Перейти к публикации
Николай Маржин

В какое европейской стране покупать недвижимость с целью инвестирования?

Рекомендованные сообщения

Не секрет например, что в Испании цены из года в год ощутимо падают, и эта тенденция не прекращается. Как следствие, покупая там недвижимость играешь против тренда. С другой стороны, недвижимость в Испании стоит уже очень соблазнительно. И естественно цена не может падать вечно до 0.

 

Зато в Лондоне из года в год наблюдается поступательный рост цен на качественную недвижимость. Деньги в строительный сектор Британии текут рекой. С другой стороны, недвижимость уже очень дорогая, рискуешь при её покупке натолкнуться на ценовой разворот.

 

Какие есть идеи на этот счет, какие страны можно считать удачными для вложений? Есть и другию важный нюансы: например во Франции на дорогую недвижимость установлены огромные налоги, и не только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд наиболее перспективными вложениями в европейскую недвижимость являются Болгария и Греция. В этих двух государствах уже не первый год серьезный кризис, соответственно цены на недвижимость упали и серьезно. Но как известно любой кризис когда-нибудь кончается, а за этим следует ждать роста цен. Но даже если не захотите продавать, то будете иметь неплохую возможность для отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании кризис тоже успел поработать, насчет Болгарии не уверен. В ней изначально были гораздо более бюджетные варианты, чем в старой Европе, и пока про серьезный обвал цен слышать не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на недвижимость в Болгарии были малость подраздуты именно за счет выходцев из бывшего Советского Союза. Помнится мне даже Филипп Киркоров, купивший там чуть ли не многоквартирный дом, предлагал вложиться в это проект своим коллегам по эстраде. Но золотое времечко прошло. Теперь проблемы и в Болгарии, и в России. Так что рынок недвижимости Болгарии до сих пор в себя не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очевидно начинается настоящий кризис, так что ценам в Болгарии тоже не долго осталось. Готовим запас по 10к евро, чтобы в дальнейшем статья собственниками вилл в Болгарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую долю в сделках с недвижимостью принимали российские граждане, ведь квартирку на берегу моря в Болгарии можно было приобрести по хорошей цене в 1.5 млн рублей. Многие российские покупатели не заморачивались и брали кредиты в иностранных банках на вполне выгодных условиях, по низким процентным ставкам. А сегодня уже чтобы получить кредит надо постараться и ждать ответа не один день и при этом велика вероятность отказа, все это связано с санкциями Запада и политической обстановкой, которая сложилась на сегодняшний день. Но всем желающим приобрести недвижимость в Болгарии или Испании не стоит раньше времени огорчаться, ведь по прогнозам специалистов, этот спад только на руку россиянам. Ведь чем меньше будет спрос, тем выгоднее станут предложения и по прогнозам специалистов - недвижимость в Болгарии и Испании подешевеет на 20-25% где то уже через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что война санкций подстегнет многих российских граждан на приобретение недвижимости за границей. Наши ненаглядные руководители вместе с "взбесившимся принтером" в лице Госдумы за последний год напринимали столько репрессивных законов, что теперь поневоле задумаешься о втором гражданстве или, как минимум, о получении вида на жительство в Европе. А выбор будет зависеть от размера кошелька инвестора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Николай Маржин,

 

Рынок недвижимости в Германии по-прежнему высоко ценится и боролись за. Тем не менее, возникают возможности приобрести землю в престижных местах и развивать. Это именно то, что мы делаем. Для этой деятельности, мы ищем долгосрочных деловых партнеров, которые хотят инвестировать в перспективный рынок. Для вас в качестве партнера, риск очень низкий, потому что вы с точки зрения инвестиции владелец земли. Наша задача это развитие, маркетинг и выгодная перепродажа имущества. Согласно этому принципу, мы предлагаем два очень выгодных проектов в сфере недвижимости в Южной Германии.

  1. Запланированы 100 квартир (каждая с примерно 130 кв.м. жилой площади) и 10 мансардных квартир в центре города Штутгартa. Требуемый капитал составляет около 25 млн евро. Продолжительность: 5 -7 лет.
  2. Запланированы 500 современных односемейных домов и 100 квартир в экономически сильном регионe Южной Германии. Требуемый капитал составляет около 30 млн евро. Продолжительность: 5 -7 лет.

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почтe: bauprojektesued@gmx.de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты, говорят, что очень выгодно покупать дорогое жилье в курортных зонах, а после сдавать его в аренду. Так, например виллу на Кипре, можно купить примерно в среднем за 500 тысяч евро. Каждый год вилла, будет приносить доход не менее 100 тысяч и того окупится за пять лет и будет дальше приносить чистую прибыль. Многие богатые люди и инвестфонды поступают так со свободными деньгами и получают неплохой доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейские страны всегда будут привлекательными, но мне кажется, что многие недооценивают Австралию. Эта страна намного лучше по многим параметрам, она отделена от других стран океаном, не лезет не в какие войны, туда не идут толпами мигранты за халявным пособием. У них есть сырье и промышленность, поэтому инвестировать лучше в этот одновременно остров-материк-государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году мы приобрели виллу в Испании, провинции Аликанте - Кальпе. Это небольшой городок на побережье Коста Бланка. Вилла 3 этажная, находится у моря, 300кв.м и участок с садом, зоной барбекю, бассейном. Купили за 150 тыс.евро. В сезон, а это примерно 5-6 месяцев, вилла сдается отдыхающим. Стоимость от 1000-1200 в неделю с одной семьи или компании из 4-6 человек. Очень даже хороший доход получается. На сегодняшний день, такие же виллы стоят уже от 270 тыс.евро. Сами мы живем в квартире, в городе. Кстати, она стоила 35 тыс.евро, а сейчас уже от 55тыс.евро. Покупать недвижимость в Испании нужно лично и на прямую у испанцев. Русские агенства недвижимости нагло "накручивают" цены. Сделки заключаются только у нотариуса, все очень просто. В Кальпе недвижимость подороже, чем в других провинциях, "публика" тут обеспеченная. У нас в урбанизации есть знаменитый сосед Иван Охлобыстин, наверное потому, что русская церковь рядом. В общем, я для себя сделала вывод, что инвестировали мы правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что не ошибусь, если предположу, что с целью инвестирования покупать недвижимость лучше всего в Австралии. На мой взгляд европейские страны при всех своих плюсах постепенно перестают быть интересными. Там и мигранты, которые нарушают законы стран ЕС и накаляющие криминогенную обстановку и ряд других проблем. В частности пандемия коронавируса показала, что медицина в Европе не так хороша, как принято было считать. Отсутствие независимой политики и практически полное подчинение указам из-за океана. Другое дело Австралия, которая живёт себе спокойно без всяких потрясений вдали от всемирного хаоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 13:20, Bober сказал:

Уверен, что не ошибусь, если предположу, что с целью инвестирования покупать недвижимость лучше всего в Австралии.

Австралия отличное место для инвестиций в недвижимость. Если бы у меня были свободные деньги, то выбрал бы не США или Европу, а именно Австралию. Нравится ещё Новая Зеландия, но если рассматривать именно инвестиции, то Австралия предпочтительнее. Объясню, почему думаю так, а не иначе. Европа уже не та, там нет той стабильности, которой европейцы всегда гордились. В США уровень тоже скатывается и происходит то, что раньше нельзя было вообразить. В будущем одним из самых стабильных мест будет Австралия и туда устремится капитал, что приведёт к росту цен на недвижимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывают текущие событий, в большей части европейских стран лучше не покупать недвижимость не с целью инвестирования, не с целью проживания. А то могут конфисковать, отобрать ранее выданные паспорта и выслать из страны. Подумать только, это же Европа, где вроде как частная собственность является неприкосновенной. Сейчас речь об олигархах, но время спустя могут и про других заговорить. Вот тебе и частная собственность, вот тебе и свобода слова, которой оказывается тоже нет. Или же она не на всё распространяется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же всё таки европейцы оказались лицемерами и это очень мягко сказано. Со многих надеюсь спали розовые очки и они воочию могут увидеть истинное лицо Европы и их ценностей. Маски скинуты и как видим, там не уважают право частной собственности, а также реальную свободу слова и многое другое. Лучше вообще не инвестировать в европейскую недвижимость, так как потом на неё могут наложить арест, даже если инвестор использовал легальные средства, то есть вложил честно заработанные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не стоит покупать недвижимость в европейских странах не с целью инвестирования, не с какой-либо другой целью. У вас её могут попросту отобрать и плевать они хотели на право частной собственности. Я всегда скептически относился к европейцам, но даже я не ожидал такой наглости от них. Европейцы пошли на поводу США и Англии, которым нужен глобальный хаос в мире. Украина же служит инструментом, которой обещают светлое будущее в составе ЕС. Нам же инвестировать лучше в нашей стране, начиная от европейской части и до самого Дальнего Востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...