Рудик

Текущая сессия на Московской бирже!

339 сообщений в этой теме

Итак, продолжаем работу с акциями ГМК «Норникель». Моя ставка по-прежнему на шорт.  

Открывая первую ступеньку мартина, рассчитывал, что если пойдет вверх, через 300 пунктов открою вторую ступень.  Этот вариант сработал и вчера зашортил две акции по 11604 руб. Итого средняя получилась такая: 3 акции по 11490 руб.. Теперь если поползет ещё выше, пунктов через 300 зашорчу ещё 4 акции.  

Поделиться этим сообщением

На данный момент, то есть сегодня, мне нравится тема лонга в акциях «Полиметалла», Сейчас, когда пишу это соообщение, цена стоит на уровне 632 рубля за акцию. В принципе можно открыть первую ступеньку по мартингейлу. Лично для себя, для размера своего депозита, мне очень комфортно взять на этой ступеньке 3 акции. Если пойдет ниже, то 6 акций возьму на 30 пунктов ниже.

Что сделал на прошедшей неделе. Первое. Купил, как и рассчитывал на второй ступеньке по мартину, 6 акций «Полиметалла» по 599,5.  Второе. Продал эти 6 акций по 610. Третье. Закрыл шорт, вторую ступеньку по мартину,  в ГМК «Норникель», то есть откупил 2 акции по 11105. В сумме с учетом всех комиссий заработал около 1000 руб.

Какой дальнейший план? Остаются открытыми. Шорт 1 акция  ГМК «Норникель», открыт по 11280 руб. Лонг Полиметалла, 3 акции по 632 руб. В обоих случаях если пойдет против меня буду снова открывать вторые ступеньки по мартину. Кто хочет, может повторять мою торговлю. Работать и зарабатывать будем спокойно, без риска.

Небольшой отчет за прошедшее время. 14-16 февраля работал, как и планировал. 16 февраля закрыл лонг по «Полиметаллу» - продал 3 акции по  649 руб. (напомню, что брал их по 632 руб.). С «Норникелем»  интереснее. 14 и 15 февраля он шел против меня, поэтому 14-го зашортил вторую ступень по мартингейлу – 2 акции по 11 605, а 15-го зашортил уже 4 акции по 11955. То есть средняя цена шорта получилась такая: 7 акций по 11750 руб. А в пятницу 16 февраля в «Норникеле» был настоящий шторм! Говорят, что из-за разборок Потанина с Дерипаской.   И как раз в мою пользу! Акция прошла за день вниз 1400 пунктов, с 11800 до 10400 руб. Я с этого движения взял 750 пунктов – полностью закрыл шорт, откупил 7 акций по 11000 руб. То есть 16 февраля полностью вышел в кэш. В целом заработал с учетом комиссий около 5000 руб. Если бы выдержал и досидел до конца всё движение по Никелю, то заработал бы 9000 руб. Ну да ладно, и так получилось неплохо.

Сейчас, когда пишу это сообщение ситуация такая. 19 февраля снова взял лонг в Полиметалле - 3 акции по 632 (первая ступенька по «мартину») и открыл шорт в «Норникеле» - одну акцию по 11255, тоже первая ступенька.

Продолжаем работу с ГМК «Норникель» и «Полиметаллом». Никель: в понедельник 26 февраля зашортил 2 акции по 11620 руб. (вторая ступень  по «мартину») и 4 акции по 11900 руб. (третья ступень). Итого получился шорт: 7 акций по 11727 руб. Сейчас, когда пишу это сообщение, «Норникель» опустился до 11235. Моя прибыль, пока виртуальная, составляет примерно 3500 руб.  Пока её не фиксирую.

«Полиметалл». Прямо сейчас взял лонг: 6 акций по 598 руб. Это вторая ступень по «мартину». Итого имею лонг – 9 акций по 610 руб.

Вчера, 1 марта, обе заявки не сыграли. Сегодня повторил их. ГМК «Норникель» -  поставил заявку на закрытие всего шорта: покупка 7 акций по 11035 рублей. «Полиметалл» -  покупка 12 акций по 568 рублей. Это лонг, третья ступень по «мартингейлу».

Вообще, сегодня есть намерение закрыть весь шорт по «Норникелю». Если до уровня 11 035 рублей, выставленного в заявке, цена не будет доходить, закрою по более высокой цене. Всё равно прибыль будет неплохая.

В пятницу 2 марта закрыл весь шорт по ГМК «Норникель», то есть откупил все 7 акций по 11070 рублей. Итого, с учетом всех комиссий заработал около 4500 рублей. Хотя мог на этом шорте заработать на 2 тысячи больше – 6 марта цена доходила до 10760 рублей. Но в тот же день сильно отскочила вверх. При этом я снова начал шортить - продал 1 акцию по 11190 рублей.  Сейчас, когда пишу это сообщение, и сижу с этим шортом.

С «Полиметаллом» без изменений: сижу с  лонгом в 9 акций. Поставил на всякий случай заявку на покупку 12 акций по 568 рублей (третья ступень по «мартину»), но думаю вряд ли она сыграет.

Небольшой отчет за прошедшие дни. 14 марта закрыл шорт по ГМК «Норникель»: откупил одну акцию по 10815 рублей. Прибыль составила с учетом комиссий около 350 руб. На данный момент остался только лонг по «Полиметаллу»: 9 акций по 610 руб.

Сейчас, когда пишу сообщение выставлены заявки: шорт по Норникелю: продажа 1 акции по 11190 руб. и лонг по по «Полиметаллу»: 12 акций по 568 руб. Посмотрим, сыграют или нет.

На данный момент имею следующее. По-прежнему сижу в лонге: «Полиметалл», 9 акций по цене 610 рублей. Сейчас выставил по нему заявку: покупку 12 акций по 568 руб. Это третья ступень по мартингейлу.

Основная акция, на которую я делаю ставку – это ГМК «Норникель». Идея с шортом по нему пока исчерпана. Сейчас акция торгуется в районе 10 700 руб. С этого уровня шортить не буду. Если лонг можно спокойно держать сколько угодно, то с шортом сидеть не комфортно. Во-первых, капает ежедневно комиссия, во-вторых, при отсечке шорт принудительно закроют.

В «Норникеле» отсечка будет в двадцатых числах июня.

Сегодня рынок достаточно хорош. Особенно сбербанк показывает положительный настрой, такое ощущение что скоро 300 увидим. 
Главное удержались над 250 и пытается покорить сопротивление на уровне 258. Думаю при положительной динамике на американской сессии можем закрыться и на 260. Есть у него фундамент для роста как никрути, тем более на лонг фьючерсы прибавились этак на 50000 где-то.

В 02.04.2018 в 14:08, Алексей23 сказал:

Сегодня рынок достаточно хорош. Особенно сбербанк показывает положительный настрой, такое ощущение что скоро 300 увидим. 
Главное удержались над 250 и пытается покорить сопротивление на уровне 258. Думаю при положительной динамике на американской сессии можем закрыться и на 260. Есть у него фундамент для роста как никрути, тем более на лонг фьючерсы прибавились этак на 50000 где-то.

Динамику на Мосбирже Сбербанк показывает неплохую Алексей я с вами в этом согласен, но показать 300 рублей за акцию пока в краткосрочной перспективе для банка маловероятен, ввиду различных неблагоприятных факторов. Стоит отметить, что в ходе последних торгов незначительно выросли в цене акции Роснефти в тоже время акции Газпрома уже несколько недель держаться на уровне в 140 рублей.

На сегодня рассчитываю примерно на такой долгосрочный сценарий своих действий на Мосбирже. Главная ставка на лонг в акциях ГМК «Норникель». Установка такая: спокойно сидеть в кеше, терпеливо дожидаясь, когда цена уйдет в примерный диапазон 9200 – 7800 рублей. С примерного уровня 9400-9200  начинаю закупать акцию по системе мартингейл, с расчетом вывести среднюю цену покупки на весь основной кеш в районе 8500-8200 руб.  После этого рассчитываю продать их примерно по 11000-11300 рублей, спокойно дожидаясь этого уровня. Не исключено, что получу при этом также хорошие дивиденды.

А на маленькую часть депозита поигрываю в «Полиметалле». Сегодня, как и в предыдущие дни, поставил заявку на покупку 3 ступень по «мартину»: 12 акций по 568 рублей. Пока она не срабатывает.

1 пользователю нравится это

В 06.04.2018 в 14:53, Yegres сказал:

На сегодня рассчитываю примерно на такой долгосрочный сценарий своих действий на Мосбирже. Главная ставка на лонг в акциях ГМК «Норникель». Установка такая: спокойно сидеть в кеше, терпеливо дожидаясь, когда цена уйдет в примерный диапазон 9200 – 7800 рублей. С примерного уровня 9400-9200  начинаю закупать акцию по системе мартингейл, с расчетом вывести среднюю цену покупки на весь основной кеш в районе 8500-8200 руб.  После этого рассчитываю продать их примерно по 11000-11300 рублей, спокойно дожидаясь этого уровня. Не исключено, что получу при этом также хорошие дивиденды.

А на маленькую часть депозита поигрываю в «Полиметалле». Сегодня, как и в предыдущие дни, поставил заявку на покупку 3 ступень по «мартину»: 12 акций по 568 рублей. Пока она не срабатывает.

Я сомневаюсь, что акции Норникеля в ближайшее время достигнут 11 тысяч рублей. Хотя стратегия неплохая, если дождаться ценового дна и затем купить весомое количество акций за этим незамедлительно последует повышение котировок и трейдер может получить прибыль уже спустя час после сделки. Индекс РТС на фоне негативных новостей о Русале и «En+» просел сразу на 4,5% до 1181 пункта.

С понедельника 9 апреля на бирже начались движения, причем такие, на которые я рассчитывал, описав их в предыдущем посте. Причем движения очень сильные. Зацените: «Норникель» падал за день почти на 2000 пунктов! С 10 625 до 8824. А «Полиметалл» падал с уровня 600 до 500 руб.

Теперь как я этим воспользовался. Получил прибыль порядка 1800 руб.

По Никелю. В понедельник сначала купил 2 акции по 9200,  потом продал их по 9360. Затем снова купил 2 акции по 9130. Сегодня, во вторник, продал их по 9630. Сейчас, когда пишу это сообщение, поставлена заявка на покупку: 2 акции по 9 120 руб.

«Полиметалл». В понедельник купил 12 акций по 568 рублей (3 ступень по мартину) и 24 акции по 527 рублей (4 ступень). Сегодня продал 24 акции по 559 руб. и снова поставил заявку на покупку 24 акций по 525 руб.

В целом рассчитываю на дальнейшее снижение в «Норникеле» с тем, чтобы постепенно покупать его, как писал в предыдущем посте.

Московская биржа начинает отходить от санкций США, которые неожиданно оказались достаточно мощными. Индекс РТС в ходе сегодняшних торгов вырос на 3,84% и достиг 1125 пунктов. Однако ухудшение международной конъюнктуры. В частности предполагаемый удар западной коалиции по Сирии, может вновь вызвать краткосрочную панику на Мосбирже, опуская тем самым котировки ценных бумаг голубых фишек.

В ходе торгов понедельника финансовые эксперты предсказывают просадку РТС из-за вероятных новых санкций США и Великобритании, которые будут объявлены до среды текущей недели. В пятницу, торги завершились на отметке в 1104,51 пункта. Пятничное падения РТС составило ощутимое  1,83%. Среднесрочный прогноз по РТС пока сделать затруднительно, из-за обилия различных факторов, влияющих на формирования курса.

На плохом отчете по МСФО за 2017 год акции Мостотреста полетели вниз пробив важную поддержку в районе 125 рублей, и теперь стоит ожидать цену в районе 115 рублей. Прибыль составила 3 млрд против 5 млрд в 2016 году., что практически на 50% меньше. Отличная возможность будет зайти в акции компании, для тех кто давно присматривался. Ждем ближайшего отчета и дальнейшего снижения, будем искать точку для входа в актив.

Под конец торгов 24 апреля индекс РТС поднялся до отметки в 1153 пункта. Однако в ходе торгов среды на Мосбирже данный индекс опять пошел вниз и сейчас остановился на значении в 1138 пунктов. На индекс негативно влияют новости о финансовой состоянии компании Русал, появилась информации о том, что правительство РФ будет выкупать часть акций компании у его главного владельца, чтобы смягчить санкционный удар. 

Торги 30 апреля на Мосбирже окончились снижением котировок и небольшим падением индекса РТС. РТС просел на 1,13% до 1153 пунктов. Причиной послужила информация о возможных санкциях, против ряда российских олигархов хранящих крупные средства в оффшорах подконтрольных Великобритании. Также негатива добавила информация о вероятном новом витке североамериканских санкций против РФ.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти