Перейти к публикации
aprika

Разрыв между малоимущими и богатыми россиянами все растет

Рекомендованные сообщения

Это общемировая тенденция и разрыв между бедными и богатыми будет только расти. Не буду спорить с тем, что темпы роста социального расслоения будут разными в странах. Развитие технологий будет только способствовать тому, что всё больше людей будет становиться безработными. Богатые же смогут вкладывать свои средства и зарабатывать ещё больше. Также мы увидим слияния компаний и появление всесильных корпораций. Считаю это неизбежным злом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальное расслоение присутствует везде и с этим нечего не поделать. Плохо, если обогащение происходит незаконными путями и с этим надо бороться. Если же кто-то улучшает своё благосостояние, не нарушая законов, то никаких претензий быть не может. Бывает так, что есть возможность работать и здоровье позволяет, но из-за лени люди прохлаждаются на малооплачиваемых работах или вообще отсиживаются по домам. Это их выбор и силом никто не может заставить их работать. Бывает ещё, что семьи не относятся к малоимущим, но попадают в эту категорию и получают социальную поддержку. Так что статистика, как бы верна не была, но всё равно есть нюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое происходит не только в России, поэтому не стоит удивляться. По всему миру растет разрыв между малоимущими и богатыми, что в итоге приведёт человечество в совершено иную реальность. Будут сверхбогатые и практически всесильные кланы-группировки и множество бедных, которым за счастье будет поесть досыта. Про доступную медицину и образование придётся забыть. Это не случится через 5-10 лет и происходить будет не одновременно повсюду. Как бы хотелось ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что по всему миру есть разрыв между малоимущими и богатыми и так обстоит не только среди россиян. Во время различных кризисов богатые тоже страдают и несут существенные убытки, но при этом уровень их жизни зачастую остаётся высоким. Беднейшие же слои населения начинают жить ещё хуже, а это повод к социальной напряжённости. Сложно сводить концы с концами, глядя, как некоторые товарищи демонстративно жируют, выставляя напоказ свою шикарную жизнь. Особенно, если это высокопоставленные госслужащие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...