Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Большая часть санкций со стороны Евросоюза и США касается такой важной отрасли, как оборонная промышленность России. Задача была несложной-оборвать связи "оборонки" с поставщиками комплектующих и покупателями готовой продукции.Часть продукции российских военных заводов идет на продажу за рубеж. Многие виды продукции оборонной промышленности оснащаются комплектующими, которые приобретались в странах Еврросоюза и США. В свою очередь продукция военных предприятий экспортируется в Западную Европу и США. Военная промышленность России явялется самой развитой отраслью российской промышленности. Недопоставки комплектущих из стран Европы угрожают поставкам вооружения в страны Азии, таким как Китай, Индия, а также странам Латинской Америки. Если снизится уровень производства в данной отрасли, то это чревато снижением уровня доходов среди населения, занятого в этой отрасли. Этого государство допустить не может, поэтому на поддержку военной отрасли экономики будут выделены дополнительные средства. Плюсом к этим мерам станут дополнительные договора по поставкам вооружений в Китай, Индию, Индонезию, Вьетнам. Эти поставки станут беспербойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми развитыми отраслями российской промышленности является не ОПК, а сырьевые, которые и дают основные поступления в государственный бюджет. Что касается экспорта вооружений, то мы как и прежде поставляем большую его часть в африканские государства и страны Латинской Америки. Кстати сказать вовсе не факт, что за такие поставки с нами расчитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российское вооружение одно из лучших в мире и американцы этому завидуют, потому что это бьёт по их прибыли. Это тоже стало одной из причин введения санкций по надуманным причинам. Но влияние США с каждым годом слабеет и они никак не смогут запретить всему миру покупать у России вооружение. Не сомневаюсь, что есть разработки, которые держатся в секрете и их нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вводятся санкции против ОПК России явственно указывает на слабость США и всех прочих, которые видят в России конкурента. У меня российское вооружение ассоциируется с высоким качеством. Иначе были бы не просто санкции в разных областях, а прямое военное вмешательство после бомбардировок. Поэтому нужно вкладывать средства в модернизацию и разработку вооружений, а также производить переоснащение ВС, что и делается успешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2014 в 09:00, Татьяна1111 сказал:

Этого государство допустить не может, поэтому на поддержку военной отрасли экономики будут выделены дополнительные средства.

Конечно же нужна поддержка военной отрасли, чтобы минимизировать последствия санкций против ОПК России. С момента открытия темы прошло 8 лет и этого времени должно было хватить на импортозамещение. Было понятно, что санкции, введённые в 2014 не последние и что скорее всего будут введены более жёсткие санкции. Вот сейчас будет виден результат работы за 8 лет. Военная промышленность сейчас должна выпускать больше современных вооружений. Будем надеяться, что заводы справятся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...