Jump to content
Sign in to follow this  
Alex Simon

Производство каркасных домов в СПб

Recommended Posts

Ищу партнера – инвестора в start up. Производство каркасных –домокомплектов, быстрой сборки. Сумма инвестиций до 1 млн.руб. Схема привлечения клиентов 2-х видов: через дилеров и самостоятельно. Есть выходы на госучреждения с дешевыми производственными помещениями и дешевой рабочей силой. Возможно по этой схеме открытие таких предприятий во многих городах России. Инвестиции нужны для налаживания производственного процесса: проектирование, сборка, наладка, взаимодействие. По всем вопросам, пишите на почту d645@yandex.ru с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Edited by Alex Simon

Миллион, имея такую базу, как доступ к помещениям и "дешевой раб. силе" легко заработать прорабом или главным инженером. Есть смысл обратиться в любую крупную строительную контору - вас там с руками оторвут. Там, кстати, и проектами разживетесь. Если все это хотя бы на половину правда. И да, нужен опыт строительства, управления, понимание технологических процессов.

А просто так, под "задумку" - хорошо бы заняться каркасным домостроением, даже без проектов, денег никто не даст.

29.07.2014 в 15:46, Alex Simon сказал:

Ищу партнера – инвестора в start up. Производство каркасных –домокомплектов, быстрой сборки. Сумма инвестиций до 1 млн.руб. Схема привлечения клиентов 2-х видов: через дилеров и самостоятельно. Есть выходы на госучреждения с дешевыми производственными помещениями и дешевой рабочей силой. Возможно по этой схеме открытие таких предприятий во многих городах России. Инвестиции нужны для налаживания производственного процесса: проектирование, сборка, наладка, взаимодействие. По всем вопросам, пишите на почту d645@yandex.ru с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Я так понимаю, что материалы тоже будут не из дорогих и при их выборе основное внимание будет обращено на цену. Видел несколько роликов, где показывали то, что осталось от каркасных домов после урагана. То есть это даже не смерч, как в США, а просто сильный ветер, который вообще не страшен нормально построенным домам. Возможно ваши дома примерно такого же качества, но это не утверждение, а предположение, сделанное после прочтения вашей темы. 

Мне кажется мы слишком строго относимся к предложению Alex Simon.

Такое впечатление у меня сложилось из-за того, что всех комментаторов смутила озвученная сумма инвестиций в один миллион. 
Признаюсь честно, она шокировала и меня. 
Да так оно и есть, миллиона рублей, конечно же мало. 

Но можно взглянуть на данный вопрос и с другой стороны.
Допустим у Alex Simon есть бизнес, открыт в хорошем банке счёт. Решил он открыть своё дело, которое требует 40 или даже 50 миллионов рублей. Набрал достаточную сумму, в размере 49 миллионов. А одного, сущего пустяка, так сказать, миллиона рублей ему не хватает. Вот он и обратился к инвесторам, честно рассказав здесь о нюансах проекта.

9 часов назад, 1АрцеБашеВ сказал:

Мне кажется мы слишком строго относимся к предложению Alex Simon.

Такое впечатление у меня сложилось из-за того, что всех комментаторов смутила озвученная сумма инвестиций в один миллион. 

Ваша версия имеет право на существование и теоретически может даже оказаться верной. Но автор темы чёрным по белому написал про "дешевую рабочую силу", что и привлекло моё внимание. Не может высококвалифицированный специалист выполнять работу за дешёвую плату. Он или не станет браться или сделает такое качество, которое будет соответствовать оплате. Или же наймут тех, кто не имеет опыта и сделает всё тяп-ляп. 

Про "тяп-ляп" это вы верно заметили. 
Могу привести множество негативных примеров, начиная от постройки и заканчивая сборкой таких домов (впрочем, вы и сами их знаете, это сейчас распространённое явление, к сожалению).

Давайте лучше порассуждаем в ключе автора о производственном процессе: "...налаживания производственного процесса: проектирование, сборка, наладка, взаимодействие...".

Что-то меня здесь смущает, но никак не пойму в чём подвох (если фигурально выразиться).

Начнём хотя бы с "проектирования". Для этого потребуется человек не только отлично владеющий компьютером, но и досконально знающий "AutoCAD" (вернее, его раздел, связанный с проектированием малоэтажных построек). 
Дешёвая рабочая сила - это студенты старших курсов, обучающиеся на ПГС? Если, автор хочет привлекать их, то и результат будет ожидаемый.

В сети есть ролики со съёмкой того, что осталось после каркасных домов после ураганного ветра. Просто кучи обломков, то есть не подлежащие восстановлению дома. Даже в одном видео специалист смотрел и высказывал своё мнение, почему так получилось. Именно что было сделано тяп-ляп с нарушением всего, что только можно было нарушить. Каркасные дома и в США рушатся в большом количестве, но не от такого ветра.