Перейти к публикации






linred

Liberty Reserve: вне закона?

Рекомендованные сообщения

Деньги без границ

Liberty Reserve – когда для денег границ не существует. Именно такой слоган красуется на баннерах этой платежной системы. Если разобраться в стратегии компании, можно с уверенностью сказать, что слоган вышел удачный, отражающий суть и предназначение относительно новой ПС. Деньги без границ. Мечта! Давайте же разберемся чья.

 

Несчастье помогло

Возможно, о LR и не заговорили бы так громко, если бы не крупный скандал с E-Gold, который массово стал блокировать клиентские счета. Как поговаривают, произошло это с подачи американских властей, объявивших войну HYIP’ам, и натравивших платежную систему на несчастных пирамидщиков. А раз война была объявлена, значит, были и пострадавшие. Не обошлось без присутствия среди них «мирных жителей», владельцев E-Gold счетов, не имеющих ничего общего с деятельностью HYIP. В общем, недовольных осталось много, репутация E-Gold пошатнулась, и тут на арену во всей красе вышла система Liberty Reserve: недорогая, удобная в использовании, безопасная, и, самое главное, с Коста-Риканской пропиской, где, как известно, не действует M.L.A.T (соглашение о взаимной юридической помощи) с США. Говоря попросту, Liberty Reserve наплевать на американские законы, которые не приемлют игорный бизнес, а также откровенно рискованные, балансирующие на грани с мошенничеством, инвестиционные проекты, каковыми являются многие HYIP. Зная, что неподвластность американским законам – один из главных козырей LR, компания ненавязчиво на своем сайте делает сноску, что такие платежные системы как E-Gold, AlertPay и PayPal подчиняются юрисдикции США.

 

Козыри в руках

Вероятно, мы так никогда и не узнаем национальность владельца LR, но есть подозрение, что она не имеет ничего общего с либеральной Коста-Рикой. Однозначно лишь одно – с таким «местом прописки» компании удобнее воплощать в жизнь мечту о «деньгах без границ», особенно если границы любит обозначать законодательство США.

Всемирная цифровая валюта – определение, которое дали создатели LR своим титульным знакам. Тем не менее, всемирная валюта добавляет к символам LR названия не столь глобально задуманных EUR и USD, подводя свои титульные знаки к общему знаменателю с популярными валютами. На блоге сайта Liberty Reserve уверяют, что виртуальные деньги обеспечены реальными счетами в евро и долларах соответственно.

О Liberal Reserve заговорили. Несмотря на то что компания существует как минимум с 2002 года, у отечественного населения она получила широкомасштабную поддержку буквально в 2007 году. Неудивительно, что самыми довольными оказались держатели «высокодоходных инвестиционных проектов» (HYIP). Выгода налицо: низкая оплата за перевод (всего 1%, но максимум $0.4), никаких комиссионных и абонплаты, тройная система защиты и удобный интерфейс.

 

Деньги и анонимность

Что любопытно, всего лишь за 75 центов, пользователь системы может обеспечить полную свою анонимность при транзакции. Многие говорят, что это тоже хороший плюс к безопасности. Мол, люди вообще всегда трепетно относятся к просачиванию личных данных в сетевую жизнь. Но многие также подтвердят, что, когда речь заходит о реальных деньгах, чем меньше анонимности, тем больше уверенности в честных намереньях человека, с которым осуществляется сделка. В общем, по поводу этого пункта могут возникнуть идеологические разногласия.

 

Клиенты созрели

Но, видимо, владельцам HYIP новая услуга от LR пришлась по душе, раз, не сговариваясь, они дружно перешли на новый вид расчетов, расхваливая новую платежную систему на тематических форумах, пользуясь заодно и бонусами реферальной системы LR – 25 центов за каждого новопривлеченного пользователя.

Еще не известно, насколько хорошо LR приживется среди тех, кто далек от темы HYIPов. Ведь 5-9%, которые берут сетевые обменные пункты за перевод LR-USD в те же WMZ – цена не малая. Однозначно лишь одно – обменники свою прибыль, и не малую, все равно получат за счет пирамидщиков, которым нужно обналичивать свои «легкие» деньги, пусть даже и за большие проценты.

 

Чуприна Светлана

 

Внимание! Все права на данный материал принадлежат сайту Investtalk.ru. Копирование материала разрешено с обязательным указанием гиперссылки на http://investtalk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liberty Reserve - очень хорошая платёжная система. Лучшая альтернатива E-Gold'а. Безопасность на уровне. Удобная панель управления счётом (гораздо удобнее и интуитивно понятнее, чем у голда).

Сейчас из западных "платёжек" использую исключительно LR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вывести от них деньги и даже обменять на другие.Может кто поможет мне с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу вывести от них деньги и даже обменять на другие.Может кто поможет мне с этим?

Опишите проблему подробнее, пожалуйста. Что происходит при попытке сделать перевод?


 

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при попытке перевода-обмена на NN-Money посылает в мой акаунт.там я авторизируюсь,ввожу все пароли и витоге пишет:Error(s) Detected

Invalid target account

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Error(s) Detected

Invalid target account

Бывают у LR такие проблемы. Попробуйте через некоторое время обменять.


 

Если ты думаешь, что сможешь — ты сможешь. Если ты думаешь, что не сможешь — ты прав

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают у LR такие проблемы. Попробуйте через некоторое время обменять.

Уже три месяца такие проблемы.Я думаю о деньгох стоит забыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже три месяца такие проблемы.Я думаю о деньгох стоит забыть.

Было тоже самое, о деньгах забыл и на либерти забил, перешел на Perfect Money - отличная альтернатива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Liberty Reserve - очень хорошая платёжная система. Лучшая альтернатива E-Gold'а. Безопасность на уровне. Удобная панель управления счётом (гораздо удобнее и интуитивно понятнее, чем у голда).

должен с вами согласится, по тому что это правда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...