Перейти к публикации
savelyev

Трейдинг на Forex

Рекомендованные сообщения

Я торгую 2 года на Forex, оставил очень много денег и заработал там немало. В итоге я пришёл к некоторым выводам, чтобы стабильно торговать нужно соблюдать следующие моменты:

 

Во-первых, торговать надо хладнокровно, то есть надо быть готовым морально наблюдать за ростом просадки (временного убытка) по валютным позициям, а также надо торговать без азарта. Когда я только начинал торговать, я ставил сделки, видя прибыль, я начинал наращивать количество сделок, тем самым наращивается объём, увеличивается риск, и ты катишься прямой дорогой к бесповоротному краху. Так как если рынок повернёт не в вашу сторону, то вы потеряете весь депозит.

 

Во-вторых, надо торговать маленькими сделками. Давайте возьмём для примера пару EUR/USD. То на этой паре при депозите 1000 долларов общее количество сделок не должно превышать 1 доллар за пункт. Это как минимум. Это очень важное правило риск менеджмента, соблюдайте его. И ваш депозит в принципе сможет выдержать практически любую просадку. По крайней мере на этой очень волатильной (с сильными скачками) паре. После первых потерь на бирже, я стал осознавать что такое лот (объём сделки).

 

В-третьих, если вы теряете депозит (а это неизбежно), особенно в первый раз. То если вы вернётесь на биржу, то не ставьте своей целью отыграть убыток, это психологически ведёт вас к погоне за прибылью. А это ведёт к росту объёма сделок и к повторному уничтожению вашего депозита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на счет халоднокровности полность с вами согласен, ато из-за нервов столько проблем появляеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и форекс торговать, если бы его хоть как-нибудь урегулировали законодательно. Очень смущает тот факт, что даже крупный брокер в принципе может не отдать тебе заработанные деньги и ничего ты не сможешь предпринять в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейдер должен много моментов у себя в голове держать, прежде чем принимать какое-то решение.

Конечно, инвестирование в Форекс сопровождается огромнейшим риском. Многие пытаются убедить нас в обратном, но, несмотря на риск, только с помощью Форекс можно так существенно увеличить свою сумму денег.

Тут я с Вами не соглашусь, как это только с форексом можно увеличить свой депозит, существуют и други направлени. Форекс всего лишь один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и форекс торговать, если бы его хоть как-нибудь урегулировали законодательно. Очень смущает тот факт, что даже крупный брокер в принципе может не отдать тебе заработанные деньги и ничего ты не сможешь предпринять в данной ситуации.

Для этого нужно просто нормальную компанию выбрать. А не первую попавшуюся, обещающую золотые горы. И условия все читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно просто нормальную компанию выбрать. А не первую попавшуюся, обещающую золотые горы. И условия все читать.

Риск быть кинутым есть везде, не только в форексе, а и в других направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно. Скажите, а какие параметры отбора брокера нужно учитывать при выборе? может посоветуете два-три стоящих варианта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне: длительность существования, отзывы клиентов, вывод. Это маст, а остальное уже по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно. Скажите, а какие параметры отбора брокера нужно учитывать при выборе? может посоветуете два-три стоящих варианта...

Алпари, Миллка, Фреш, Адмирал с этими работал, а с Миллкой и сейчас работаю, вопросов не возникало.

Изменено пользователем Mr.Maloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, надо торговать маленькими сделками. Давайте возьмём для примера пару EUR/USD. То на этой паре при депозите 1000 долларов общее количество сделок не должно превышать 1 доллар за пункт. Это как минимум. Это очень важное правило риск менеджмента, соблюдайте его. И ваш депозит в принципе сможет выдержать практически любую просадку.

Очень хорошее замечание. А то еще есть "замануловки" такие как плечо 1:1000. С таким плечом можно с первой сделки лишиться всего депозита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее замечание. А то еще есть "замануловки" такие как плечо 1:1000. С таким плечом можно с первой сделки лишиться всего депозита.

Людям хочется побольшеденег, и причём сразу. Вот и ведутся на такое плечо, но как правило только новички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже торговал на форекс. Миллионов конечно не заработал, но торгую довольно неплохо, и уже сделал для себя вывод. Но все думают, что это очень легко, начитавшись рекламы и сливают весь свой депозит за один день. Что торговать на форекс нужен неплохой первоначальный капитал, иначе много не заработаешь, даже если будешь хорошо торговать. К форексу нужно подходить, как к скучной работе, а не азартной игре и подавить в себе жадность игрока. Если этого не сделать - этот бизнес проглотит тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже торговал на форекс. Миллионов конечно не заработал, но торгую довольно неплохо, и уже сделал для себя вывод. Но все думают, что это очень легко, начитавшись рекламы и сливают весь свой депозит за один день. Что торговать на форекс нужен неплохой первоначальный капитал, иначе много не заработаешь, даже если будешь хорошо торговать. К форексу нужно подходить, как к скучной работе, а не азартной игре и подавить в себе жадность игрока. Если этого не сделать - этот бизнес проглотит тебя.

Тут с вами сложно не согласится, большинство из тек кто пробует торговать на форексе, сливаются именно из-за того что недооценивают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он коварный такой )

но как по мне то стоит подкопить денежек , информации и что не маловажно аналитики и затем снова ринутся в бой затем что бы потом прийти подкованным и достойно вести торговлю , зная все подводные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не пытаться покрыть убытки, как вы говорите, то зачем же этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он коварный такой )

но как по мне то стоит подкопить денежек , информации и что не маловажно аналитики и затем снова ринутся в бой затем что бы потом прийти подкованным и достойно вести торговлю , зная все подводные камни

В первую очередь надо подкопить знания. Но даже с ними может ничего не выйти. Если человеку не дано торговать, то никогда в жизни он не станет хорошим трейдером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо подкопить знания. Но даже с ними может ничего не выйти. Если человеку не дано торговать, то никогда в жизни он не станет хорошим трейдером.

Не согласен. Просто всем нужно разное кол-во времени для того, чтобы освоить то или иное ремесло.

А получиться может у каждого. Только на форексе дорого будет оттачивать свое ремесло.

Изменено пользователем perfect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...