Jump to content
linred

Онлайн кредитование. Специфика, перспективы, мнения

Recommended Posts

Цитата

Если уж домен может кто угодно купить... Да кароче - не страна, а сплошной бардак...

Когда еще за интрнет возьмутся?...

Так в том-то и дело, что домен может купить кто-угодно. Но смотря для чего. Чем более весомая структура на сайте создается, тем больше с человека запрашивается документов. Вот это как раз нормально. Если создается домашняя страничка - глупо было бы требовать с покупателя кучу платежных реквизитов, лицензий и прочего

Edited by Ash
  • Like 1

Раньше несколько раз брал кредиты в интернете, почти всегда без проблем. Только однажды приписали огромную "скрытую комиссию" уже к моменту возврата, грозились выбить деньги. Подумал и послал их подальше, только сумму долга перевел на кошелек, больше приставать не стали.

Потом прочел что ребята по мошеннически схемам работали, их контору закрыли, и даже кого-то из них самих.

smile.gif) В том-то и проблема, что онлайн деньги некуда девать. Хотя было бы очень хорошо, если можно было бы заработанные в вем WMZ разместить в онлайн-банке под какие-то проценты или, что еще лучше, купить на бирже акции или, что вообще прекрасно, купить акции КУА. Но к сожалению всего этого нет. Так что если вы чего-то там заработали, то у вас 2 пути к наращиванию капитала:

1. вывести их в нал и уже на основе "живых" денег строить финансовые планы

2. проинвестировать какой-нить HYIP и НАДЕЯТСЯ, что деньги вернутся

По опыту скажу, с HYIP'ми лучше вообще не связываться. С тысячей долларов вообще сложно: чтобы вложить во что-то серьезное, нужно море инфы прочитать, произучать. ИМХО: лучше вывести в оффлайн. С другой стороны, если есть время, можно изучить инвестирование. Не все проекты обязательно HYIP. Есть перспективные и относительно надежные

В том-то и проблема, что онлайн деньги некуда девать. Хотя было бы очень хорошо, если можно было бы заработанные в вем WMZ разместить в онлайн-банке под какие-то проценты или, что еще лучше, купить на бирже акции или, что вообще прекрасно, купить акции КУА. Но к сожалению всего этого нет. Так что если вы чего-то там заработали, то у вас 2 пути к наращиванию капитала:

Сейчас спустя время стало реально, и даже очень просто перевести деньги заработные в олайне в акции или облигации на бирже. Элементарно - привязать банковскую карту к кошельку ЯД ил вэбмани, пополнять карту из прибыли, затем эти средства через интернет-банк переводить на брокерский счет. Это очень просто стало, много раз так делал!

Спекуляция чистой воды.Взятки Михаил Михайловича Касьянова в 2 кажутся теперь эпохой коммунизма.

Сколько просят за частоты -вот интересно

Кредит без справки о доходах вполне реально взять, даже если вы не работаете официально. Совсем необязательно идти к барыгам с их грабительскими процентами, по своему опыту знаю, если хорошо поискать, всегда найдется нормальный вариант. В сентябре у меня была ситуация, когда деньги понадобились срочно, сломался старый ноут. Кое-где мне отказали, но 2 банка открыли кредитную линию с разным лимитом. Нужно начинать с мониторингов предложений, и если чутка погуглить их можно найти еще

Можно попробовать брать кредиты в сервисам взаимного кредитования, которые сейчас становятся популярными.

Когда звонят на телефон и предлагают оформить банковскую кредитную карту, то это можно наверное отнести к онлайн кредитованию. Лично меня уже достали эти "супер выгодные" предложения и блокировка телефонных номеров ничего не дают, потому что немного погодя звонят с других номеров. Понимаю, что кому-то нужны деньги, ну типа это его (её) работа и они хотят вручить карту.

В 13.10.2018 в 13:26, Павлик сказал:

Когда звонят на телефон и предлагают оформить банковскую кредитную карту, то это можно наверное отнести к онлайн кредитованию. Лично меня уже достали эти "супер выгодные" предложения и блокировка телефонных номеров ничего не дают, потому что немного погодя звонят с других номеров. Понимаю, что кому-то нужны деньги, ну типа это его (её) работа и они хотят вручить карту.

Меня вообще напрягают эти звонки с предложением возьмите денег. При чем настойчивые, иногда приходится хамить(((так как по хорошему не понимают.

В 22.10.2018 в 14:35, elenakosac сказал:

Меня вообще напрягают эти звонки с предложением возьмите денег. При чем настойчивые, иногда приходится хамить(((так как по хорошему не понимают.

В последнее время я стал делать по другому при наличии времени, говорю, что живу в деревне и у нас нет нет интернета, не банков. Предлагают ехать в ближайший город, чтобы оформить банковскую карту. Я и тут нахожу отговорки, довожу до того, что они сами бросают трубку. 

Я вообще не отвечаю на такие вопросы. Спасибо , не надо и все, кладу трубку.  Не люблю когда навязывают что-то. Если человеку нужны деньги, то он сам будет искать способы их получения - то ли это банк будет, то ли ломбарда. Есть еще возможность получения кредита через онлайн - сервисы. Да, есть свои плюсы и минусы и риск тоже. Но я думаю здесь скорее риск не ваш, а тех, кто дает вам деньги. Ведь они реального человека не видят, а мошенников много. 

9 часов назад, OliviYa сказал:

Я вообще не отвечаю на такие вопросы. Спасибо , не надо и все, кладу трубку.  Не люблю когда навязывают что-то. 

Так они потом перезванивают, так легко от них не отделаться. Если блокировать номер, то они потом всё равно перезвонят с других номеров. Это видимо сотрудники, у которых видимо есть интерес привлечь больше клиентов. Несколько раз было, когда периодически звонили и предлагали "супер выгодную" кредитную карту. Говоришь им нет не надо, так спустя время снова звонят. После звонка на горячую линию с просьбой прекратить доставать это прекращалось.

6 часов назад, Павлик сказал:

Так они потом перезванивают, так легко от них не отделаться. Если блокировать номер, то они потом всё равно перезвонят с других номеров. Это видимо сотрудники, у которых видимо есть интерес привлечь больше клиентов. Несколько раз было, когда периодически звонили и предлагали "супер выгодную" кредитную карту. Говоришь им нет не надо, так спустя время снова звонят. После звонка на горячую линию с просьбой прекратить доставать это прекращалось.

Понимаю вас, такие действительно бывают. В черный список добавляйте номера и все) Я так тоже практику. В разговоры вступать вообще нельзя, они не слышат тебя и навязывают. 

В последнее время наблюдается шквал звонков с предложением оформить "выгодную карту" того или иного банка. Никакие объяснения, что карта не нужна не доходят до звонящих, которым нужно любой ценой впарить карту, чтобы получить потом полагающиеся комиссионные за заключённый договор. И как только некоторые граждане идут в МФО за микрозаймами под бешеные проценты, когда можно на крайний случай оформить карту с льготным периодом кредитования. 

Интересная статья за авторством создателя нашего портала Захара Боула. В первую очередь, интересно с точки зрения ретроспективы, и анализа ожидания участников "онлайн-рынка" кредитования в системе Webmoney. Сейчас можно смело сказать - большинство заемщиков в то время представляли из себя обычных авантюристов, которые или пытались быстро "срубить" на хайп-проектах, или вовсе не планировали возвращать займы. Между тем, У Захара бизнес по-видимому был весьма прибыльным, поскольку он работал с относительно "крупными игроками". Хотя это и привело его к достоверно неизвестному, но печальному концу, еще за долго до того, как я узнал о его детище, сайте Investtalk.ru.

Если говорить о реальном положении вещей, сейчас рынок "быстрого" кредитования заняли банки и МФО. Оно и к лучшему, ведь риск теперь больше сместился в сторону заемщика, нежели кредитора. Это побуждает людей крепко думать, стоит ли вообще связываться с кредитом, потому что перспектива взыскания долга стала необратима.

06.11.2007 в 19:41, linred сказал:

Подробнее о кредитовании онлайн проектов рассказал Захар Боул, лидер рейтинга кредиторов биржи кредитов WMT (WMID: 760509135393), предприниматель, известный в сети под ником Velvet Lounge. Годовой оборот выданных им кредитов составил более 550 тысяч WMZ.

- Что, по Вашему мнению, будет дальше с онлайн кредитованием?
- Будет приход на рынок онлайн-кредитования крупных игроков, не обязательно банков. Будет увеличиваться конкуренция среди кредиторов за заемщиков. Будет предложение готовых кредитных продуктов под меньший процент. Другие электронные платежные системы введут свои механизмы кредитования. Вебмани к этому моменту, надеюсь, доработают свои механизмы кредитования с учетом наших разумных пожеланий.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.