Перейти к публикации






Рудик

Бизнес на изготовлении креативных вещей

Рекомендованные сообщения

133-300x150.jpg

 

У многих из нас еще свежи воспоминания о советской эпохе и повальном дефиците товаров, который просто вынуждал фантазировать и проявлять смекалку. Народным умельцам в то время удавалось совершать буквально чудеса, создать истинные шедевры по технологиям, позавидовать которым могли бы даже иностранные производители. В дело шло все, что когда-то завалялось на антресолях. Порой для изготовления мебели, предметов интерьера, часов или светильников использовались совершенно неожиданные материалы, непосредственно для этих целей не предназначенные.

С тех пор многое изменилось, сегодня на прилавках магазинов представлен широчайший выбор различных товаров. Однако людям со взыскательным вкусом бывает непросто отыскать «свою» вещь среди предметов, рассчитанных на массового потребителя, а к приобретению уникальных и изысканных товаров они материально не готовы. В этом случае можно вновь вспомнить от тех умельцах с богатым воображением, которые способны оживлять старые вещи.

Открыв мастерскую по изготовлению креативных вещей, вы займете рыночную нишу, которая практически пустует и не требует огромных финансовых вложений. Тем более что спрос на подобный товар существует стабильный. Самое главное решить вопрос с поиском мастеров, которые преданны своему делу. Ваш магазин может заниматься продажей различных бытовых предметов и уникальных сувениров. Можно продавать мебель, над которой потрудились талантливые дизайнеры, превратив ее в произведение современного искусства.

Железные бочки, которые списали с производства, в руках мастера превращаются в тумбочки и шкафы, стоит их лишь покрасить яркой краской, приделать дверцы и полочки. Из цветных бутылок получаются отличные светильники или мозаика. Оригинальная легкая мебель получается из бамбука и плетения макраме. Интересных идей безграничное количество, главное фантазировать и творить!

Чтобы начать данный бизнес, необходимо определиться с помещением под магазин и найти талантливых исполнителей. Хорошо, если вам удастся открыть магазин в проходном месте с хорошей доступностью. На начальных этапах мастера могут выполнять заказы на дому, а в магазин поставлять уже готовый товар.

Многих клиентов заинтересует предложение по оборудованию в едином уникальном стиле помещений или комнат. Такой оригинальный ход придется по вкусу владельцам ресторанов, магазинов, клубов. Мало кого оставляют равнодушными качественно и с душой выполненные авторские работы.

Первоначальные вложения в развитие данного бизнеса, кроме затрат на получение лицензии, минимальны. Здесь следует делать ставку на энтузиазм, грамотную рекламную компанию, использовать возможности Интернет-ресурсов, а также максимально ориентироваться на пожелания клиентов. Мастера-умельцы на начальном этапе будут выплачивать вам порядка 20-25 процентов за осуществление посредничества и обеспечение постоянного клиентского потока. Но очень скоро придет время для расширения и открытия собственных мастерских.

Делая первые шаги, не забывайте о выполнении работ по проектам заказчиков. Вам необходимо подобрать мастеров различного плана, которые способны справляться с работами по выполнению дизайна интерьера, отделки дома изнутри и снаружи, столярными работами. Главное – разговаривать с мастерами на одном языке, не позволяя слишком разгуляться их фантазии, когда клиент желает оставаться на более массовой волне. Данный вид бизнеса, в отличие от европейских стран, у нас еще только начинает развиваться, поэтому перспективы у него огромные.

  • Like 5

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем бизнес на изготовлении, как мне кажется)) Скорее на продаже креативных изделий, приобретать их можно где угодно, хоть у локал-мастеров, хоть привозить из Зимбабве, что наверняка, будет считаться экзотикой и соответственно цениться дороже..

Но Идея не плоха - среди всего того, что уже продается и покупается (=всё!), продавать что-то оригинальное, эксклюзивное - по крайней мере очень приятно! Тут не только заработаешь, но и насладишься работой, хоть и риски есть, как в любом начинании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас такой бизнес только в отдельных своих отраслях будет востребован. Чуть выше было сказано о креативной мебели. Но сейчас ведь мебель в магазинах есть на любой вкус, нужно лишь хорошо поискать. А вот что касается различных небольших изделий ручной работы, то это будет актуально всегда. Ну по крайней мере начинать всё равно нужно с небольших товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, Икеа взяла эту идею в разработку)) причем давненько.. там мноого всего и разного, а изысканный креатив на потоке сложно раскрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартный дропшипинг,  где вы посредник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно узконаправленная тематика, а что если взять уже известный бренд по франчайзингу в начале однозначно будет проще, дальше уже добавлять свои идеи, расширять ассортимент услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что креативного стали намного больше покупать. людям надоела тривральные подарки, да и стили в интерьере и обилие аджетов диктуют моду. только это обычно дорогие товары. были ба на разный карман... как в европе, пара магазинов. идея хорошая. пиар правильный нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. После прочтения статьи, у меня сразу возникла мысль, измельчить и обработать стеклотару разного цвета, что бы получить мозаику для ванной и душевой. Креативно?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...