Jump to content
Sign in to follow this  
Рудик

Текущая сессия на Московской бирже!

Recommended Posts

Сегодня китайские биржи открылись с гэпом ниже 8%, отпразновали в Поднебесной свой новый год, но главное – новый коронавирус постарался.
Правда, гонконгская биржа устояла, значит, и московская имеет шансы не проваливаться так глубоко.
Вообще ситуация очень настраивает на мысль, что новый вирус не летучие мыши занесли, а пентагоновские лаборатории.

Конечно, если начальный капитал не большой, то и соваться в эту систему не стоит, я так думаю. Если хотя бы тысяч 100 минимум есть, тогда можно поиграть с надежными компаниями, так можно хоть что-то заработать, инвестировать куда-то. У многих банков интересные программы в этом плане есть, которые автоматом начисляют прибыль, если более трех лет инвестируешь.

2 часа назад, alesya chaplin сказал:

Конечно, если начальный капитал не большой, то и соваться в эту систему не стоит, я так думаю. Если хотя бы тысяч 100 минимум есть, тогда можно поиграть с надежными компаниями, так можно хоть что-то заработать, инвестировать куда-то. У многих банков интересные программы в этом плане есть, которые автоматом начисляют прибыль, если более трех лет инвестируешь.

На сколько мне известно, такие вещи не застрахованы и если банк обанкротится, то вложенные деньги будут потеряны. Если речь идёт о надёжном банке, который может рассчитывать на поддержку государства, то возможно не стоит опасаться и можно инвестировать. В противном случае лучше избегать подобного риска. Надёжнее будет торговать через известные брокерские компании, чьи имена известны всем. 

Успеет ли золото нормально откатить, пока на рынке такая сказка и ралли? Хотелось бы его увидеть в районе 1640 хотя бы, и серебро ниже 17. Сипа и насдак достигли своих целей и дальнейшее движение без отката пока видится достаточно проблематичным. По нашему рынку рынку 130тыс и выше фртс буду пробовать набирать шорты. По индексу доллара также много валют подошли к уровням, вероятен откат. Тоже самое касается и нашей сишки. Удачного дня!

В первую же сессию нового года российские биржевые индексы побили максимумы декабря 2020го года. Индекс Мосбиржи вырос на 1,33%, а РТС - на 3,4. Это произошло на фоне роста рубля по отношению к главным мировым валютам - доллару и евро. Нефть тоже повлияла на рост индексов, выйдя на уровень цен марта 2020го. При таком росте поднимутся в цене акции всех нефтяных корпораций и курс рубля тоже может сильно пойти вверх, если такая тенденция сохранится.

Всем привет! Я только начинаю зарабатывать на бирже. В связи с эти появился конкретный вопрос: как и где лучше искать прибыльные для вложения компании? Заранее спасибо за ответ!