Перейти к публикации






Рудик

Опыт инвестирования в чужой бизнес, старт-апы и проекты

Рекомендованные сообщения

Я всегда считал , что  лучше всего  вкладывать в свое дело  . Тогда вы полностью контролируете свои деньги и понимаете, какое решение нужно  принять в тот или иной момент . Свои деньги должны работать только на себя. Мы с женой открываем сеть салонов красоты. У нас был  один, но  сейчас решаемся на расширение. Много забор , мебель и оборудование для парикмахерских салонов подбираем . Надеемся, что все быстро окупиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал , что  лучше всего  вкладывать в свое дело  . Тогда вы полностью контролируете свои деньги и понимаете, какое решение нужно  принять в тот или иной момент . Свои деньги должны работать только на себя. Мы с женой открываем сеть салонов красоты. У нас был  один, но  сейчас решаемся на расширение. Много забор , мебель и оборудование для парикмахерских салонов подбираем . Надеемся, что все быстро окупиться

 Каждому свое. Как по мне, то не имеет значения в свое дело или нет. Контроль и ответственность все равно на тебе лежит за твои деньги. Потому выбирать нужно тщательно, просчитывать и проверять свои инвестиции. Тут вопрос что для человека важнее иметь свое дело, если он хочет стать профи в этом и расти в этой отрасли или челвоек хочет умножать свои деньги, тогда можно вкладывать в разные направления и проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал , что  лучше всего  вкладывать в свое дело  . Тогда вы полностью контролируете свои деньги и понимаете, какое решение нужно  принять в тот или иной момент . Свои деньги должны работать только на себя. Мы с женой открываем сеть салонов красоты. У нас был  один, но  сейчас решаемся на расширение. Много забор , мебель и оборудование для парикмахерских салонов подбираем . Надеемся, что все быстро окупиться

Так, а если нет своего собственного дела или заниматься им некогда, а прибыль от свободных средств получать хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У очень хорошего друга было небольшое помещение на первом этаже практически в центре города, он загорелся идеей о фаст-фуде. Самое интересное что макдональдс был практически напротив (он у нас один в городе), поэтому эта казалось мне бредовой. Но он настоял на своем, и поскольку мы были как братья, я вложил в него кругленькую сумму. Хорошо что оборудования покупать пришлось немного, проблемы только были с санитарными условиями, и ремонтом, но быстро все сделалось. Заведение открылось, продавали различные хот-доги, шаурму и кофе. На мое удивление все окупилось уже за год и начало приносить доход. Цены у нас были гораздо меньше чем в макдональдсе, и обслуживали мы быстрей, а людей хватало. Вот как самая удивительная идея начала приносить доход, может чутье моего друга, а может и везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане подскажите прибыльный Hyip?

Да забит интернет этими предложениями. Куда ещё то?

Вот:http://hyiphunter.org/xajp-proekty-2017/

Хотя по мне, уж если совсем некуда, можно в детдом отдать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие форумчане подскажите прибыльный Hyip?

Да забит интернет этими предложениями. Куда ещё то?

Вот:http://hyiphunter.org/xajp-proekty-2017/

Хотя по мне, уж если совсем некуда, можно в детдом отдать.

 

Юрий Деточкин одобряет ваши методы ведения бизнеса)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пример очень неудачного опыта с вложением денег.  Мой брат три года ишачил по трассам Якутии. Много раз думал, что насмерть застынет, - там от мороза машины глохнут и хоть там лежи и от холод подыхай. Но игра свеч стоила - платили очень прилично, и за время работы дальнобойщиком скопил небольшой капиталец. Вернулся с Севера, невесту нашел, и перед свадьбой решил еще маленько денег поднять - вложился в дело знакомого, по покупке земляных паев. Сначала вроде все шло хорошо, даже отток какой-то шел, а потом все как отрезало. Делец этот пропал вместе с деньгами. Брат понятное дело сразу в прокуратуру, да где там. До сих пор этого падлу-мошенника ищут. А братан без кровных остался, хорошо, хоть невеста его не бросила. Сейчас вроде опять на Севера собрался.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад мой друг решил открыть в нашем городе небольшую точку по продаже американских хот догов, с покупкой франшизы на дальнейшее сотрудничество. Он подготовил грамотный бизнес план и попросил меня выступить инвестором на начальное развитие бизнеса, так как была острая нехватка денежных средств. Сумма вложения составила 150 тысяч рублей, мы заключили договор, закрепленный нотариально - ежемесячно я должны буду получать 10% от суммы вложения и по итогу года оставшуюся сумму полностью. За три месяца я исправно получаю деньги, бизнес понемногу набирает обороты, конкуренция хоть и высока, но чистая прибыль началась уже после первого месяца работы. Считаю свое вложение выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти матери мне досталось около 40 тыс долларов. Стало понятно, что нужно их куда-то вложить. Муж моей двоюродной сестры предложил вложить деньги в кафе. Помещение у него уже было, а вот на ремонт, оборудование, закупку продуктов, зарплату персоналу денег не было. Ну, я и полезла очертя голову.
 Впервые мы сцепились из-за ремонта в ресторане - он возжелал какой супер-пупер ремонт, который должен привлечь кучу посетителей. Я же почему-то считала, что в кафе люди прежде всего едят. Кафе было расположено неплохо - в большом торговом центре, у метро, но не по 100 долларов с посетителя там будет оставаться. Я надеялась, что года за 2 кафе себя окупит и пойдет чистая прибыль. Но родственник мой оказался большим оптимистом - начал жаждать прибыли уже через 4 месяца. Сами понимаете ее не было, и так рано и быть не могло.
 Предложила вложить деньги еще и в рекламу заведения, надеялась на положительную репутацию и "сарафанное радио" - как источники притока постоянных посетителей. И снова была ругань - почему-то человек решил, что "хорошему заведению реклама не нужна".
 В конце концов через полтора года на кафе появился покупатель - и я честно говоря была рада. После последнего скандала - кафе продали, в деньгах я потеряла процентов 15%. Чтоб я еще раз связалась с родственником-оптимистом. А в кафе это я иногда захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 22:18, Nora82 сказал:

После смерти матери мне досталось около 40 тыс долларов. Стало понятно, что нужно их куда-то вложить. Муж моей двоюродной сестры предложил вложить деньги в кафе. Помещение у него уже было, а вот на ремонт, оборудование, закупку продуктов, зарплату персоналу денег не было. Ну, я и полезла очертя голову.
 Впервые мы сцепились из-за ремонта в ресторане - он возжелал какой супер-пупер ремонт, который должен привлечь кучу посетителей. Я же почему-то считала, что в кафе люди прежде всего едят. Кафе было расположено неплохо - в большом торговом центре, у метро, но не по 100 долларов с посетителя там будет оставаться. Я надеялась, что года за 2 кафе себя окупит и пойдет чистая прибыль. Но родственник мой оказался большим оптимистом - начал жаждать прибыли уже через 4 месяца. Сами понимаете ее не было, и так рано и быть не могло.
 Предложила вложить деньги еще и в рекламу заведения, надеялась на положительную репутацию и "сарафанное радио" - как источники притока постоянных посетителей. И снова была ругань - почему-то человек решил, что "хорошему заведению реклама не нужна".
 В конце концов через полтора года на кафе появился покупатель - и я честно говоря была рада. После последнего скандала - кафе продали, в деньгах я потеряла процентов 15%. Чтоб я еще раз связалась с родственником-оптимистом. А в кафе это я иногда захожу.

Ну скажем прямо у вас не было опыта ведения подобного бизнеса, а ресторанный бизнес затея не из простых. Ошибок надопускали вот и потеряли в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 22:18, Nora82 сказал:

После смерти матери мне досталось около 40 тыс долларов. Стало понятно, что нужно их куда-то вложить. Муж моей двоюродной сестры предложил вложить деньги в кафе. Помещение у него уже было, а вот на ремонт, оборудование, закупку продуктов, зарплату персоналу денег не было. Ну, я и полезла очертя голову.
 Впервые мы сцепились из-за ремонта в ресторане - он возжелал какой супер-пупер ремонт, который должен привлечь кучу посетителей. Я же почему-то считала, что в кафе люди прежде всего едят. Кафе было расположено неплохо - в большом торговом центре, у метро, но не по 100 долларов с посетителя там будет оставаться. Я надеялась, что года за 2 кафе себя окупит и пойдет чистая прибыль. Но родственник мой оказался большим оптимистом - начал жаждать прибыли уже через 4 месяца. Сами понимаете ее не было, и так рано и быть не могло.
 Предложила вложить деньги еще и в рекламу заведения, надеялась на положительную репутацию и "сарафанное радио" - как источники притока постоянных посетителей. И снова была ругань - почему-то человек решил, что "хорошему заведению реклама не нужна".
 В конце концов через полтора года на кафе появился покупатель - и я честно говоря была рада. После последнего скандала - кафе продали, в деньгах я потеряла процентов 15%. Чтоб я еще раз связалась с родственником-оптимистом. А в кафе это я иногда захожу.

вот часто такие истории слышу о неудачных вложениях в ресторанный бизнес. при хороших вложениях я думаю лучше начинать с человеком, который из этой сферы (администратор, официант, повар), тогда многие риски можно обойти стороной еще на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, могу советовать инвестировать в чужой бизнес в двух случаях - не хватает собственных средств или не хватает реального опыта. Лично я таким образом инвестировал в кафе друга еще полтора года назад. Сейчас у нас уже таких кафе три Именно из-за того что развивали сеть кафе особой прибыли получить не получилось. Единственное что стоит обязательно сделать - не смотря на дружеские или родственные отношения надо обязательно грамотно оформить все документы с определением доли в бизнесе и прав на участие в обсуждении стратегии развития. Лично я не только контролирую каждый шаг, но и сам активно предлагаю новые направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад вложился в развитие проекта Автомойки.Онлайн в своем городе. Если в двух словах - это мобильное приложение, позволяющее производить запись на автомойки города, отмеченные на интерактивной карте. Пользователи получают удобный интрфейс для записи на автомобильные мойки с возможностью получать информацию о проводимых акциях и скидках. Мойки получают инструмент по привлечению дополнительных клиентов, а также программное обеспечение для учета и анализа проделанной работы. К сожалению через пол года проект умер, так и не ожив. Надо было тщательнее проверять людей, с которыми собирался работать. Хорошо, что сумма была для меня не смертельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016 в 12:52, Natalia26 сказал:

 Каждому свое. Как по мне, то не имеет значения в свое дело или нет. Контроль и ответственность все равно на тебе лежит за твои деньги. Потому выбирать нужно тщательно, просчитывать и проверять свои инвестиции. Тут вопрос что для человека важнее иметь свое дело, если он хочет стать профи в этом и расти в этой отрасли или челвоек хочет умножать свои деньги, тогда можно вкладывать в разные направления и проекты.

Полностью с вами согласен, для того, чтобы начинать вкладывать во что-то, нужен опыт и только опыт, на удачу или же на "повезет или нет" надеяться не стоит. Поэтому если вы новичок, обратитесь лучше к людям, которые занимались этим, к примеру научили меня правильно подходить к этому делу, пока я миллионером не стал, но за первых полтора года достиг не плохих успехов на бирже криптовалют.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016 в 11:40, ClottiKover сказал:

Я всегда считал , что  лучше всего  вкладывать в свое дело  . Тогда вы полностью контролируете свои деньги и понимаете, какое решение нужно  принять в тот или иной момент . Свои деньги должны работать только на себя. Мы с женой открываем сеть салонов красоты. У нас был  один, но  сейчас решаемся на расширение. Много забор , мебель и оборудование для парикмахерских салонов подбираем . Надеемся, что все быстро окупиться

Естественно, лучше вкладывать в свой бизнес, тут хотя бы есть прозрачность и понимание, что происходит с деньгами. В другой бизнес вкладывать можно, если есть большой капитал, от которого небольшую часть можно вложить в дело. Это в случае, если сам разбираешься в конкретном сегменте и есть понимание, что конкретный бизнес имеет потенциал и должен принести прибыль. А так наобум довериться кому-то и дать денег будет не правильно, скорее всего придётся с ними распрощаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь был опыт работы в офисной сфере? Собственного производства у нас не будет, так как сфера работы информационная. Хотим обустроить пару офисов, работать в сфере интернет продаж. Думаем сейчас как красивее и дешевле обустроить, вот вроде есть, никто не покупал у них какие либо позиции из ассортимента?

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше деньги только под проценты вкладывал, а в этой году решил попробовать инвестировать в проекты. Сейчас у меня вложены средства в проект Международного инвестиционного альянса. Пока вложил на полгода, а дальше время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 13:04, IvaRR сказал:

Я раньше деньги только под проценты вкладывал, а в этой году решил попробовать инвестировать в проекты. Сейчас у меня вложены средства в проект Международного инвестиционного альянса. Пока вложил на полгода, а дальше время покажет.

А если вдруг прогорит проект? что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хорошенько подумать, перед тем, как вкладывать деньги в чужой бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 12:22, derekt сказал:

А если вдруг прогорит проект? что тогда?

От этого коненчо никто не застрахован. Но у Международного инвестиционного альянса есть уже успешно реализованные проекты, они ребята серьезные, так что думаю, все будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...