Перейти к публикации
Рудик

Опыт инвестирования в FOREX: только Правда!

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Расскажу Вам о моем первом и пока слава Богу удочном опыте в инвестировании.
Мне уже достаточно много лет, и я очень волновался, когда выбирал инвестиционную компанию.

Впервые я сделал инвестицию в компанию sirius capital ltd не хочу перехвалить, но ребята реально работают как часы, каждое первое число месяца зачисляют проценты. Риски сведены к минимуму, так как мой счет застрахован. Реально работает, я ни в коем случае не рекламирую эту компанию, просто хочется поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года работы на форекс это неплохой показатель управляющего. Без перерывов работал счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Форексом давно знакома, уже лет 6, но как-то не сложилось. Сначала попыталась сама - сидела, читала литературу, пробовала торговать на пробном счете. Работала с LiteForex-ом. Вроде на тестовом счете все было хорошо, решила реальный открыть. Все спустила примерно за неделю (где-то 50 долларов). Разочаровалась. Потом где-то через полгода решила опять попробовать, опять все потеряла, чуть больше первоначальной суммы. Потом решила дать деньги "матерому" трейдеру - у него была куча положительных отзывов. Он обещал процентов 150%, но через два месяца прислал скрин счета, что прогорел... Так что больше я туда не лезу - видимо, не мое. Хотя есть один знакомый, мы вместе начинали, он потерял кучу денег, но постепенно вышел на небольшой, но стабильный заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они возвращают при банкротстве брокера, а если вы сами все слили, то о каком возврате может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они возвращают при банкротстве брокера, а если вы сами все слили, то о каком возврате может идти речь?

А можно поподробнее про возврат? Зараннее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как мой хороший знакомый вложил кругленькую сумму, приумножил ее и в период девальвации нацвалюты (Украина 2014-2015) не смог вывести свои средства, не верю в ФОРЕКС. Хотя также слышала и слышу много положительных отзывов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так они возвращают при банкротстве брокера, а если вы сами все слили, то о каком возврате может идти речь?

А можно поподробнее про возврат? Зараннее благодарен!

 

Я отвечал на пост выше, про возврат какой то компании за процент...может и возвращают кому то, но я о таком на слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается инвестирования, то хочу поделиться своим опытом с форекс. Пришла туда с целью заработать. Вложила я свои 500 долларов и начала наблюдать за торгами. Уже через месяц мой доход составил 50 долларов. Это конечно же мало, но на этом я не остановилась. В основном на 10% депозита. Обычно чем больше депозит, тем лучше условия, но я не стала сразу рисковать. Потом, через четыре месяца я вложила еще 700. И сделала это как раз кстати. После нескольких дней торгов моя сумма увеличивалась. Еще раз убедилась, что не смысла зарабатывать на лайках, просмотрах. А лучше брать по крупному. И в этом мне помог форекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается инвестирования, то хочу поделиться своим опытом с форекс. Пришла туда с целью заработать. Вложила я свои 500 долларов и начала наблюдать за торгами. Уже через месяц мой доход составил 50 долларов. Это конечно же мало, но на этом я не остановилась. В основном на 10% депозита. Обычно чем больше депозит, тем лучше условия, но я не стала сразу рисковать. Потом, через четыре месяца я вложила еще 700. И сделала это как раз кстати. После нескольких дней торгов моя сумма увеличивалась. Еще раз убедилась, что не смысла зарабатывать на лайках, просмотрах. А лучше брать по крупному. И в этом мне помог форекс.

Ну, повезло, поздравляю. У меня не так все радужно было. Поделитесь секретом успеха? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидя дома в декрете, пыталась найти подработку в интернете. Наткнулась на биржу Forex, стала вплотную изучать стратегии и поведение рынка. Через год изучения, вникла более-менее, пробовала использовать разные стратегии, которые на тестах выглядели отлично, а переходя на реальный счет я будто бы терялась и всё сливала. Не зря говорят, что нужно изучать психологию трейдинга. 

Работала я с брокером Instaforex. В принципе, нареканий к нему, как к брокеру у меня не было. Единственное, четыре раза не могла произвести верификацию аккаунта, написали бы подробнее об этом в правилах-справилась бы быстрее. Остальные брокеры форекс меня не заинтересовали.

Использовала я стратегию "Индикаторный салат", нашла в интернете, лучше всего ее использовать на 15-ти, 30-ти и часовых тайфреймах. Она, в принципе, рабочая, но точки входа нужно ловить и сидеть у монитора весь день, потому как сигналы крайне редки. Такой возможности у меня не было, поэтому и слила всё. Сейчас этим вообще не занимаюсь, может быть, когда-нибудь, когда появится больше времени, займусь этим вплотную, но это всегда риск, поэтому проще устроиться на нормальную работу. Forex это не кнопка "деньги", он очень непредсказуемый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Занимаюсь инвестированием на Форексе уже больше года.

Вот список моих активов:

 

Forex Trend:

KaSSa(613268)

Clyde(618654)

votfx(559983)

индекс Platinum

 

Panteon Finance:

Fenix (500106)

Hermes (5000164)

Maksim (5000182)

 

MMCIS Index TOP 20

 

Как видите, в основном я инвестирую в ПАММ счета. С доверительного управления есть только компания ММСИС, но доля в ней недавно была мной уменьшена, так как я не совсем доверяю данной компании.

 

Диверсификация пока что не такая как хотелось бы, но во первых, сумма на счетах не очень позволяет иметь больше памм счетов. Конечно с ростом своего каптала, я буду добавлять и новые памм счета. Во вторых, кроме Форекс тренда и Пантеон Финанса больше нету надежных брокеров с прибыльными памм счетами. В третьих, я инвестирую в консервативные памм счета, поэтому диверсификация здесь не так важна как в агрессорах.

 

В общем, инвестирую по методике "положил и забыл" и не люблю каждую неделю менять свой портфель. В основном инвестирую в консервативных управляющих с торговой историей не менее года. Трейдеры Касса и Клайд под таких не совсем подходят, но это достаточно опытные трейдеры, которые только недавно открыли памм счета и приносят весьма солидную доходность без значительных просадок.

 

Сколько я заработал инвестируя на Форексу мне трудно ответить, скажу лишь что начинал с 500 долларов, ежемесячно увеличивая капитал на 100 долларов. Сейчас ежемесячная прибыль около 3-4% что составляет 100-120 дол. с 3000 которые я сейчас инвестирую. В данный момент работаю над портфелем пытаясь выжать из него 5% в месяц.

А как на счет Альпари, ТЕЛЕТРЕЙД, ФИНАМ, ФОРЕКС КЛАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается инвестирования, то хочу поделиться своим опытом с форекс. Пришла туда с целью заработать. Вложила я свои 500 долларов и начала наблюдать за торгами. Уже через месяц мой доход составил 50 долларов. Это конечно же мало, но на этом я не остановилась. В основном на 10% депозита. Обычно чем больше депозит, тем лучше условия, но я не стала сразу рисковать. Потом, через четыре месяца я вложила еще 700. И сделала это как раз кстати. После нескольких дней торгов моя сумма увеличивалась. Еще раз убедилась, что не смысла зарабатывать на лайках, просмотрах. А лучше брать по крупному. И в этом мне помог форекс.

И какой у вас форекс брокер? если не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается инвестирования, то хочу поделиться своим опытом с форекс. Пришла туда с целью заработать. Вложила я свои 500 долларов и начала наблюдать за торгами. Уже через месяц мой доход составил 50 долларов. Это конечно же мало, но на этом я не остановилась. В основном на 10% депозита. Обычно чем больше депозит, тем лучше условия, но я не стала сразу рисковать. Потом, через четыре месяца я вложила еще 700. И сделала это как раз кстати. После нескольких дней торгов моя сумма увеличивалась. Еще раз убедилась, что не смысла зарабатывать на лайках, просмотрах. А лучше брать по крупному. И в этом мне помог форекс.

Ну, повезло, поздравляю. У меня не так все радужно было. Поделитесь секретом успеха? ;)

 

ФОРЕКСу есть доверие)! Я вот сам уже полгода занимаюсь трейдингом! Скажу сразу, как мне и говорили опытные трейдеры, первый депозит ОБРЕЧЕН, каким бы ты не не был супер экономистом, или геройски поднял на демо счете с 10 баксов до 1000 допустим за 3 месяца, а на реальном, все сливаешь!Почему? ПСИХОЛОГИЯ! Так вот мой первый Депо был в размере 100 баксов, я не сразу залил его на торговый счет а сначала решил попробовать на опционах -очень нервно! Памм -счет - долгосрочно! Потом решил сам поторговать! СЛИЛ! Но потом пообщался со знакомыми трейдерами, они объяснили все мои ощибки, просмотрели мой торговый отчет, разобрали мои торговые сделки! И сказали что "Серенька, так как ты никто не совершат сделки, за исключением новичков"! Понял все! пополнил депозит опять, но не на 100 баксов, а на 20! И входил минимальным лотиков 0,01 и по чуть, по чуть, и сейчас вроде в прибыли! когда припечет вывожу по 5-7 баксов, в неделю, через яндекс карту, довольный как слон, тат как как моя зп составляет 12 тыс руб!  Поэтому пока форекс для меня это пассивный маленький доход! Вот так вот! Если кто то сталкивался с лохотроном, то пожалуйста напишите как это было с Вами, заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, уже все знают эту историю:

""На утро 30.12.2015г. у меня на счету было 5,5млн.рублей.

В 10-30, я в терминале увидел, что разница в цене между TOD и TOM на пару руб./usd составляла 20копеек, при комиссии брокера 7 копеек. «Круто,» — подумал я и начал покупать в TOD и продавать в TOM, используя максимальное плечо 1:10." - вот как описывает начало торгов Денис.

Поясняю идею. Есть такое дело, как арбитраж - одновременная купля-продажа одинаковых или связанных активов, торгующихся на разных площадках либо на одной, но в разных формах. Самый простой пример - нефть WTI и нефть марки Brent. Допустим (цифры привожу нереальные!) вы проанализировали цены и пришли к выводу, что разница между этими активами в течение последних пару лет составляла в среднем 3 доллара (WTI - 31$ а Brent - 34$ и тд.). Вдруг в один день вы обнаруживаете, что разница уже 5 долларов (WTI - 28$ а Brent - 33$). Что можно сделать? Вы покупаете нефть WTI(та что больше упала или меньше выросла) и продаете Brent (та что меньше упала или больше выросла соответственно). Только что вы продали спрэд(разницу) между этими контрактами. Если спрэд вернется к среднему значению в 3 доллара (WTI - 26$ а Brent - 29$), вы продадите нефть WTI и откупите Brent, заработав на этом около 2$ с контракта. 

Такая же идея была и у Дениса, но выразилась она в календарном спреде. Стоимость доллара с расчетами сегодня была около 72.6р, а с расчетами на завтра 72.8р. Купив доллар за рубли по 72.6 он примерно в тот же момент продает доллар и получает назад рубли уже по курсу 72.8
Однако по условиям TOM поставка рублей произойдет завтра, значит деньги вместе с прибылью 20коп он получит завтра..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история, ну так сколько денег на счету то в итоге осталось?

 

Человек еще должен остался очень много. Эта история про то, как не надо торговать на Форексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересная история, ну так сколько денег на счету то в итоге осталось?

 

Человек еще должен остался очень много. Эта история про то, как не надо торговать на Форексе

 

Как так ещё и остался? Разве стоп аут не сработал и счет ушел в минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...