Jump to content
Рудик

Криптовалюта Биткойн

Recommended Posts

Да, сценарий с криптой и с золотом сбылся, людям пока первостепенен оказался кэш. По битку я бы сам задумался, упади он еще раза в 2. Есть шанс тупо вложить 2к баксов и получить 100к через 10 лет, хотя это далеко не 100%, и даже не 50%, но, возможно, достаточный шанс чтобы задуматься. 

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

8 минут назад, Рудик сказал:

Да, сценарий с криптой и с золотом сбылся, людям пока первостепенен оказался кэш. По битку я бы сам задумался, упади он еще раза в 2. Есть шанс тупо вложить 2к баксов и получить 100к через 10 лет, хотя это далеко не 100%, и даже не 50%, но, возможно, достаточный шанс чтобы задуматься. 

Я вот как сейчас рассуждаю: так как умом понять биток могут единицы, то большинство, как и в любой непонятной ситуации, будут следовать за стадом, т.е. за новостями.

Пока была неопределённость на крипторынке на фоне падения остальных индексов(просто было не до этого, новостные колонки были забиты другим), был шанс, что кто-то скажет: "ребята, да это же тихая гавань, надо брать", небольшое количество народа возьмёт, это подкрепит веру, больше рост - больше хороших новостей и т.д. Мы и в этой теме можем наблюдать, что массам не важна аналитика, им важно "чтобы сбывалось" и без разницы какой чушью это было обосновано=)

Но этого не случилось, разум не возобладал, вместо этого случился обвал, после которого массы уже навряд ли резко проникнутся позитивом, у них в таких ситуациях стандартная реакция: "фейк, скам, пирамида и т.д.". Таким образом, если не случится такого же внезапного роста(в том числе и в результате манипуляций, как вариант), то ни о каких позитивных новостях не может быть и речи, а потому имеет смысл попридержать свои денежки и понаблюдать за развитием событий.

По текущей ситуации я не сомневаюсь, что фондовые индексы продолжат падать, но не могу прогнозировать как поведёт себя биток в ближайшее время. Когда наступит дно кризиса, я точно также смогу с уверенностью сказать, что дальше будет рост акций, но с битком всё также сохранится неопределённость.

А всё почему? Да потому что есть конфликт между тем как надо использовать крипту и как её по факту используют: при мощнейшем антикризисном потенциале, она всё также применяется преимущественно для спекуляций, а не как валюта/платёжная система. На долгосроке это неважно, итог там один как ни крути, но в краткосроке это мартышка и очки: попробуй угадай допрёт она их на нос одеть или так и будет тереть об задницу=) Учитывая, что обычно только глупеют быстро, а умнеют долго и мучительно, то скорее второе=)

Да и вообще на рынке царит страх, неизвестность и страх неизвестности, а потому приступов жадности ждать не стоит. Единственное, что могло бы немного прочистить мозги - это действительно финансовый апокалипсис, когда лавина эмиссии спровоцировала бы обесценивание ведущих валют, но такого нам, похоже, пока не светит.

• Thanks 1

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

08.03.2020 в 13:28, Рудик сказал:

Это заключение человека, который рассуждает логически, но 99.99% людей не будут рассуждать таким же образом, особенно в кризис, дай бог чтобы свет и интернет не отрубили, чтобы как-то можно было купить еду - какие уж им там цифровые валюты. 

На мой взгляд вот это основная причина падения битка, низкая финансовая грамотность. А на счёт света и интернета это да, я вот тоже думаю, как бы не отрубили их, если всё это затянется надолго. Если случатся аварии, которые неизбежны в любое время, то скорость устранения будет оставлять желать лучшего. Можно с помощью генератора решить вопрос с электричеством, но вот с интернетом будет задница, если у провайдеров возникнут проблемы. 

3 часа назад, Павлик сказал:

На мой взгляд вот это основная причина падения битка, низкая финансовая грамотность. А на счёт света и интернета это да, я вот тоже думаю, как бы не отрубили их, если всё это затянется надолго. Если случатся аварии, которые неизбежны в любое время, то скорость устранения будет оставлять желать лучшего. Можно с помощью генератора решить вопрос с электричеством, но вот с интернетом будет задница, если у провайдеров возникнут проблемы. 

Да ну хватит, как раз наоборот любые аварии будут устранять максимально быстро, чтобы не усиливать задницу с медициной(аппаратам ИВЛ нужно такое же электричество с тех же линий), не вынуждать людей выходить из дома, не усиливать панику и т.д. и т.п.

Чтобы лучше понимать ожидания, смотрим на Хубей, север Италии и другие очаги: что там есть и чего нет, с медициной полная задница, но электричество и интернет работают бесперебойно, а всем сидящих на карантине Порнхаб дарит премиум-аккаунты=)

• Haha 1

Сегодня биток выдал +15% и отскочил выше 6000, однако, не думаю, что этого достаточно для того, чтобы вернуть доверие, пока прогноз без изменений: купленное держать, нового не докупать.