Перейти к публикации






Рудик

Влияние санкций на экономику России и фондовый рынок

Рекомендованные сообщения

Вашими бы устами, да мед пить. Какие такие бизнесмены и фермеры займутся производством сельскохозяйственной продукции, да еще и без привлечения зарубежных инвестиций? Вы точно вчера родились. Столько лет душить бизнес, а теперь хотят за год поднять собственное сельское хозяйство. На днях читала интересные цифры: арбузы в Москве 25 рублей, в Лос-Анджелесе 12 рублей (по курсу), дыни в столице 75 рублей, в штатах 18 р. А теперь сравните уровень доходов.
Смотрите новости. Канал "Россия 24" и найдёте ответ! И поймёте мою точку зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага смотрите Россия 24 геббельсТВ, чтоб вам там еще больше мозг засрали

 

isOf4ZOBmk8.jpg

Изменено пользователем Укропчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага смотрите Россия 24 геббельсТВ, чтоб вам там еще больше мозг засрали

 

isOf4ZOBmk8.jpg

 

Правильная картинка: Геббельс на фоне украинского канала! Хотите знать правду, смотрите проверенные источники, Екатерина Андреева никогда не обманет. И уж тем более Дмитрий Киселев, лучший аналитик каких больше не найти.

 

Что касается санкций, то они совершенно не страшны России, мы наконец сможем поднять собственное производство, восстановим заводы, колхозы и мелкие предприятия, индустриально обгоним Америку и Китай. Наконец случился правильный поворот курса, когда руководство задумалось не о собственном благосостоянии, а о развитии и восстановлении мощи нашей державы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная картинка: Геббельс на фоне украинского канала! Хотите знать правду, смотрите проверенные источники, Екатерина Андреева никогда не обманет. И уж тем более Дмитрий Киселев, лучший аналитик каких больше не найти.

 

Что касается санкций, то они совершенно не страшны России, мы наконец сможем поднять собственное производство, восстановим заводы, колхозы и мелкие предприятия, индустриально обгоним Америку и Китай. Наконец случился правильный поворот курса, когда руководство задумалось не о собственном благосостоянии, а о развитии и восстановлении мощи нашей державы.

 

Я знаю что это 5 канал. Бесит то что ватники верят в том что в Украине врут все сми, а вот в России все белые и пушистые. Особенно понравились сюжеты про то как украинцы поедают трупы русских в Одессе. Про то как 3 летнего ребенка распяли и про то что Россия это оплот справедливости во всем мире. Да слова Россия и справедливость вообще в одном предложении нельзя упоминать. Они вообще никак не вяжутся.

Изменено пользователем Укропчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это 5 канал. Бесит то что ватники верят в том что в Украине врут все сми, а вот в России все белые и пушистые. Особенно понравились сюжеты про то как украинцы поедают трупы русских в Одессе. Про то как 3 летнего ребенка распяли и про то что Россия это оплот справедливости во всем мире. Да слова Россия и справедливость вообще в одном предложении нельзя упоминать. Они вообще никак не вяжутся.

 

Я не видел сюжеты про трупы, если они были то существует два вариант. Или редактор ошибся, или так и было! В первом случае необходимо уволить сотрудника за не профессионализм, во втором завести уголовные дела! Или Вы были в Одессе и можете сказать что там ничего не произошло? Скажите, между тем чтобы сжечь 50 человек и затем съесть их, и тем чтобы просто сжечь как в печке и закопать, очень большая разница в моральном облике совершивших это?

Что касается телевиденья то я почти каждый день вижу материалы о лжи украинских каналов, но про российские от вас слышу в первые. Даже если там были ошибки, они единичны, и то потому что Дмитрий Киселев проглядел и не успел проконтролировать подачу материалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел сюжеты про трупы, если они были то существует два вариант. Или редактор ошибся, или так и было! В первом случае необходимо уволить сотрудника за не профессионализм, во втором завести уголовные дела! Или Вы были в Одессе и можете сказать что там ничего не произошло? Скажите, между тем чтобы сжечь 50 человек и затем съесть их, и тем чтобы просто сжечь как в печке и закопать, очень большая разница в моральном облике совершивших это?

Что касается телевиденья то я почти каждый день вижу материалы о лжи украинских каналов, но про российские от вас слышу в первые. Даже если там были ошибки, они единичны, и то потому что Дмитрий Киселев проглядел и не успел проконтролировать подачу материалов!

 

Я думаю что да сжечь или закопать это одно. В этом можно верить. Про поедание трупов это ересь в которую верят русские которые видели по ТВ. Точно так же как верят что Россия самая справедливая страна в мире. Я смотрю вы на КисельТВ просто молитесь. Пойду младенца съем, а то проголодался. Ножки особенно люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите новости. Канал "Россия 24" и найдёте ответ! И поймёте мою точку зрения!

А зачем мне сидеть и смотреть этот канал в надежде услышать нечто для меня интересное. Вы прочитайте указ Путина и посмотрите на постановление правительства России. Санкции введены сроком на один год. А теперь представьте, что вы вложили деньги в развитие сельского хозяйства. Через год, возможно, санкции снимут. Соответственно вновь возрастет конкуренция на рынке. Что тогда будет с вашими инвестициями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что влияние санкций на экономику России и фондовый рынок будет довольно таки серьезным. Если американцы захотят, они нам так гайки позакручивают, что нам станет нелегко. Конечно, не так трудно как в девяностые, но всё же нелегко. Хорошо, что у нас ещё есть достаточно большой золотовалютный резерв страны. Иначе, мы бы уже не смогли быть столь самостоятельными и независимыми как сейчас. А просили бы помощи от американцев, от европейцев, от международного валютного фонда, как это делают сейчас украинские власти.

Европейцы не хотят закручивать гайки, так как сами могут многое потерять. Американцы же этого не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я предлагаю подумать на тему того, почему импортные товары вообще имели место на нашем рынке. В Европе уровень жизни выше нашего, продукцию необходимо не только вырасти, но и довезли до наших границ, растаможить и т.д. Несмотря на все эти факторы товары были вполне конкуренты по цене. Сейчас, за неимением конкуренции, мы получим рост цен от тех же российских производителей, не думаю, что в такой ситуации они будут теряться. Увеличение цен на продукты больно ударит по кошельку простого гражданина, и каждого из нас, в частности, ведь доля расходов на продукты питания в общем объеме совокупных расходов граждан превышает 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю дискуссию, и вспоминается ситуация в Польше времен «Солидарности». Ведь там в свое был очень похожий сценарий. Сначала Штаты посадили Польшу «на иглу» дешевых импортных товаров и продуктов, да так, что поляки сами ничего уже и не производили. В потом, в 80-х, эту «подпитку» отобрали, потребовав для ее возврата свергнуть социалистов.

Вот и у нас импорт был дешевле своих товаров, и поэтому российский бизнес был априори невыгодным. Теперь его вряд ли можно быстро поставить на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заметили, что от санкций страдает только Европа и Россия, а США как всегда выходят чистенькими из воды? Кукловод Обама очень удачно дергает за веревочки и использует ситуацию для своего обогащения. Американские оборонщики уже потирают ручки от новых заказов для НАТО и Европа помимо санкций еще терпит колоссальные расходы на "защиту от агрессивно настроенной России". А теперь к вопросу о санкциях для России. Одна только польза и плюсы. Наконец-то наши фермеры почувствуют себя вольготно и существенное снижение конкуренции с запада только поможет им развернуться. Больше рабочих мест, больше производимых товаров. Деревня пить может перестанет и начнет зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санкциях к России я вижу только положительную динамику к импортазамещению, что безусловно, приведёт к открытию ранее закрытых и обанкроченых предприятий. Эта динамика приведёт к созданию дополнительных рабочих мест, снижению безработицы и высокому экономическому расту России! Ведь посмотрите: зачем России импортировать овощи у Украины, Польши, стран ЕС? У нас богатейшая страна! Всё это в избытке можно выращивать на полях нашей необъятной страны! Зачем покупать импортные заготовки для производства технических деталей, в то время когда многие заводы стоят, а люди выброшены на произвол судьбы? Поэтому надо производить всё своё! На мой взгляд, санкции- отличный повод изменить текущую экспортную политику!

И правда, зачем импортировать продукты из Европейского Союза и других стран? Когда можно импортировать из Латинской Америки! Если вы не заметили, никакие российские предприятия поднимать наше государство не кинулось. А быстренько принялось за увеличение импорта из таких стран, как Бразилия, Эквадор, Чили и т.д. Причем не на самых выгодных для Российской Федерации условиях. То есть в сущности с экспортной ситуацией в стране ничего не изменилось и уж точно не улучшилось. Просто наше государство теперь сотрудничает не с "врагами", а другими странами, которые врагами еще стать пока не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "полностью менять", "развивать" и "поддерживать отечественного производителя" наслушались уже, в том числе и здесь, на форуме. Оставить все, как было до введения санкций, удобно всем. Никакой бизнес у нас не заработает, это точно. Для этого другие законы нужны, да и люди тоже. У нас что ни начни производить, оно по себестоимости выходит дороже, чем цена на зарубежные аналоги. раньше надо было развивать и поддерживать. Нам невыгодно развивать, а Европе невввгодно нам не продавать. Максимум через три месяца все встанет на свои места. Экономика политику победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут много негативных высказываний в адрес властей, мол они заменяют один экспорт другим и ничего не изменится в результате и тому подобное.

Но давайте посмотрим на ситуацию под другим углом и мне ситуация кажется несколько другой. Нет в большом количестве желающих трудиться на земле и со скотиной, основная проблема в этом, иначе не объяснить большой количество земли, на которой растут сорняки. легче критиковать правительство, мол они вот плохие, чуть ли не за руки хватают и мешают работать. Но правда в том, что люди в большинстве сильно обленились и сами не хотят работать, но сознаться в этом не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я предлагаю подумать на тему того, почему импортные товары вообще имели место на нашем рынке. В Европе уровень жизни выше нашего, продукцию необходимо не только вырасти, но и довезли до наших границ, растаможить и т.д. Несмотря на все эти факторы товары были вполне конкуренты по цене. Сейчас, за неимением конкуренции, мы получим рост цен от тех же российских производителей, не думаю, что в такой ситуации они будут теряться. Увеличение цен на продукты больно ударит по кошельку простого гражданина, и каждого из нас, в частности, ведь доля расходов на продукты питания в общем объеме совокупных расходов граждан превышает 30%.

Анита, причина в том, что у них более развитые технологии, которые позволяют получать больший результат при аналогичных затратах человеческого труда. То есть к примеру за те же 8 часов у них работник может больше произвести, чем у нас, не столько из-за того, что он более квалифицирован, сколько из за того, что там лучше налажено весь процесс. То есть современное оборудование, более строгий контроль и многое другое, чего у нас нет, то есть наши вроде и работают, а результат на выходе не тот.

Взять к примеру элементарно фрукты, у многих в частных дворах и на дачах растут яблони, плоды которых практически не годятся для еды, но вместо того, чтобы срубить их и посадить деревья нормальных сортов никто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут много негативных высказываний в адрес властей, мол они заменяют один экспорт другим и ничего не изменится в результате и тому подобное.

Но давайте посмотрим на ситуацию под другим углом и мне ситуация кажется несколько другой. Нет в большом количестве желающих трудиться на земле и со скотиной, основная проблема в этом, иначе не объяснить большой количество земли, на которой растут сорняки. легче критиковать правительство, мол они вот плохие, чуть ли не за руки хватают и мешают работать. Но правда в том, что люди в большинстве сильно обленились и сами не хотят работать, но сознаться в этом не хотят.

Люди хотят не только работать, им желательно еще и зарабатывать. Земли заросли сорняком и даже выросли целые рощи деревьев. Но такие земли чаще всего кому-то принадлежат. Не слышали о таком, что местные властители через подставных лиц, сдают такие участки в аренду и сдирают, как во времена царя Гороха половину доходов или урожая. Несколько веков назад такие отношения назывались работать исполу (за половину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британский премьер кэмерон собирается внести предложение в Ес об отключении России от системы Swift. Если Ес введет подобные санкции, то очень сильно пострадает банковский, да и весь экономический сектор России. Вот теперь интересно пойдет ли на это Ес, ведь это не просто запрет на ввоз определенных продуктов, это серьезное ограничение любых банковских операций. Я, думаю, что нам придется отвечать, как и в прошлый раз, отключать газ конечно глупо. Собственную систему, подобную Swift мы пока не сделали. Но если отключение произойдет, то Китай приблизится еще на шаг ближе к нам. А, вообще вся ситуация с санкциями это хороший "пинок" для нас. Надо все свое создавать, а не смотреть на европу и америку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по новостям приводили высказывания многих европейцев и американцев, которые утверждали, что санкции против России не дают никакого эффекта в плане того, что политика поддержки ополченцев не ослабевает. Да экономике есть вред, но и сами европейцы страдают от него, я же надеюсь, что скоро мы будем есть в основном наши продукты и на дорогах станет меньше иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции - вещь неприятная во всех отношениях, особенно в современном глобальном мире, где экономические связи сильно переплетены. Прошел всего месяц после введения первых санкций, а мы уже ощущаем их на себе ( в отличии от чиновников и олигархов) выросли цены на бензин, некоторые продукты, ставки по кредитам. Может конечно бизнесмены подсуетились и подняли под шумок цены, а санкции здесь не при чем. С этим должны разбираться компетентные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем мне сидеть и смотреть этот канал в надежде услышать нечто для меня интересное. Вы прочитайте указ Путина и посмотрите на постановление правительства России. Санкции введены сроком на один год. А теперь представьте, что вы вложили деньги в развитие сельского хозяйства. Через год, возможно, санкции снимут. Соответственно вновь возрастет конкуренция на рынке. Что тогда будет с вашими инвестициями?

Санкции введены на срок до одного года специально. Это вам может показаться, что срок очень маленький. Но в плане экономики - это просто огромное расстояние. Ведь за это время наладятся другие рынки сбыта и поставки. Да и, хоть многие и сомневаются, но все равно российский производитель пойдет вверх и постарается занять достойное место на своем же рынке. И вот этот самый год как раз и покажет, что чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...