Перейти к публикации
Рудик

Имеет ли смысл инвестировать в недвижимость Подмосковья?

Рекомендованные сообщения

Ознакомьтесь со статьей на нашем сайте "Будущее жилья в Подмосковье". В ней рассказывается, какие перспективы ожидают рынок жилья региона в ближайшее время.

 

На основании изложенного, лично я для себя делаю вывод, что инвестиции в подмосковную недвижимость являются не лучшим способом сохранения капитала. Если программа подмосковного правительства пойдет успешно, то цены на жилье станут доступны достаточно широкой массе населения, то есть планомерно снизятся.

 

Однако, это отличная новость для тех, кто собирает деньги на квартиру.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую недвижимость приобретать в Подмосковье. Если покупать дом, таунхаус, то в перспективе это может оказаться выгодным приобретением. Уверена, что москвичи через несколько лет толпами побегут из столицы, ибо жить там будет невозможно. А вот если сейчас купить квартиру в многоэтажке, то совершенно точно такая покупка не принесет вам дохода в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, после прочтения данной статьи, я все не уверен, что перспектив на рынке подмосковья на рынке недвижимости все же не существует... Понятное дело, что Правительство пытается сделать что-то лучше для народа, но как показывает практика, обычно о таких проектах быстро забывается... Как ни крути, но Москва растет, а людям надо где-то жить, тем более, что в Москве люди достаточно таки хорошо зарабатывают, но вот не всегда им будет хватать на покупку в самой Москве, значит будет достаточно стабильный спрос на недвижимость в подмосковье, а как мы знаем, спрос всегда рождает предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подмосковной недвижимости был бы хороший рост, если бы власти и Москвы, и Подмосковья взялись бы за организацию скоростного транспорта. Автомобильный транспорт за счет стремительного роста числа автовладельцев, стал тормозом в прямом и пререносном смыслах. Достаточно взглянуть на многочасовые пробки на основных автомагистралях столицы. Скоростные электрички, а не то, что мы имеем сейчас, могли бы существенно помочь в решении проблем. Примером этому могут быть японские мегаполисы. А вот тогда, вслед за этим, и привлекательность подмосковной недвижимости существенно выросла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нельзя дать однозначный ответ, многое зависит от состояния экономики, если оно будет в трудном положении, то рассматривать такую недвижимость, как инвестицию не стоит. Это не ликвидный товар, который нельзя, как ту же валюту в любой момент отнести в банк и поменять на рубли. Если срочно понадобятся деньги, то придётся продавать с большим дисконтом. Если же это для проживания, то покупать самое время.

Если экономика будет развиваться положительно, то инвестировать можно, но надо тщательнее подходить к подбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нельзя дать однозначный ответ, многое зависит от состояния экономики

Так ведь подмосковное строительство (и не только подмосковное) это тоже развитие экономики, поскольку новые объекты - это новые рабочие места не только в при сооружении домов, но и в смежных отраслях (производство стройматериалов, химическая промышленность, металлургия, деревообработка). У нас масштабные вложения в недвижимость были от шальных денег, а сейчас, похоже, начинается стагнация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок недвижимости в Москве перегрет и пузырь продолжает надуваться, в таких условиях инвестиция может накрыться медным тазом в случае ухудшения. На этом фоне гораздо более выгодным является приобретения на этом рынке в Подмосковье. Там более разнообразный ценовой диапазон и проще возможность найти интересное предложение. Главное не перепутать хорошее предложение с мошенническим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...