Перейти к публикации






Рудик

Желающие купить твиттер рвутся в бой.

Рекомендованные сообщения

Акции с тикером TWTRQ, торгующиеся на внебиржевом рынке OTC, подорожали на 1810%

 

 

По мнению аналитиков, инвесторы перепутали тикер компании Tweeter Home Entertainment Group с тикером социальной сети Twitter,

 

Накануне вечером компания Twitter обнародовала детали планируемого первичного размещения, дав понять, что инвесторы могут получить доступ к ее акциям примерно через месяц, и сообщив, что ей будет присвоен тикер TWTR. Как ожидается, IPO вызовет ажиотажный спрос, учитывая, что ежемесячное число активных пользователей Twitter достигает 200 миллионов человек, которые отправляют около 500 млн твиттов в день. Кроме того, компания построила быстрорастущий рекламный бизнес, доходы которого за первые шесть месяцев текущего года выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

 

Сегодня инвесторы весьма своеобразно отреагировали на вчерашнюю информацию Twitter, набросившись на акции бостонской розничной сети Tweeter Home Entertainment Group Inc., с похожим тикером - TWTRQ, которая обанкротилась в 2007 году, и чья операционная компания была ликвидирована в 2008 году.

 

В четверг акции Tweeter Home Entertainment по итогам торгов на внебиржевом рынке закрылись по цене в 1 цент. Сегодня на открытии стоимость акций выросла на 1800%, но позднее случилась коррекция, в результате которой прирост капитализации уменьшился до +685% со стоимостью одной акции в 5.1 цента (По материалам MarketWatch).

Во второй половине дня торги акциями Tweeter Home Entertainment были остановлены.

По словам ZH, это было сделано для того, чтобы "защитить идиотов от самих себя".

  • Like 1

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...