Перейти к публикации
Никита2014

Страхование квартиры

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Страховал свою квартиру, когда брал ссуду в Сбербанке. Страхование предложили, и я согласился, стоила 999 рублей. Застраховал свою квартиру и дом родителей, только нужно было активировать страховку на сайте, оказалось - это вообще Альфастрахование. Активировал обе страховки. Через месяц позвонили и сказали, что моя страховка не активировалась, и нужно еще раз проделать тоже самое. Зашел на сайт сделал как надо, а они мне пишут - "Срок активации закончен, обратитесь к страховщику". Я не понял, звоню им, а девушка говорит, нужно было раньше активировать, объясняю мол так и так все сделал, и про то что они звонили тоже сказал, и куда мои деньги ушли спросил. В итоге оказались, что деньги как бы в личном кабинете лежат и их можно перевести обратно в банк. Я все сделал с помощью оператора деньги вернули, только сняли 25 %, до сих пор не пойму за что, да и надоело с ними спорить если честно.

Изменено пользователем Никита2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Никита2014. Немного хочу поделиться своим опытом в части страхования квартиры. У меня оформлена квартира в ипотеку с условием ежегодного страхования имущества.У вас приобретена квартира в кредит в Сбербанке и одним условием кредитования было наверно страхование квартиры. Изначально вы его исполнили, но по техническим причинам, вам неизвестным процесс страхования до конца не прошел. В моем случае наличие страховки квартиры влияет на процентную ставку по кредиту. Это значит, что если я не продлю страховку, то плачу банку процентную ставку больше, до того момента пока не оформлю страхование. Возможно, что 25% удержали в пользу банка. Смею вам предложить, сходить и уточнить этот момент либо тшательно прочитать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховать квартиру однозначно стоит. Многие этого не делают потому что не знают что данное можно сделать. Я вообще думаю что банкам пора выпускать рекламу по данной услуге. Я знаю не одну ситуацию когда страховка жилья реально пригодилась ее владельцем. Согласитесь ни кто не застрахован сегодня, ни от потопа ни от пожара ни от каких то других ЧП. Если с вашей квартирой что то случиться страховка вам покроет ваши убытки на ремонт, возможно не все покроет, но большую часть точно, так что люди узнавайте в банках о страховках квартир, пользуйтесь данной услугой, она вам будет очень полезна, и выгодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, думаю у Вас удержали 25% в связи с незаключением договора страхования: т.е. деньги Вы внесли в страховую компанию, а страховая компания их не разместила у себя в базе (можно сказать, что не были сделаны необходимые бухгалтерские проводки). Деньги формально были у страховщика, но в случае наступления страхового случая, Вам бы отказали, сославшись как раз на "незаключенность договора". А удержание 25% страховыми компаниями это стандартная практика при расторжении договора. Попробуйте расторгнуть договор ОСАГО, заключенный вчера и сегодня Вы получите на руки только 75% уплаченной суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас страхование квартиры при взятии ипотеки - обязательная процедура, без согласия на которую не будет одобрения договора банком. Конечно это все складывается исходя из нынешней ситуации, хозяин квартиры может к примеру в дальнейшем сам выбрать страховщика и заключить договор и вовсе необязательно делать это при взятии кредита на жилье, но взаимодействие банков со страховыми давно известно. И кстати тоже наслышана о многих случаях когда договор страхования жилья оказывается просрочен еще до вступления в силу - здесь недоработки законодательства я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоработка банка и страховой компании, они должны были уведомить, что не произошло активации. Никто не обрадуется, если у него удержать 25% за то, что был глюк не по его вине. Поэтому желательно перезванивать несколько раз и уточнять, чтобы быть уверенным, что всё активировалось и потом не будет проблем. Это конечно утомительно и отнимает много времени, которого часто очень не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2014 в 13:34, Никита2014 сказал:

В итоге оказались, что деньги как бы в личном кабинете лежат и их можно перевести обратно в банк. Я все сделал с помощью оператора деньги вернули, только сняли 25 %, до сих пор не пойму за что, да и надоело с ними спорить если честно.

Вы зря рано сдались, надо в такой ситуации просить составить претензию и сообщать вам номер и срок рассмотрения. Если по окончании озвученного им времени нет ответа, тогда обращаться к ним и просить дать ответ по обращению, номер которого надо им продиктовать. По получению не устраивающего вас ответа настаивать на том, что не согласны и просить повторно составить претензию. Периодически напоминать о себе, а иначе даже в случае возможности решения вопроса в вашу пользу этого может и не произойти. Это очень несправедливо, когда просто так снимают 25%, если конечно всё происходило так, как вы описали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2021 в 19:19, Жмотов сказал:

Вы зря рано сдались, надо в такой ситуации просить составить претензию и сообщать вам номер и срок рассмотрения. Если по окончании озвученного им времени нет ответа, тогда обращаться к ним и просить дать ответ по обращению, номер которого надо им продиктовать. По получению не устраивающего вас ответа настаивать на том, что не согласны и просить повторно составить претензию. Периодически напоминать о себе, а иначе даже в случае возможности решения вопроса в вашу пользу этого может и не произойти. Это очень несправедливо, когда просто так снимают 25%, если конечно всё происходило так, как вы описали.

 

Ну так сказал человек, что устал спорить, наверняка все что мог сделал. Мне кажется без суда здесь ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...