Перейти к публикации
G.Valeriy

Да нет же никаких систем!

Рекомендованные сообщения

Гость Monster

:D  Круто)

 

jaja, lad и zhv вели беседу достаточно культруно и не в меру вежливо  Поддерживаю, к тому же Вы не гнали столько бреда, как это делали наши оппоненты )

Здесь однозначно положительная оценка заложена! Так что всё в порядке, Вы правильно говорили, я с Вами согласен) И с точки зрения ведения спора Вы были очень тактичны, что вызывает только уважение.

 

Вот! Увидел неоднозначность) Вы были слишком вежливы, вот почему я сказал "не в меру")

Изменено пользователем Monster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл торговой системы заключается не в том, что бы понять

психологию толпы и угадать куда пойдет цена. Смысл торговой

системы заключается в том, что бы получить от сделок

статистическое преимущество и положительное мат. ожидание.

 

Очень понравилось.

Вообще, переход от рулетки к бирже весьма нагляден.

Вот только...

Чтот есть шарик на бирже?

 

Monster, я жутко рад, что не попался Вам в реале в тот момент, когда Вы после долгого отсутствия принялись читать посты.

 

Что ж, перейдем в более м-м-м... элементарную плоскость рассуждений и понятий.

 

Итак.

1. Мое мнение: биржа есть средоточие человеков, каждый из которых пытается выиграть.

2. Ваше мнение: биржа есть некая саморганизущаяся система, подчиненная определенным правилам поведения и законам развития.

 

Если я Вас правильно понял и изложил, получается, что Вы, как часть этой системы, пытаетесь понять действие этой системы и найти в ней наиболее выгодное для себя место.

 

Но... часть целого не может понять то целое, частью которого является. (это не я сказал, кто-то из греков)

 

Впрочем, Вы уже приводили рассуждения на тему того, как можно научиться чем угодно управлять.

Знаете, это - теория.

Еще раз повторю - все теории, которые существуют в отношении поведения сложных систем типа человеческого общества, оказываются или абсолютно бесполезны на практике, или приносят совершенно неожиданные результаты.

Почему? Да потому, что всякое новое событие вдруг привносит еще два-три-четыре фактора, которых раньше в теориях не было.

Теория обогощается - прекрасно, но... не работает в том смысле, что с ее помощью нельзя предусмотреть, предугодать, спрогнозировать хоть какое событие.

Теория может работать только в тех условиях, которые в ней же самой и перечислены: вот завод, режим дня, зарплата рабочих, число мужчин, число женщин, их критические дни, дни рождения начальников и так далее.

Подтверждающие факты вы легко обнаружите в новейшей истории России и странах СНГ.

 

Биржа - не маханизм. Биржа все равно состоит из людей. Зачем же их превращать в нечто?

 

Да Бог с ним, давайте я соглашусь.

(Опять напишу несколько предложений под цифрами).

1. Биржа - четкая система со своими законами развития и поведения.

2. Существует ТС, позволяющая с максимальной долей вероятности занять в этой системе самую выгодную позицию.

3. ТС знакома всем участникам биржи и изучена в максимальной степени - как пятикласник-отличник знает таблицу умножения.

4. ...

 

Так что получится под номером 4?

Вы сможете дописать?

Что будет с системой, которая состоит из единиц, стремящихся занять наиболее выгодную позицию и одинаково вооруженных знанием тактики и стратегии занятия этой позиции?

 

Только прошу Вас учесть Ваше же мнение: если Вы говорите о том, что в силу своих индивидуальных способностей при равном знании все равно не каждый сможет одинаково успешно применять систему - значит, Вы соглашаетесь с тем, что биржа - собрание людей, а не нечто там по системе работающее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Monstrе данного форума:

Спасибо за лестное отождествление с Merso - вправду лестно, она весьма умна и тактична.

Что касаемо бреда, собачки и отражения Вашего несогласия с моим мнением в репутации - то желаю Вам иметь более терпеливых собеседников, а я оставляю форум Вам - владейте и оскорбляйте тех, кому это безразлично...

Однако, замечу, что более весомых аргументов, нежели оскорбления, Вы как-то не накопали в мозгах....гуру Вы наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владейте и оскорбляйте тех

 

Пользователь Monster отключён от форума навсегда.

Никто здесь никого оскорблять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...