Перейти к публикации






Рудик

Опыт инвестирования в чужой бизнес, старт-апы и проекты

Рекомендованные сообщения

Был опыт инвестирования в киностудию в одном Сибирском городе. Ничего хорошего не вышло, было куплено оборудование, камера, создание сайта, свет, компьютеры для монтажа и многое другое барахло.

В итоге киностудия за 2 года существования с трудом отбила свои вложения и позже сотрудники разбежались в следствии кризиса и неокупаемости. Заказов было мало, в основном коммерческие. А творческих проектов хоть отбавляй, но никто не хотел их финансировать - ни государство, ни меценаты.

Вот такой вот опыт. Так что если кому-то придет в голову открывать такой бизнес - нужно прежде всего найти хороших продюсеров, а их не найти практически нигде, кроме больших городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к ребятам, которые только начинают заниматься инвестированием и которые думают, куда вложить деньги. Сейчас ничто так бурно не развивается, как IT-сфера, при этом вкладывание в неё несёт множество рисков. Потому учитывая прискорбную ситуацию с кредитами сейчас многие предприниматели, работающие в ІТ-сфере жмутся к венчурам, чтобы получить небольшую сумму и увеличить её в десять раз. Нашёл паренька, который хотел разработать программу для ведения комплексной базы данных по больнице, я дал ему 20000 долларов на разработку, в результате прога получила международный сертификат и мои инвестиции принесли 30000 долларов прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, расскажу свою небольшую историю привлечения инвестиций в свой небольшой оптовый бизнес. 8 месяцев назад, я начал заниматься спортивным питание, открыл с партнером небольшой интернет магазин, начали возить товары из Европы, но для хорошего ассортимента нужно было больше денег, все что могли собрать своего, уже собрали, кредит не хотели брать, решили искать по знакомым. Обзвонив пару десятков номеров, 2 человека согласились дать нам немного денег, под 5% от сумы инвестиции, проценты начислялись только от фактических продаж, если продали, то заплатили.

 

В результате 6 месячного договора остался один инвестор, который еще на 200% увеличил общую сумму инвестиций, первый договор мы выполнили и рассчитались по процентам, общая доходность инвестиций составила 60% годовых.

 

Хотелось услышать ваше мнения, выгодно нам брать такие инвестиции или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад подруга решила открыть небольшой бизнес - изготовление тортов на продажу но для этого ей требовались финансовые вливания на организацию рабочего места дома, покупку бытовой техники и оформлении медицинских документов на работу с продуктами. В кредите ей было отказано и я вложила на тот момент свободные 60 тысяч рублей в ее бизнес, за первый же месяц работы она получила прибыль и вернула мне назад все мои вложенные деньги + 15% сверху, так как для нашего города это вид бизнеса совсем новый и шквал заказов был огромен. Я считаю это самым удачным моим вложением денег, поэтому теперь рассматриваю еще как вариант вложиться в бизнес идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал истории инвестирование и вспомнил свою, где я 1,5 года назад, решил занятся торговлей аксессуарами для телефоном и другими мелочовками.  Все начиналось так, ко мне пришел мой знакомы с бизнес идеей, сказал что у него жена работает в магазине, где торгует наушниками, зарядками и так далее, 80% товара Китай и наценку они делают минимум 50%. Также он показал где это все можно купить, как доставить, какие товары пользуются спросом. Все супер, только вот нету денег, а я вижу и дума, идея хорошая, товар не объемный, хорошая цена и наценка, популярный товар,нужно попробовать))) Взял 500$, заказали товар с китая, создали небольшой интернет магазин, я создал страницу в вк, разместил товар на досках объявлений, осталось только торговать и наполнять магазин товаром, чем и должен был занятся партнер, наполнением и продажей товара.

 

Через 2 месяца мы закрылись, товар я забрал, потери около 5% (Хорошо что сами интернет магазин делали). 

 

Почему закрылись?

 

У меня не было на это времени, так как занимался другими магазинами по спортивному питанию, а партнер видимо не отнеся к этому делу серьезно, не было продаж, товар не занес, магазин не доработал.

 

Совет: Перед тем как вы будете инвестировать, очень сильно обращайте внимание на человека, который будет управлять вашими средствами, есть ли у него опыт, инвестирует он в бизнес или нет, это делается для того, что бы уберечь себя от таких провалов как у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива вклада своих средств в чужой бизнес всегда была хорошим вариантов прибыли. Только вот здесь главное не прогадать, куда деньги вкладывать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года в этом: Розничные магазины, грузоперевозки, строительство, какие то проекты отживают свое, какие то запускаются и попадают в портфель.

 

Инвестирование в бизнес (чужой): Это выгодно себе, Выгодно бизнесмену, Полезно людям (клиентам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломбарды, конечно неплохой вариант, но ведь продавать, заложенные товары то же как то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время давал одному пареньку деньги под проценты. Тут дело даже не в том, чтобы получить с этого огромную выгоду, завышая процентную ставку, главное увидеть в этом человеке определённую искорку, жажду создать что-то новое и веру в своё дело. Я увидел это в пареньке и дал ему пятьдесят косарей зелёных, сейчас обедаю в третьем ресторане его сети. И я получил неплохой процент, и он эти деньги употребил в нужном русле, причём когда он мне рассказывал, просто не верилось, что среди всей этой бюрократии и конкуренции можно было построить что-нибудь стоящее. Главное - даже не проект, куда вкладывать, главное - человек с горящими глазами и смелой душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправлено Вчера, 19:00

 

 

Все хорошо, меня смущают только ровное время публикаций.

 

А свой опыт инвестиций уже  показывал.

 

Изменено пользователем Rentier
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз убедилась в том, что каждый бизнес-проект индивидуален и клонировать его очень сложно. Уже писала про совместный бизнес с подругой - сауну. Так вот, два месяца назад мы все же открыли новый проект в том же районе. К сожалению, в собственность помещение приобрести не удалось, это, наверное, первая ошибка. Сейчас практически все доходы уходят на аренду и неизвестно, когда удастся выкупить сауну. Количество клиентов меньше, чем в первом проекте, хотя теоретически место более удачное. Да еще и ремонт предстоит, в который тоже нужно вложиться. И не косметика, а более серьезный. В общем, уже пожалела, что ввязалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, сам владелец сто и там же работаю, т.е. сам на себя. Знакомый предложил 3 года назад вложиться и еще совместно заняться интернетом, как бы стать интернет провайдером на районе, начинали с малого. Частично помогал, там подвозил некоторые материалы, ходил кое где договаривался, так понемногу сетка росла, абонентов становилось больше уже покрывали через 3 года половину города, число персонала соответственно также выросло. Инвестиции нормально вернулась и потом еще стабильно в дальнейшем получал свои дивиденды. Своим бизнесом сто также для души продолжаю заниматься, а вот наша интернет сеть неожиданно вся накрылась. не потому что конкуренция или коррупция, а просто возникла одна большая проблема война и пришлось так все и забросить и оставить вместе с оборудованием и всем. Вот это жизненная история инвестиций и их результатов. Тема очень перспективная, но не стабильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кроме предоставления интернета можно было ещё и кабельное телевидение предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переезда на постоянное место жительство в другую прекрасную теплую страну, я первое время сидела без работы. Собственно сначала это было не так проблемно для меня, потому что запас денег на первое время был и я жила ни о чем не задумываясь. Солнце, море, прекрасный климат, веселая и счастливая жизнь в собственное удовольствие. Я стала захаживать часто в один бар, чтобы выпить чашечку кофе или сок и смотрела футбол на большом экране на террасе этого бара. Внутри бара стояли автоматы, где можно ставить ставки на спорт. Я попробовала и у меня получилось. Начинала с футбола, потому что эта тема была мне известна.Сейчас это стало моим доходом и любимым занятием. Я с удовольствием читаю аналитику, веду статистику игр, знаю о каждом игроке все, включая все его травмы, личную жизнь и даже какое у него настроение на сегодняшний день. Это занятие приносит мне вполне приличный доход, а самое главное мне очень нравится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу поделиться с вами своим опытом заработка в интернете, долго лазил в интернете и нашел кое какую программу http://pay-bot.ru/, уже больше месяца в этой программе неплохо зарабатываю, времени уходит мало, всем советую попробуйте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я с удовольствием читаю аналитику, веду статистику игр, знаю о каждом игроке все, включая все его травмы, личную жизнь и даже какое у него настроение на сегодняшний день. Это занятие приносит мне вполне приличный доход, а самое главное мне очень нравится.

Очень интересная и поучительная история. Вы выбрали очень нестандартный для женщин способ заработка и достигли в нем успеха. Искренне Вам завидую и желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт инвестирования в строительные фирмы. Заёмщики были порядочные и выплачивали без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При не стабильной экономики, многие переходят на интернет бизнес. Сразу у многих не выходит заработать, те кто не кидает это дело, а изучают, учатся на ошибках, через некоторое время приходит первый доход. Советую всем не останавливайтесь, двигайтесь в перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломбарды, конечно неплохой вариант, но ведь продавать, заложенные товары то же как то надо?

Зарабатывает всегда тот, кто продает и не важно какие времена на дворе. Потому нужно учиться продавать, в частности б.у. товары из ломбарда. А часто как бывает просто стоят на витрине, а продавец сидит за ноутом и втыкает в монитор, подсказывая цены или что-то. Нужно работать с клиентом, нужно продавать, продавать, продавать! И так, чтобы клиент, дажеесли не купил ушел довольный и захотел вернуться или купить в следующий раз и. т.п.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это называется работа на перспективу, и тут я с вами полностью согласен: лояльный покупатель - залог успеха и процветания!

Изменено пользователем Fuigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...