Перейти к публикации






Рудик

Опыт инвестирования в FOREX: только Правда!

Рекомендованные сообщения

На форекс клубе я не так уже и давно, чуть больше полугода. Поэтому в этом деле мне помогли друзья, которые в этом хорошо разбираются. Без них бы я не справилась. Так вот на Форексе может быть и инвестирование в ПАММ счета или самостоятельную торговлю через Форекс-брокеров. Сколько я уже заработала инвестируя на Форексе, я не могу точно сказать. Начала я со 300 долларов. Сейчас ежемесячно я зарабатываю 50 - 100 долларов. При том, что я не постоянно работаю. Считаю, что пока это достаточный доход с инвестирования. Надеюсь сохранить и приумножить свой капитал. В данный момент работаю над портфелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование в ПАММ счета - это эффективный способ получать деньги на форексе, когда кто-то управляет твоими средствами. А кто самостоятельно осваивал торговлю на форексе? Насколько это сложно? Читала истории некоторых трейдеров, которые начинали с капитала в 1500 долларов и уже через четыре года увеличивали его до 60 тыс. долларов. Вот это я понимаю реальное инвестирование. Риски конечно здесь колоссальные, и не раз инвесторы теряли свои капиталы, но то, что многие хорошо зарабатывают себе на жизнь трейдингом, плюс создают капитал для приобретения недвижимости для дальнейшей сдачи в аренду - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ММСИС индекс топ 20 инвестировала, увы был неудачный опыт, но теперь я многое осознала и поняла и теперь знаю как искать нормального брокера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё первое инвестирование в форекс состоялось 10 лет назад. Инвестирование, конечно, громко сказано, так как я в то время в этой теме "ни в зуб ногой". Я просто возомнил себя величайшим финансистом, открыл торговый счёт в Альпари и пополнил его 100$. Каково же было моё удивление, когда через неделю на моём счёте было 3000$! Сейчас я знаю, ничего удивительного не было, я просто угадал направление движения и попал в тренд. Те деньги я, конечно же, благополучно слил. Прошло время, которое я потратил на изучение торговли на форекс, и сейчас я осмысленно получаю, пусть небольшую, но прибыль. Работаю с NordFX. Сейчас мой депозит находится на уровне 4000$ - 4200$. Всё, что зарабатываю свыше - вывожу. Использую стратегию пробоя утреннего флета и свою, эксклюзивную. Хочу подвести итог: на форекс можно зарабатывать, но сначала необходимо выработать именно свою торговую стратегию и строго следовать правилам манименеджмента. А памм-счета считаю очень рискованным предприятием в свете последних событий с Index Top20 и других, сюда нужно вкладывать суммы, которые не жалко потерять. И ещё, крупные депозиты следует открывать только у манимейкеров, так как у нас законодательно ничего не подкреплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня есть опыт инвестирования в Паммы альпари и Форекс тренд. В альпари инвестировал где-то году в 2009-2010, сейчас точно не вспомню. Вкладывался в трейдера Иван Петров и ещё одного, простите название не помню у которого был сумасшедший взлёт, а потом он также быстро слился, но уже без меня)) Сейчас специально посмотрел, Иван Петров до сих пор работает, но график доходности превратился в боковик, а того второго даже и не нашёл..Вообщем прибыль была но не существенная. А сейчас у меня вложения в основном в индексы ФТ. вот уже почти 2 года..Прибыль идёт.., и я уже вывел все вложенные средства...то есть как минимум безубыток)))...Есть ещё несколько интересных форекс проектов на примете, но о них в следующий раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею печальный опыт инвестирования в программу INDEX TOP20 FOREX MMCIS. Ну как печальный? Сама виновата ,выводить раньше надо было, а не верить и ждать. Основные правила инвестирования гласят: выводите тело вклада как можно быстрее и не инвестируйте все средства в одну компанию или один ПАММ-счет. Вот их-то я и нарушила, Инвестировала около года, первый депозит был всего 105 долларов, прибыль по первому месяцу была хорошей, что-то около 12%, понравилось, стала вкладывать. Много не вкладывала, инвестировала только свои средства (знаю людей, которые под это дело кредиты брали, сейчас выплачивают), практически не выводила, хотела накопить. На момент банкротства компании на счете скопилось порядка 3000 долларов. FOREX MMCIS первая и пока единственная компания, куда я вкладывала свои деньги. Сейчас рассматриваю другие варианты, но уже не как слепой котенок, а с опытом и хоть какими-то знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею печальный опыт инвестирования в программу INDEX TOP20 FOREX MMCIS. Ну как печальный? Сама виновата ,выводить раньше надо было, а не верить и ждать. Основные правила инвестирования гласят: выводите тело вклада как можно быстрее и не инвестируйте все средства в одну компанию или один ПАММ-счет. Вот их-то я и нарушила, Инвестировала около года, первый депозит был всего 105 долларов, прибыль по первому месяцу была хорошей, что-то около 12%, понравилось, стала вкладывать. Много не вкладывала, инвестировала только свои средства (знаю людей, которые под это дело кредиты брали, сейчас выплачивают), практически не выводила, хотела накопить. На момент банкротства компании на счете скопилось порядка 3000 долларов. FOREX MMCIS первая и пока единственная компания, куда я вкладывала свои деньги. Сейчас рассматриваю другие варианты, но уже не как слепой котенок, а с опытом и хоть какими-то знаниями.

Я вам сочувствую, потерять заработанные деньги по вине форекс брокера это крайне неприятно. Я сам одно время я сам, чуть не вложил в FOREX MMCIS около 100 долларов, хоть мне обещали и 100% бонус от моего вклада и золотые реки, финансовых потоков. Хоть в принципе, я даже и стратегию придумал, инвестирование небольшими вкладами в ряд стабильно растущих валют китайского юаня, бразильского реала, канадского долларов и также долларов Австралии. При падении одной из валют рост других должен был покрываться за счет других. И  в целом, можно было постоянно извлекать финансовую прибыль. На Форексе вполне можно зарабатывать неплохие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестировал в ПАММ счета,первые полгода получал прибыль 11%(месяц, 1,5 месяца) ставил ограничение 40/20% (прибыль/убыток),затем началась просадка и посоветовали установить ограничение убытка уже 40%,мол будет разворот,а у меня сработает стоп лос и я останусь вне игры,ну я и послушал,в итоге произошло падение счета,где я соответственно потерял 40%. Теперь у меня жесткое правило больше 20% не ставить,если сам  не уверен.Считаю что на ПАММ счете заработать можно,но нужно быть дисциплинированным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стаж инвестирования в forex 3 месяца (при этом опыт фондовых торгов более 10 лет). Прошла бесплатное обучение у брокера Profit Gr. Поскольку я в теме, то скажу, что обучение хорошее, построено грамотно, дает всю основную информацию. При этом по концу обучения у вас есть несколько "сигнальных" стратегий, не сложных и понятных. И работающих! И главное правило, которое там дают: в сделках одновременно должно быть не более 10% депозита!

 

Что скажу про сам Forex. Я скептически относилась к тех.анализу на российском фондовом рынке, нет нужной ликвидности. Есть крупные и очень крупные игроки, которые могут изменить всю просчитанную по технических показателям стратегию. На валютном рынке в этом плане - красота :) Ликвидности хоть отбавляй, торги активные и индикаторы работают.

 

Сумма начальных инвестиций составила 1500 долл. Сейчас у меня 1972 долл. Работаю по индикаторам, в частности по Ишимоку и по пересечениям трех средних за разные периоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила Forex на платформе MT4 в смартфон недавно, раньше с компьютера использовала на компьютере через головной офис Gain Capital Holdings Forex хорошо работает на платформах, тех. обслуживание круглосуточное, касаемо заработка, я сначала изучала много месяцев информацию и начала со 100 долларов. За первый месяц прибыль составила еще 100 долларов, говорили, что это мало..сейчас с платформы занимаюсь ежедневно и уже в 4 раза больше получается зарабатывать. Год сижу на площадке и работаю, да, начинать с 10 долларов смысла не вижу, потому что незначительный совсем доход будет и ограничение функций. Если нашли удачного партнера, то вкладывать выгодно крупные суммы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою песню. Пришел где-то в 2003- м году. Брокер был "ForexClub". Поиграл на демо и зашел на 600 долларов. Естественно слился. Молодой был, дурной. Потом стал изучать все подряд. Сливался раз 5. Пробовал доверительное управление. Выбрал трех трейдеров самых-самых, связался с одним. Торговал он хорошо, что удивительно. Платил я тоже аккуратно. В конце он потерял интерес, расставил ордера и молча ушел. Депозит выровнялся ровно на сумму затрат + начало. Я при своих, но осадочек есть. Вывел без проблем. Потом работал с "Альпари". Вроде всё у них хорошо, но слишком агрессивно себя продвигают. Еще работал с "PFG", что вложил, то и забрал почти. На 3000 долларов 100 дохода. Та, там рынок трясло, но что это меняет для меня? Сейчас с "Fx4" на центах производные от Илана гоняю на центовиках. Причем счёту и именно этому депозиту уже 4 года. Я три года не пользовался и он сам на автопилоте просел. Результат вполне приличный. Процентов 10 в месяц дает. И при событиях 15 января 2015 года (франк) я удержался, только просел на 30%. Сейчас уже отбился. А многие слились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь небольшим опытом работы с Форекс через Телетрейд (Украина). Во-первых, сразу насторожило требование открыть счет на 10 000 долларов, открыл на 300. И не зря. В дц проводят курсы для новичков, причем знания дают посредственные, что с вероятностью в 99,9% ведет к сливу, каким бы ни был депозит. Плюс нервы. В общем на этих 300 долларах с горем пополам (и самообучением) заработал 70. Но не на паре евродоллар, которую опять же очень советуют менеджеры дц, а на иене. Как по мне эта пара наиболее предсказуемая. Торговую систему так и не смог создать, ту что предлагают в дц применить сложновато, особенно ежедневно, как опять же советуют в дц, индикаторы не всегда точны, хоть тот же МАСД и многое другое. Так что заработанное вывел и занялся более стабильным и действительно надежным и прибыльным делом. Наверное это просто не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговлей на форексе я занимался три года назад. Если честно, остался разочарован.В начале пути форекс казался мне манящей идеей простого и быстрого заработка в интернете, а в конце пути пришло осознание, что здесь нужна только удача, чтобы брокер не решил тебя слить в момент торгов или попросту решил не выводить средства. Вот такой печальный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После скама ФТ и ПФ, как то все меньше желания заниматься инвестированием в ПАММ счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась работа с брокером FOREX MMCIS group, жаль приостановили свою работу, жду, возможно возобновят. Поначалу опасался вкладывать свои деньги, после мониторинга прибыли вложил, хоть и не много, по 7000 рублей каждый месяц пополнял счет в 20 брокеров, приятно было видеть результаты каждый месяц профита. За 3 месяца вложения просадки не было, всегда закрывали с плюсом. Когда понадобились вложенные деньги, сделал заявку на вывод, получил через день с прибавкой около 3000 рублей, что не плохо. Из этого всего я сделал вывод, что вкладывать в форекс выгодно, если твоими деньгами управляют толковые люди, если у самого нет опыта, лучше не браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете, что MMCIS возобновит работу под своим именем.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей истории (далеко не печальной) могу сказать, что инвестирование в Forex - это все же не инвестирование в классическом понимании. Я изначально начал с торгов на ММВБ (сейчас Моск.биржа), и занимался этим, когда рынки росли (конец 2011). Там проблем не было, идешь в лонг любого инструмента "Топ-20" и зарабатываешь. В конце платишь НДФЛ. Оператором была компания Finam, соответственно, когда пришла мысль попробовать себя на Forex, выбрал ихнюю "придворную компанию" Whotrades. Неудачного опыта не было, но и миллионы заработаны не были. В позиции захожу по сей день не на долго. Главное, по началу сверял котировки в Mеtrаdеr,е оператора и в независимых источниках - несостыковок не было - значит можно доверять. По абсолютным величинам, прибыль порядка 100-150 долл всего, инструменты следующие: EURUSD, XAUUSD (золото), GBPUSD. Этого хватает, чтобы навык оперировать цифрами (с ихними-то пунктами) был развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестировал на рынке Форекс, работал по крупному, на золоте. Занимался данной темой 5 месяцев через "кухню" Телетрейд. Никому не советую связываться с этим видом инвестирования. Все диллинговые центры как правило имеют собственные программы которые дублируют движение рынка валют и металлов, при этом они учат схемам по которые сами и закладывают потом в алгоритм работы своих программ. Например перед выходом какой то важной новости все советуют поставить верхнюю и нижнюю границы, а потом одну из них быстренько убрать, как только будет понятно движение рынка, но ! их программа начинает реагировать раньше, и еще до выхода новости ваши сделки начинают работать, и как правило не в вашу пользу (это как пример). Поэтому деньги вы все равно потеряете, рано или поздно, это лишь вопрос времени. Особенно смешны оправдания про пропадающий интернет и "гэпы", разрывы в цене,и занятость брокера. Самое интересное, что на рынке Форекс действительно можно заработать, даже просто на новостях, если подойти к вопросу серьезно, но для этого надо выходить на него напрямую, без посредников, но это уже другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет http://www.alpari.ru/ что-то можете сказать? Похвалить или поругать? А то у меня просто голова кругом - столько предложений инвестиций в ПАММ-счета! Вроде на первый взгляд этот приглянулся, но не уверена в своем выборе

Изменено пользователем Tatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Альпари один из немногих форекс брокеров, кто давно существует и если не ошибаюсь, то они первопроходцы в ПАММ системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...