Перейти к публикации






aprika

Разрыв между малоимущими и богатыми россиянами все растет

Рекомендованные сообщения

Это общемировая тенденция и разрыв между бедными и богатыми будет только расти. Не буду спорить с тем, что темпы роста социального расслоения будут разными в странах. Развитие технологий будет только способствовать тому, что всё больше людей будет становиться безработными. Богатые же смогут вкладывать свои средства и зарабатывать ещё больше. Также мы увидим слияния компаний и появление всесильных корпораций. Считаю это неизбежным злом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальное расслоение присутствует везде и с этим нечего не поделать. Плохо, если обогащение происходит незаконными путями и с этим надо бороться. Если же кто-то улучшает своё благосостояние, не нарушая законов, то никаких претензий быть не может. Бывает так, что есть возможность работать и здоровье позволяет, но из-за лени люди прохлаждаются на малооплачиваемых работах или вообще отсиживаются по домам. Это их выбор и силом никто не может заставить их работать. Бывает ещё, что семьи не относятся к малоимущим, но попадают в эту категорию и получают социальную поддержку. Так что статистика, как бы верна не была, но всё равно есть нюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое происходит не только в России, поэтому не стоит удивляться. По всему миру растет разрыв между малоимущими и богатыми, что в итоге приведёт человечество в совершено иную реальность. Будут сверхбогатые и практически всесильные кланы-группировки и множество бедных, которым за счастье будет поесть досыта. Про доступную медицину и образование придётся забыть. Это не случится через 5-10 лет и происходить будет не одновременно повсюду. Как бы хотелось ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что по всему миру есть разрыв между малоимущими и богатыми и так обстоит не только среди россиян. Во время различных кризисов богатые тоже страдают и несут существенные убытки, но при этом уровень их жизни зачастую остаётся высоким. Беднейшие же слои населения начинают жить ещё хуже, а это повод к социальной напряжённости. Сложно сводить концы с концами, глядя, как некоторые товарищи демонстративно жируют, выставляя напоказ свою шикарную жизнь. Особенно, если это высокопоставленные госслужащие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...