Перейти к публикации
Татьяна1111

Запрет на ввоз продовольствия из стран ЕС

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 6 августа, президент Влаадимир Путин своим указом ввел запрет на ввоз продовольствия из Польши и Молдавии. Он дал поручение правительству определить перечень продуктов, которые попадают под запрет.Чтобы не возникло ажиотажа на рынке продовольственных товаров и резкого повышения цен, одновременно будут предпринты меры по недопущению такого положения. Глава государства считает, что давление на экономику из-за политических недоразумений неприемлемо в межгосударственных отношениях. Уже сегодня правительство России обратилось к Турции с предложением быстро увеличить поставки сельскохозяйственной продукции, чтобы восполнить потери от санкций сос тороны стран, поддержавших санкции против России. * августа состоятся переговоры по этому вопросу с представителем министрерства сельского хозяйства Турции. У турецкой стороны нет никаких запретительных моментов в плане быстрого наращивания поставок. Если ранее серьезным конкурентом на рынке продовольствия для них была Польша и Молдавия, то с 8 августа это препятсвие будет устранено. В первую очередь это касается овощей и фруктов, которые Польша ввозила в РОссию на 1 млрд рублей ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку этим же указом Путин дал поручение правительству не допустить повышения цен на сельскохозяйственную продукцию на внутреннем рынке, то совершенно очевидно, что рост цен неизбежен. Пока что такое повышение будет смягчено тем, что у нас сейчас самый сезон с фруктами и овощами, но к зиме цены неуклонно начнут расти, поскольку это понятно даже "подписанту" указа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответные санкции - это, конечно, хорошая мера, главное чтобы мы сами от них пострадали. Но пока у нашей страны есть экономические и политические союзники, я думаю, голодными мы не останемся. Лишь бы поставки были в полном объеме и с хорошим качеством продуктов, чтобы цены не повысились. А вообще, надеюсь эти сложные для нас условия станут для экономики России этаким выходом из "зоны комфорта", когда нужно искать новые нетривиальные решения, и, в конечном счете, приведут наше государство к большей мощи и процветанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что данные санкции подстегнут местного производителя. Возможно будет дан толчок на развития сельского хозяйства внутри страны. А если бы еще наш президент внес указ о субсидировании агро- и сельского хозяйства, было бы вообще замечательно. Пора уже развиваться и нам в данном направлении. И возможно это будет как раз тот случай когда "нет худа, без добра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие овощи и фрукты прозапас не купишь. Разве что серьезно заняться консервированием пока не все разобрали на прилавках магазинов и пока еще имеется сезонное предложение местных сельскохозяйственных продуктов. К тому же, как только начнется ажиотажный спрос, так сразу же на него отреагируют отечественные продавцы, задрав цены до небес. И указ Путина не поможет. Всем не укажешь по какой цене продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что уже к зиме начнут повышаться цены.Посмотрите , сколько сейчас в магазинах сортов сыра. А самый вкусный сыр сделан не в России. Много берут сыра из Литвы, Белоруссии, Украины, Нидерландов. Наш сыр по качеству хуже, а по цене такой же, как украинский. Когда - то в СССР продовольственную продукцию не ввозили и дело дошло до карточек. Сейчас думаю до карточек не дойдет, но цены будут заоблачные, так как наша продукция дорогая по себестоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому то это покажется странным, но я читала эти новости с завистью. С ужасом думаю, о том как могут завалить украинский рынок их товары. Ведь кому нужны отечественные овощи, если можно купить дешёвые полусинтетические турецкие или польские? Мне как мелкому фермеру, это как удар в спину. Понятно, что наше правительство никогда не сделает ничего подобного. Интересно, на украинские товары запрет не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...Господин Президент ввел запрет на ввоз продукции не только для Польши и Молдавии, а и Запада, Австралии, США сроком на 1 год. Надо поднимать до должного уровня нашу экономику и продовольствие, а для этого в нашей стране есть все. Так что не считаю меры принятые главой державы, каким-либо непонятным действием. Прорвемся и без продукции западных стран. Пусть каждый предприниматель работает на совесть и благо своей родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Путин, наконец-то, дал знать, что в эту игру можно играть и вдвоём. )) Ну, я думаю, что запрет на импорт именно тех продуктов, что занесены в черный список, особо не отразится на простом обывателе, тем более для физических лиц нет запрета на ввоз этой продукции. Ну что там, говядины , свинины, мясо птицы, рыбы нет у нас? Да полным полно)). Так что, не велика беда. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает негативная реакция некоторых комментаторов на вводимый запрет! Целиком поддерживаю Президента, абсолютно правильный ход: пусть катится Европа куда подальше со своими пластмассовыми фруктами и мясными ГМО продуктами. Ну будет у вас на прилавке не 38 видов колбасы и 40 видов сыра, что помрете, что ли? Люди, вы что?! Дать отпор в данной ситуации необходимо,это даже не обсуждается! А глубокомысленное нытье просто читать противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа расцветала, поставляя свои не качественные товары в Россию, как хорошо, что ввели этот запрет. Теперь у отечественных фермеров появился шанс нарастить производство своих товаров. Постоянно показывают открытие очередных новых ферм по выращиванию птицы и скота, а также сыроварни. Когда европейцы узнают, какое у нас качество сразу начнут импортировать наши продукты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа расцветала, поставляя свои не качественные товары в Россию, как хорошо, что ввели этот запрет. Теперь у отечественных фермеров появился шанс нарастить производство своих товаров. Постоянно показывают открытие очередных новых ферм по выращиванию птицы и скота, а также сыроварни. Когда европейцы узнают, какое у нас качество сразу начнут импортировать наши продукты. 

  Прокомментировать очень сложно, но в жизни всякого пришлось насмотреться, даже таких психических отклонений. К тому-же память, что с ней поделаешь, живёт не смотря ни на что. Помню например, как приходилось давиться некачественным чешским пивом, запивая поганый финский сервелат, как открывали баночку болгарского поганого лече на праздник, как стояли в очереди за голландским сыром.  Но это было давно, тогда мы ещё были молоды и не понимали,что способствуем расцвету буржуев. Но что было делать, у отечественных колхозов не было шансов, а фермеров,( страшно сказать) не было вообще. Вот зато сейчас, и фермеры с сыроварнями, и скот с птицей. Качество опять-же, пора записываться в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, имеем то, что имеем. Ны мы первые санкции вводили, а ответные это нормальная практика. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15 Не надо сравнивать пиво, колбасу и прочие прелести эпохи СССР с тем, что сейчас производят. Вы тогда пробовали продукты, которые они для себя делали, специальных для экспорта в СССР не было. А сейчас другое время и качество того, что отправляли нам низкое. Есть конечно в этом вина и тех, кто позволял ввоз таких продуктов. Ещё меня удивило ваше мнение, как будто вам важнее всего колбаса и пиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...