Перейти к публикации
Рудик

Китай будет поставлять в Россию электронику для оборонной промышленности и космоса

Рекомендованные сообщения

Китай будет поставлять в Россию электронику для оборонной промышленности и космоса

 

http://investtalk.ru/fx-news/kitaj-budet-postavlyat-v-rossiyu-e-lektroniku-dlya-oboronnoj-promy-shlennosti-i-kosmosa

 

Ну чтож, можно поздравить нашу космическую отрасль - нашли замену украинским и западным компонентам и технологиям. И все-таки стоящие рядом слова "электроника", "космос" и "Китай" у меня по старинке вызывают странное ощущение, ведь все мы имеем богатый опыт использования китайских товаров, особенно электронных. Как вы считаете, китайское качество достигло уже требуемого уровня?


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы вообще молодцы!!! У них есть качественные товары. Да вообще они всему миру поставляют товары, даже американцы поставляют им заказы для пошива одежды. Вообще, считаю, что китайцы одна из самых умных наций. Так что меня не напрагяет , что они нам будут поставлять свою электронику. Пол квартиры заставлено их электроникой, все работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же достигли , сейчас Китай стал если не лидером , то одним из лидеров на рынке электроники ... А не качественность товаров быта , короткие производят в Китае , вызвана массовостью производства и не соответствию определенных норм некоторыми производителями . А так же , благодаря бурному научно-техническому прогрессу тут выпускают наиболее инновационную электронику ( сверх мощные компьютеры , роботы )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Китаю доверять стоит. Ведь все понимают, что Китай бывает разный: заказали ширпотреб - получили, заказали нормальное качество за нормальные деньги - получили... Главное, проконтролировать в этом случае. Тогда будет и дешево, и качественно. Китайцы - невероятный народ - трудятся как муравьи, мозгами не обделены. Возможно, действительно в будущем будут править миром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил один из героев рассказа ОГенри "Вождь краснокожих" "песок - плохая замена овсу". У нас и так все последние годы были серьезные нелады с испытаниями новых видов вооружений, а с космонавтикой вообще дело "швах", что ни запуск спутника, то катастрофа, поэтому китайские комплектующие сильно осложнят имеющиеся проблемы. Конечно, китайпром серьезно прибавил, но до "белой"сборки ему далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что со временем наладятся связи и с более качественными партнерами. Не один Китай выпускает такого рода продукцию. А пока при определенном контроле стоит попробовать наладить поставку от них. Но очень жаль, что все так складывается с Западом, ведь связи то были обоюдовыгодными и теперь в угоду чьим то амбициям бизнесу приходится терять такие прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой товар ни посмотри, все кричат Китай - это плохо. Надо брать японское, европейской или еще какое качество... А если разобраться, кто сейчас проводит большинство сборок для того же японского качества? Где стоят заводы этих именитых и всеми любимых марок? Вот и ответ! И классическое "Китай-Китаю рознь" придумано не зря, так что и с космосом они справятся! Главное не стараться купить в этом случае "недорогой китай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где стоят заводы этих именитых и всеми любимых марок? Вот и ответ! И классическое "Китай-Китаю рознь" придумано не зря, так что и с космосом они справятся! Главное не стараться купить в этом случае "недорогой китай".

Заводы ведущие страны мира строят в Китае, да и вообще в Азии. Но при этом, фирмы-производители, перенесшие собственное производство в Китай, не пускают на самотек контроль качества выпускаемой продукции. А это, знаете ли, разные вещи. У нас когда-то такое было с автопромом, когда импортное итальянское оборудование браковало все листы металла из которых делали кузова автомобилей. Пришлось вводить собственную систему "качества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2014 в 13:43, Рудик сказал:

Китай будет поставлять в Россию электронику для оборонной промышленности и космоса

 

http://investtalk.ru/fx-news/kitaj-budet-postavlyat-v-rossiyu-e-lektroniku-dlya-oboronnoj-promy-shlennosti-i-kosmosa

 

Ну чтож, можно поздравить нашу космическую отрасль - нашли замену украинским и западным компонентам и технологиям. И все-таки стоящие рядом слова "электроника", "космос" и "Китай" у меня по старинке вызывают странное ощущение, ведь все мы имеем богатый опыт использования китайских товаров, особенно электронных. Как вы считаете, китайское качество достигло уже требуемого уровня?

Думаю, что в Китае есть товары разного качества и есть товары очень высокого качества, но они и дороже. Ранее и у меня тоже было мнение, что раз китайское, то однозначно плохое. Но дело в том, что предложение зависит от спроса, а спрос есть на дешёвый товар, поэтому привозят товары с низким качеством. Был бы запрос на качественные товары, то и привозили бы другое. Сейчас кстати неплохие китайские смартфоны начали вытеснять известные бренды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...