Перейти к публикации
Рудик

Бизнес на изготовлении и продаже антистрессовых игрушек

Рекомендованные сообщения

2-300x225.jpg

Все мы стараемся избежать стрессовых ситуаций, но нередко жизненная карусель все же укладывает нас на лопатки. Как следствие – переживания, нервы, крики и мечты о беззаботном детстве. Здесь отсутствуют всякие проблемы, слышен ласковый голос мамы, а вокруг – множество любимых игрушек, таких мягких, красочных, успокаивающих.

Точно неизвестно кто и когда пришел к мысли о создании антистрессовых игрушек, но их автор явно руководствовался этой мечтой. Эти игрушки забавны и приятны на ощупь, приходят на помощь в расслаблении, заставляют забыть о жизненных неприятностях, напоминают о детстве. Антистрессовые игрушки могут иметь различную форму – от мячиков и звездочек до животных и героев из мультфильмов. Самой популярной и действенной формой таких игрушек являются квадраты или прямоугольники (небольшие подушки).

В качестве их наполнителя используются мельчайшие шарики полистирола, в качестве оболочки – лайкра или атласный высокопрочный трикотаж расцветки, радующей глаз. Радужная картинка дополняется привлекательными рисунками. Такие игрушки вызывают подсознательное желание их гладить, прижимать к себе или сжимать и растягивать. Они способны к моментальному восстановлению формы даже после ударов. Антистрессовые игрушки пользуются большим спросом и имеют незамысловатую производственную технологию. Для получения выигрышной финансовой комбинации бизнесмену достаточно грамотно разложить свои «карты».

Расставляем акценты

 

По традиции, первым шагом станет анализ рынка. Конкуренция в этом виде бизнеса довольно высокая, но свободное место можно при желании найти. Даже при всей наполненности рынка при использовании нешаблонных рекламных ходов, удачных мест реализации продукции и неординарном дизайне можно оказаться впереди конкурентов. Для этого нужно подыскать креативных специалистов – дизайнеров для создания популярного продукта, маркетологов для его раскрутки, конструкторов для подготовки правильных лекал. Если говорить о пошиве и наполнении чехлов, здесь квалифицированный персонал не требуется. Достаточно добросовестного и аккуратного подхода к работе.

Одновременно с подбором персонала необходимо подыскивать производственные площадки, закупать оборудование и решать вопросы со снабжением расходными материалами.

Если на начальных этапах предполагается выпуск небольших партий игрушек с простыми формами, можно разместить заказы на фабриках или у швей, которые работают на дому. По мере роста товарных масштабов можно открыть свой цех с установкой промышленных машин для шитья, аппаратов для набивки, автоматов для работы с фурнитурой, вышивальных агрегатов. Также придется потратиться на приобретение тканей, наполнителей, фурнитуры и ниток.

Среди тканей предпочтение можно отдавать следующим видам:

- полиэстровая синтетика (отличается прочностью и экологичностью, легко стирается, не вызывает аллергию);

- текстиль (среди достоинств – натуральность, популярность, но стоимость текстиля дороже синтетических тканей);

- полиэстер в смеси с другими волокнами;

- нейлон или полиамид (данные материалы эластичны и прочны);

- серебряные или карбоновые металлизированные нити (создают антибактериальный эффект, способны снимать статически заряды).

В качестве наполнителя может использоваться:

- гранулированный вспененный полистирол (отличается безопасностью для здоровья, не подвержен крошению, не намокает);

- пенополиуретан и гречишная лузга (их применение эффективно в ортопедии);

- семена льна, косточки от вишен (игрушки с таким наполнителем могут применяться как натуральная грелка для детей, для этого достаточно просто нагреть игрушку).

 

Играем по всем правилам

 

 

Для производства игрушек от стрессов необходима обязательная двухэтапная сертификация. Для начала продукция подвергается лабораторным испытаниям на экологичность и соответствие ГОСТам. При отсутствии замечаний лаборатория выдает протокол проведенных испытаний и санитарное заключение. Далее пакет документов передается в центр сертификации, имеющий аттестацию. Сертификат выдается или на партию игрушек или на определенный срок (как правило, от 1 до 2 лет).

К вопросу о финансах и реализации

 

Перед тем как продукцию реализовывать, необходимо провести рекламную кампанию, распространить листовки и буклеты, создать собственный Интернет-ресурс. Последний из указанных шагов позволит потенциальным покупателям дополнительно познакомиться с продукцией, повысит имидж фирмы.

Сбывать антистрессовые игрушки лучше всего в сувенирных магазинах, торговых точках в супермаркетах. Можно создать собственную розничную торговую сеть, а можно работать с оптовыми реализаторами. При этом не нужно ограничиваться продажей игрушек лишь в больших городах, следует активно продвигаться в регионы, где полно неосвоенных рынков сбыта. Помните о том, что для данной продукции характерна сезонность, чаще всего антистрессовые игрушки приобретают в качестве подарков к праздникам.

Перейдем к простым, но довольно обнадеживающим цифрам. Себестоимость одной игрушки составляет около 5 рублей, а продается в розницу она по цене от 50 рублей. Если вычесть издержки, получается торговая наценка в районе 150 процентов. Ежемесячный оборот одной удачной торговой точки составляет около 150 000 рублей, чистая прибыль при этом составляет 30 000-40 000 рублей. Даже с учетом некоторой оптимистичности указанных цифр, бизнес на изготовлении и продаже антистрессовых игрушек может приносить прибыль совсем не детских масштабов.

© investtalk.ru


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта идея нравится, часто вижу у вполне взрослых и серьёзных людей игрушки в кабинетах, они не совсем детские и видимо предназначены для снятия стресса. Особого развития это направление не получило, так что есть что завоёвывать, это гораздо интереснее, чем грузоперевозки и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если этот антистресс, который дарит игрушка, подавать и продавать не в форме ярких зайчиков или мишек, а в форме подлокотников на кресла для совещания? Изменить внешний вид - с игрушки на что-то другое, что можно разместить в каждом офисе и при этом не вызывало бы улыбку у клиентов и коллег? Просто шар (с эмблемой компании или форма самой эмблемы) с наполнителем, по размеру не больше теннисного, и разложить на каждом рабочем столе?

Злишься - помни шар, швырни его в стену, выпусти пар.

В супер-окупаемость проекта - не верю. В офф-лайн магазинах видела такие игрушки по очень высоким ценам, может есть смысл поставить невысокую стоимость изделия и получить прибыль от количества продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на каждом предприятии комнату с манекеном директора и чтобы сотрудники могли туда заходить и снимать с ним стресс, что-то такое существует в одной из стран и вроде, как помогает снять стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на каждом предприятии комнату с манекеном директора и чтобы сотрудники могли туда заходить и снимать с ним стресс, что-то такое существует в одной из стран и вроде, как помогает снять стресс.

Да, есть такое. Был в Японии видел своими глазами. Действительно помогает выпустить пар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас менталитет другой, у нас другие средства борьбы со стрессом. Но хорошо бы, чтобы будущему поколению привили правильные антидепрессанты. Готов перестроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...