Jump to content
Sign in to follow this  
zajac

Ищу инвестора в туристический бизнес

Recommended Posts

Добрый день! Я живу в Карелии и начинаю развивать туристический бизнес.

Как всем известно , Карелия наиболее привлекательный для развития внутреннего туризма регион. По оценкам многих экспертов ,к 2020 году , туризм будет формировать 1/3 бюджета нашего региона. Дак вот о чем я)

Я начинаю создавать сеть гостевых домов на на наших карельских озерах, все под одним брендом. Для развития сети нужны инвестиции от 1 000 000. В среднем для строительства одного объекта и выкупа земли мне достаточно 500-600к рублей. Формат предлагаемый мной абсолютно новый для нашего региона. Пока всех карт раскрывать не буду, за подробностями пишите на имейл mpacket.pr@gmail.com

post-36484-0-46276900-1393445681_thumb.jpg

post-36484-0-21118400-1393445705_thumb.jpg

Если речь идёт об строительства одного объекта и выкупе земли, то 500-600 тысяч рублей сумма небольшая даже по меркам 2014 года. Пусть ещё и рубль был крепок, но всё равно сумма маленькая. Получается, что вы должны купить землю в глуши, чтобы не тратиться сильно, а там с инфраструктурой будет туго. Вы же не собираетесь ею там заниматься, потому что понадобятся деньги другого уровня. И что за объект можно будет построить с таким бюджетом? Типа каркасного домика, который подойдёт для дачи?

Места, действительно, там очень красивые. И отдыхать можно, практически, круглосуточно и круглогодично. Да-да, зимой тоже. Есть любители покататься на лыжах, подышать свежим морозным воздухом, рядом на замёрзшем озере можно организовать каток и раздавать коньки отдыхающим. Опять же, прогулки на снегоходах или санях никто не отменял. 
А вечером отогреться в прекрасной финской сауне или баньке.

Желающие найдутся. Но, к сожалению их так мало, что если не вложить в проект крупную сумму денег, то не то что прибыли, но и в минус легко уйти можно. 

Вывод: место выбрано отличное. Но проект относительно сомнительный. Нужно очень внимательно отнестись ко всем факторам риска.

Здравствуйте автор и комментаторы.

Прочитал внимательно предложение. И не только прочитал, но и произвёл расчёты с электронным калькулятором в руках. Также посмотрел в интернете подобные предложения. Ознакомился со стоимостью местных отелей и гостевых домиков в регионе.

И мой вывод однозначный: данный проект имеет право на существование. 

Не буду приводить здесь методику моих умозаключений. Да и не я это должен делать, а автор.

Однако, чтобы не выглядеть голословным и подкрепить свои мысли, приведу пример. Много моих знакомых в отпуск отправляется "дикарями" в Карелию на рыбалку. Нужен им исключительно бюджетный отдых. Условий цивилизации требуется минимум.

Вот эта, неприхотливая категория и станет пользоваться гостевыми домиками zajac.