беседу достаточно культруно и не в меру вежливо :spiteful:  Поддерживаю, к тому же Вы не гнали столько бреда, как это делали наши оппоненты )

 

Все получат оценки в виде репутаций и приглашение на дальнейшие экзекуции  :big_boss:

Все недовольные пусть помнят о костре :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Monster:

 

А на меня то ты что наезжаешь?

Разве я что-то плохое сказал в чей-то адрес?

Нет, земляк, ошибаешься ты во мне, я всех людей одинаково уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...