Перейти к публикации






Irina4

Как выбрать куда инвестировать свои деньги.

Рекомендованные сообщения

Антиквариат - способ не для начинающих инвесторов. Ценные предметы нужно правильно хранить, к тому же они могут стать объектом интереса криминала. Конечно, коллекцию монет, марок или драгоценностей можно хранить в банковском сейфе, но картины, мебель, книги и прочие ценности придется держать дома. Нужно очень хорошо разбираться в предмете, уметь находить по-настоящему ценные вещи по минимальной цене. Винтаж - еще более долгосрочные инвестиции. Все же такой способ хорош лишь для тех, кто по-настоящему увлечен, он подходит скорее коллекционерам, чем инвесторам. Что же касается схемы "отыскать раритет у бабушки на чердаке и продать подороже" - это совсем другой вид бизнеса, не имеющий отношения к инвестициям. Конечно, этот вид заработка имеет право на существование, но он тоже подходит далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбрать куда инвестировать свои деньги. Это самый популярный вопрос, для тех кто хоть немного да задумывается о своём будущем, в котором он не желает быть зависимым от работы и зарплаты! По моему мнению самое безопасное но долгосрочное инвестирование это вложение накоплений в приобретение старинных драгоценных монет, так как они со временем только дорожают и риск в их обесценивании очень мал! Так же долгосрочным и безопасным инвестированием я считаю, приобретение недвижимости, так как её рыночная стоимость постоянно растет и она (складское помещение, жилой дом, квартира, магазин и т. д.) может быть сдана в аренду, что приведёт к получению дополнительных доходов, Одним из минусов данного варианта инвестирования это отсутствие возможности мгновенного вывода денежных средств. Также тот факт, что перед приобретением недвижимости следует изучить престижность района, развитость инфраструктуры, наличие развитой транспортной коммуникации и самое главное динамику спроса в данном районе на выбранную вами недвижимость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я являюсь большим скептиком в отношении подобных вложений средств. Просто, что бы действительно выиграть на продаже предметов искусства например, нужно и вложить столько, сколько у обычного человека просто нет. А покупать произведения неизвестного художника(скульптора и т.п.) и надеяться, что он станет знаменитым, а ваши правнуки заработают состояние на продаже этих произведений - довольно глупо. Вино-тоже сложный предмет, требуется создание особых условий хранения. Оружие - схоже с произведениями искусства. А вот монеты, пожалуй, самый реальный вариант, но нужно, безусловно многое изучить и разбираться, какие именно экземпляры будут только увеличиваться в цене с годами. Так что такие методы инвестирования точно не для простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самый удачный вид вложения - это инвестиции в монеты, в настоящее время легко осуществлять поиск редких монет на специализированных сайтах, где собираются коллекционеры.

Больших затрат это инвестирование помогает избегать, разве что в начале когда будет наполняться коллекция. Дополнительные вложения по хранению тоже не нужны - достаточно приобрести хороший альбом для монет, а редкие экземпляры, которые могут пополнить коллекцию - принесут их владельцу немалую прибыль. С каждым годом стоимость ценных редких монет возрастает, и спустя время их можно более выгодно продавать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем рисковать и доверять свои средства трейдеру, который может получить убыток, в смысле уменьшить капитал клиента. Лучше торговать самому и выбирать инструменты попроще.

 

Какие, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиквариат - способ не для начинающих инвесторов. Ценные предметы нужно правильно хранить, к тому же они могут стать объектом интереса криминала. Конечно, коллекцию монет, марок или драгоценностей можно хранить в банковском сейфе, но картины, мебель, книги и прочие ценности придется держать дома. Нужно очень хорошо разбираться в предмете, уметь находить по-настоящему ценные вещи по минимальной цене.

 

Есть прекрасный европейский фильм "Лучшее предложение". Весьма поучительный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как говорили ранее, не отношусь к такому виду заработка скептически, но для того, чтобы он стал основным, надо попотеть.

Например, взять те самые монеты, много надо времени, чтобы их покупка или поиски окупились. А для того, чтобы их не искать, а покупать, надо немало вложится. Тоже не дело.

Марки так и вообще, мне кажется, дело и вовсе не моментальное. Их не выкопаешь, только купить надо, или чтобы подарили.

Если человек планирует заниматься этим длительное время, то ему надо наработать для себя рекламу, подобрать отличное место для этого рода занятий, если нужно, то набрать персонал. А ещё, что более важно - знать в этом толк.

Если же нет, то можно заняться коллекционированием для хобби и досуга.

Изменено пользователем Елизавета Ветрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти сложные инструменты инвестирования - скорее дань своему хобби, чем реальный способ заработать или заставить деньги приносить доход. Вот отслеживать новые временные акции разных микрофинансовых компаний - это более эффективно. Успеть вложить деньги под повышенные проценты - и получай потом ежемесячно доход с вложенных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я полагаю, любое коллекционирование это не совсем инвестирование. Коллекционеры чаще всего руководствуются эмоциями, а не желанием заработать. Инвестирование же изначально на первый план выводит получение прибыли, а всё остальное это только производное. И даже если коллекционер начинает покупать какие-либо вещи для перепродажи, то в этом случае он перестает быть коллекционером, а становится самым обыкновенным торговцем. А если вы собираетсь заниматься только инвестициями, то вложение денег подразумевает получение денежной прибыли, а не приобретение редкого экземпляра объекта нумизматики.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая инвестиция предполагает знание ликвидности предмета инвестирования. Для того, чтобы начать инвестировать необходимо не только разбираться в винах, драгоценных металлах, антиквариате, нумизматике и так далее, но и понимать, кому и как вы сможете это продать. Изучив инвестирование в драг. металлы, я поняла, что это может быть только очень долговременной инвестицией ( с надеждой на то, что они значительно вырастут в цене), потому что реализация металлов в слитках в России зарегулирована государством, которое берет себе немалую маржу. Я уж не говорю про картины, монеты, марки и так далее.

Для обывателя лучшая инвестиция - недвижимость. В долгосрочной перспективе она всегда растет в цене.

Если уж так хочется связываться с драгметаллами - то только металлические счета, моё мнение.

А вообще - инвестируйте в знания и умения - точно не прогадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправилось два раза, а как удалить, не увидела.

Изменено пользователем Предприниматель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самый удачный вид вложения - это инвестиции в монеты, в настоящее время легко осуществлять поиск редких монет на специализированных сайтах, где собираются коллекционеры.

Больших затрат это инвестирование помогает избегать, разве что в начале когда будет наполняться коллекция. Дополнительные вложения по хранению тоже не нужны - достаточно приобрести хороший альбом для монет, а редкие экземпляры, которые могут пополнить коллекцию - принесут их владельцу немалую прибыль. С каждым годом стоимость ценных редких монет возрастает, и спустя время их можно более выгодно продавать. 

Алиса вы прям, читаете мои мысли. Я тоже считаю, что инвестирование в монеты это одно из наилучших инвестиций, которое может себя позволить себе человек не располагающий большим капиталом. Прибыль от вложения в монеты может быть достаточно высокой. Могу привести личный пример четыре года назад я приобрел серебряный рубль 1921 года за тысячу рублей. А сейчас такая монета уже стоит от 4 тысяч рублей. Сам был удивлен что стоимость данной монеты так выросла. Однако, что бы получить по настоящему хорошую прибыль, в монеты стоит инвестировать на весьма долгосрочный период, на несколько десятилетий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприниматель, вложиться в то что попроще, как Вы предлагаете в недвижимость, еще не значит остаться с прибылью. Недвижимость предполагает расходы на ее содержание, а они год от года только растут, включая налоги на недвижимость и постоянное повышение стоимости коммунальных услуг. А вот многие другие направления инвестиций, которые Вы перечислили, позволяют избежать подобных затрат, да и обходятся с куда меньшими обременениями. Старинная и редкая почтовая марка или же монета, не занимает много места, не требует внушительных вложений в их сохранение, но при этом цена на такие предметы растет стабильней.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно инвестирования в монеты, соглашусь, это действительно перспективное направление. Особенно если у вас уже имеется стартовая коллекция монет. А если повезло еще больше, то среди них найдется несколько редких и дорогих. Тогда да, рассматривать такой вид инвестирования стоит в перспективе на несколько лет или десятилетий. А вот, что касается недвижимости, не согласна. Для большинства предпринимателей и не только, это один из наиболее рентабельных видов инвестирования. К тому же на недвижимость всегда есть спрос. Другой вопрос в стартовом капитале на приобретение недвижимости, который имеется далеко не у каждого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальным и то же время полезным способом инвестирования может стать продажа долговых обязательств прогоревших пирамид. Эти долги активно покупает финансовая группа НБФ. Она предлагает сразу несколько программ приобретения долгов Роста, РуссИнвеста, Солнечного берега, Вашего ломбарда, Блага и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить очень необычный способ инвестирования - в наборы Лего. Это не шутка, недавно где-то читала сообщение, что люди, купившие лет 15-20 назад наборы лего и продавшие их сейчас, получили доход, превосходящий доход по самым прибыльным акциям и даже, кажется, по продаже драгметаллов. Ну а из собственного опыта могу сказать следующее: изредка покупаю дочке кое-что из лего на ebay (в основном коллекционные минифигурки) и сама вижу, что некоторые популярные или редкие фигурки действительно уже подорожали в 4-5 раз буквально за два года (и при этом их все равно покупают). Плюс у лего есть линии наборов, выпускаемые к определенному фильму или событию. Их потом снимают с производства, и понятно, что со временем они только дорожают (даже бывшие в употреблении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2016 в 12:22, Moon Cat сказал:

Могу предложить очень необычный способ инвестирования - в наборы Лего. Это не шутка, недавно где-то читала сообщение, что люди, купившие лет 15-20 назад наборы лего и продавшие их сейчас, получили доход, превосходящий доход по самым прибыльным акциям и даже, кажется, по продаже драгметаллов. 

Как говорится доходность в прошлом не гарантирует аналогичную доходность в будущем. Нет никаких оснований полагать, что наборы Лего купленные сейчас спустя 15-20 лет станут ощутимо дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять самых доходных наборов Lego

 

В декабре 2015 года газета Telegraph  решила посчитать, насколько выгодны вложения в Lego. Оказалось, что они доходнее акций и золота. За последние 15 лет индекс FTSE 100 практически не вырос. С учётом дивидендов люди могли заработать на нем в среднем 4,1% годовых. Золото принесло своим владельцам 9,6%. За то же время стоимость наборов Lego в среднем росла на 12% ежегодно. Отдельные наборы прибавляли в цене 36%. Речь идёт о продаже на вторичном рынке (как правило, на EBay). Просто безумие! Почему так происходит, the Telegraph не объясняет. Возможно, что это все поколение миллениалов, которое не хочет взрослеть и готово платить за любимые наборы из детства. 

Газета приводит 7 советов для инвесторов.

1. Если вам очень нравится набор, купите сразу два. Один для себя дорогого, а второй - на продажу. Нераспакованные наборы ценятся намного выше. 
2. Особенно ценятся лимитированные наборы. Чем реже, тем дороже. Самая любимая тема коллекционеров - наборы со "Зведными войнами". 
3. Инвестируйте в наборы, выпущенные после 1999 года. Старые Lego не особо интересные, да и качество не очень. 
4. Сохраняйте все детальки и инструкции. Держите сам набор в тёмном и чистом месте. Никакой пыли и выгорания. 
5. Храните коробки от Lego вертикально, как книги. В противном случае коробочка помнётся, утверждают эксперты газеты.
6. Размер не имеет значения. Растут в цене как маленькие, так и большие наборы.
7. Человеческие фигурки стоят очень дорого. Не теряйте их!

Важное уточнение: не надо снимать деньги со вклада и скупать конструкторы Lego. 
Как и любая инвестиция страсти (автомобили, вино, искусство и тд) это очень ненадёжно. Цена может не вырасти, вы можете не найти своего сумасшедшего коллекционера, который купит конструктор по самой дорогой цене. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы инвестировать в коллекционирование монет, марок и всего прочего надо хорошо разбираться в конкретной области. Придётся перелопатить много литературы, чтобы изучить множество вопросов и постоянно улучшать свои знания. Без этого невозможно будет извлечь выгоду при коллекционировании разных предметов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много хороших советов в теме. Думаю что для любого предприниматели, дополнительная информация никогда не будет лишней. Осторожничать и предостерегаться еще никто не запрещал, ведь все таки это ваши финансы, их нужно расходовать грамотно.. Нужно найти поставщиков не просто с выгодными ценами, но и ассортиментом. Я несколько таких знаю, например вот тут посуда толковая есть, но проще всего зайти на сайт и посмотреть все , что вас интересует . Быть может это то , что вы ищите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...