Перейти к публикации
Рудик

Как я начинал играть на рынке Форекс

Рекомендованные сообщения

Автор: Михаил Коппер

С рынком Форекс я познакомился в августе 2007 года. Знакомство произошло довольно просто. В интернете, в небольшом рекламном объявлении говорилось о быстром и приличном доходе, который можно заработать, не отходя от компьютера. Особенно подкупало то, что можно работать практически отовсюду, где есть интернет, например, даже с пляжа на берегу моря, если конечно есть Wi-Fi. Чтобы понять «что к чему» пришлось немного ознакомиться с основами работы на валютном рынке. Узнать кто такие трейдеры и брокеры, и что такое торговая программа и ордера. В моем случае брокером выступала компания Pro Finance Group Inc и ее сайт www.pfgfx.ru

 

Я «скачал» с сайта торговую программу Meta Trader и открыл электронный кошелек в платежной системе Web-money, а также завел пластиковую карточку Сбербанка и сделал контрольный ввод-вывод денег в системе Web-money. Для того чтобы опробовать, как я буду снимать свой будущий выигрыш. Сначала я положил 100 руб. на электронный кошелек Web-money посредством платежного автомата, а затем вывел эти деньги из кошелька на пластиковую карточку и получил их снова уже из банковского автомата.

 

Так как я человек достаточно осмотрительный я поискал в интернете информацию об игре на рынке Форекс. Пришлось изучить пару обширных статей об основах игры на валютном рынке, чтобы, по крайней мере, представлять о чем идет речь и с чего начать. Брокерская контора, с сайта которой я скачал торговую программу, предоставляла такой сервис как учебная игра на так называемом демо-счете, т.е. бесплатно.

 

Я рассчитывал сначала научиться играть на демо-счете, а уже затем начать играть на реальном. И опять же, так как я человек осмотрительный, то решил играть на минимальной ставке, которую может позволить мне брокер. Это носило название микро-счет. Минимальной суммой оказалась сумма в 50$, это около 1500 руб. по курсу. Сейчас минимальный депозит составляет 10$. Данную сумму я нашел в своем бюджете и внес ее на свой электронный кошелек.

Игра на демо-счете шла полным ходом. Я исследовал логику поведения цены. Распечатывал ежедневные графики ее движения и конечно строил прогнозы. Незаметно прошло несколько недель. За это время я изучил виды ордеров. Ордеров оказалось два вида. Это Buy – покупать и Sell-продавать. Ордера можно было устанавливать вручную, а можно автоматически, с задержкой, и установкой в момент достижения ценой определенного значения. Узнал также, что такое стоп-лосс и тейк-профит. И как поставить ордер, и как его снять. Тейк-профит, как оказалось, это значение уровня выигрыша, а стоп-лосс соответственно — проигрыша.

 

Самым главным, конечно, оставался вопрос «Как выиграть?» И совсем не хотелось думать о том, а если вдруг я начну проигрывать и что делать в этом случае. Именно для ограничения убытков служило специальное значение, которое называется стоп-лосс. И нужно было определить, какое значение стоп-лосса я буду применять в игре. Это значение прямо «резало по живому», так на него не хотелось смотреть. Ну, хорошо, думал я, но можно, же играть и без этого злосчастного стоп-лосса. Если вдруг уж так случиться, что я буду проигрывать, то в любой момент я могу, либо установить стоп-лосс, либо просто снять ордер вручную. Короче, играю пока без стоп-лосса, решил я. К тому же небольшой опыт игры уже подсказывал, если ордер остается в игре, даже имея значительный проигрыш, цена часто разворачивалась назад и величина проигрыша начинала быстро уменьшаться. Надо только выждать!

 

И так, опыт уже у меня есть, можно переходить с демо-счета на реальный, продолжал развивать свою мысль я. Сказано, сделано. Я открыл реальный счет и перевел на него все деньги с моего электронного кошелька. Долгожданные 50$ через некоторое время появились на моем реальном депозите. Теперь надо было решиться и поставить свой первый реальный ордер. Психологически это выглядело так, как будь-то я учился плавать на берегу, а теперь мне надо было прыгнуть в воду и плыть. Но я все-таки решил начать свой «заплыв» и отважно вошел в рынок реальным ордером.

 

Что было дальше? Сейчас, когда прошло уже нескольких лет точно вспомнить трудно. Но играл я на эти 1.5 тыс. руб. наверное, месяца полтора. Иногда выигрывал, иногда проигрывал. Деньги на моем счете немного уменьшились, но не исчезли совсем. Стоп-лосс иногда ставил, иногда не ставил, но чаще нет. Надежда все еще теплилась, и выигрыш казался совсем близок. Цель была удвоить депозит, т.е. на вложенные 50$ взыграть еще столько же. Но роковой день наступил и наступил он так, же незаметно, как и все остальные дни. В тот день я как обычно входил в рынок несколько раз и даже что-то выиграл. На моем счете оставалось что-то около 35$. и я установил в конце рабочего дня еще один ордер в надежде снять его по приезду домой. И установил его без стоп-лосса. О чем впоследствии сильно пожалел. Пока я возвращался с работы домой, а это заняло около одного часа, рынок сделал сильный рывок в противоположную сторону примерно на 400 пунктов, что в моем денежном исчислении составило -40$. Когда я дома включил компьютер, то увидел, что мой депозит представляет собой жалкое зрелище, на нем было всего 0.2$!


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торгую с 2008 года. О форексе узнал в интернете. Захотелось "быстрых" денег. Эта идея привела к сливу депозита в 30$ за неделю. Тогда я не ставил ни sl, ни tp. После этого, торговлю стал изучать более детально. Я взял за основу линии сопротивления и поддержки и индикатор RSI. Этих знаний конечно недостаточно, но на демо-счете торговать уже можно. Если все складывается хорошо, торгуйте на центовом счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже думал подзаработать так, но оценив свои знания передумал

Изменено пользователем Toredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад решил подзаработать на рынке Forex. Узнал о нем от товарищей, которые просто слышали о нем, но не работали там. Лишних денег не имелось, поэтому искал информацию о том, как начать зарабатывать с небольшим балансом на счету. Но прежде чем начать, решил подробней изучить этот вид инвестирования средств. Почитал статьи и отзывы, посмотрел разное видео и пришел к выводу, что шансов на положительный результат у меня очень мало. Сделал вывод о том, что торговля на рынке Forex требует определенных знаний, а еще лучше умений в финансовой сфере, и рекламы, которыми пестрил Интернет, об этом якобы универсальном виде инвестирования не соответствуют действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много времени придется вложить в обучение если не иметь экономического образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенных знаний рынка у меня нет, но я решила рискнуть около полугода назад и вложила 100$ в Forex MMCIS Group Index TOP-20 (меньше было нельзя). Пока что я в плюсе, в маленьком плюсе, т.к. мой депозит мал. Самое главное, что деньги на кошелек выводятся. В Интернете куча отзывов на этот счет, вот пример madcash.ru/pamm-investor/otzyv-o-sisteme-forex-mmcis-group-index-top-20. Там все подробно описано, как и что.

 

В любой момент можно передумать и вывести деньги. Хоть сразу.

 

Основным фактором, повлиявшим на мой выбор, была максимальная простота в использовании сервиса. А также ну уж слишком часто система Forex MMCIS Group Index TOP-20 мне везде попадалась. Кто занимается заработком денег на почтовиках, так вот наверняка заметили, что задания, связанные с этой Forex системой, самые высокооплачиваемые. Они есть на всх крупных почтовиках. Это говорит о том, что значит это очень выгодное вложение денег. Последними деньгами рисковать безусловно не стоит, но с минималки начать можно.

 

Кто не рискует, как говорится... тот не пьет шампанское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно знать всего-навсего одну вещь при игре на Форексе: когда покупать, а когда продавать. но чтобы правильно это делать конечно нужно знать массу всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно знать всего-навсего одну вещь при игре на Форексе: когда покупать, а когда продавать. но чтобы правильно это делать конечно нужно знать массу всего

я еще скажу чтобы зарабатывать на этом нужно знать такие предметы как логика и теория вероятности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да кучу всего надо знать.... и то это ещё не гарантирует вам хорошую прибыль..... валютный рынок вещь абсолютно не предсказуемая.... и как бы ты не подходил к анализу и какую бы методику ведения торгов не освоил.... всегда есть шанс не правильно спрогнозировать направление рынка..... хотя безусловно, знания и опыт влияют на общие показатели .... не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да кучу всего надо знать.... и то это ещё не гарантирует вам хорошую прибыль..... валютный рынок вещь абсолютно не предсказуемая.... и как бы ты не подходил к анализу и какую бы методику ведения торгов не освоил.... всегда есть шанс не правильно спрогнозировать направление рынка..... хотя безусловно, знания и опыт влияют на общие показатели .... не более.

Я согласен с вами полностью. Но если подпитывать себя знаниями , то вероятность сделать неправильный прогноз сходит до минимума. Я не верю в "Удачных людей", есть только те кто умеют приложить свои знания на практике правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждую удачную историю о заработке на форекс (некоторые из них притянуты за уши) приходятся тысячи реальных неудачных историй, которые не рекламируются. На валюте зарабатывают только крупные игроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я начал торговать в "Foreks"? А как и большинство других-захотелось легких денег. Было это в далеком 2010 году. Вложил я тогда подаренные на день рождения другом отца 50 долларов. Не совсем разбираясь в тонкостях ставил наугад и, как ни странно первые шесть сделок оказались удачными. Хотя к концу третьего дня все спустил. С тех пор я дружу с "Foreks" и торгую активно. С временем пришло понимание в терминах и деталях. Имею опыт сотрудничества с большинством трейдеров(некоторых нинче и не сыскать). В последнее время активно сотрудничаю с "Аьпари". Бывали периоды больших выигрышей но бывало что просаживал все. Могу сказать одно: На этом не разбогатеешь Это просто образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал интересоваться рынком Forex где-то в 2010 году. Тогда еще можно было начать с 10 долларов вроде. Я не пожалел 300 рублей по тогдашним меркам и решил попробовать. Сначала долго играл в учебной программе, в ней были серьезные успехи. Это меня сильно обнадежило, я решил попробовать сыграть по-настоящему. Но оказалось, что при игре на реальных деньгах программа выдает результаты с задержкой в несколько секунд, а за эти секунды с курсом могут произойти большие изменения. В итоге все 10 долларов спустил. Так и оставил эту идею до лучших времен, больше пока не возвращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игру на Форексе я начала с выбора форекс брокера, им оказался Dealing City, сотрудничество с которым сопровождалось приятными эмоциями. Форекс брокер предоставил мне качественные услуги трейдинга, и помимо широкого набора инструментов финансирования мне была предложена услуга доступа к онлайн-торговле на Форексе, а также я прошла обучение в качестве будущего участника валютного рынка.После открытия счета я смогла получить возможность максимально эффективно построить свою стратегию торговли и извлекать наиболее выгодную для меня прибыль от колебания курса валюты. С тех пор получаю небольшую прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал с форума, начитался, решил попробовать с форумных бонусов. Даже прибыль периодически появлялась, которую выводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нелюбовь к Форексу от рождения.

То есть, я почитал что это такое, как оно устроено, последил за динамикой, и ....   понял: Настоящие деньги делаются в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок Forex - довольно прибыльная ниша для тех, кто более-менее разбирается в фондовом рынке и обладает аналитическим складом ума. Я тоже начал работу с демо-счёта, потом перешёл на реальный счёт. Сейчас я больше диверсифицирую риски, вкладывая деньги не только на сайтах брокеров, но и в ПАММ-проекты с высокой степенью доходности. Часто я принимаю решения по инвестированию в данные проекты в зависимости от чистой приведённой стоимости на основе прогнозных значений, рассчитываемых инструментарием линии тренда. В принципе, сейчас оба вида инвестиций приносят мне неплохие доходы, с опытом их объёмы всё возрастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы посоветуете, как начать если ничего в этом не разбираешься? Попытаться торговать на демо версиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...