Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Большая часть санкций со стороны Евросоюза и США касается такой важной отрасли, как оборонная промышленность России. Задача была несложной-оборвать связи "оборонки" с поставщиками комплектующих и покупателями готовой продукции.Часть продукции российских военных заводов идет на продажу за рубеж. Многие виды продукции оборонной промышленности оснащаются комплектующими, которые приобретались в странах Еврросоюза и США. В свою очередь продукция военных предприятий экспортируется в Западную Европу и США. Военная промышленность России явялется самой развитой отраслью российской промышленности. Недопоставки комплектущих из стран Европы угрожают поставкам вооружения в страны Азии, таким как Китай, Индия, а также странам Латинской Америки. Если снизится уровень производства в данной отрасли, то это чревато снижением уровня доходов среди населения, занятого в этой отрасли. Этого государство допустить не может, поэтому на поддержку военной отрасли экономики будут выделены дополнительные средства. Плюсом к этим мерам станут дополнительные договора по поставкам вооружений в Китай, Индию, Индонезию, Вьетнам. Эти поставки станут беспербойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми развитыми отраслями российской промышленности является не ОПК, а сырьевые, которые и дают основные поступления в государственный бюджет. Что касается экспорта вооружений, то мы как и прежде поставляем большую его часть в африканские государства и страны Латинской Америки. Кстати сказать вовсе не факт, что за такие поставки с нами расчитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российское вооружение одно из лучших в мире и американцы этому завидуют, потому что это бьёт по их прибыли. Это тоже стало одной из причин введения санкций по надуманным причинам. Но влияние США с каждым годом слабеет и они никак не смогут запретить всему миру покупать у России вооружение. Не сомневаюсь, что есть разработки, которые держатся в секрете и их нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вводятся санкции против ОПК России явственно указывает на слабость США и всех прочих, которые видят в России конкурента. У меня российское вооружение ассоциируется с высоким качеством. Иначе были бы не просто санкции в разных областях, а прямое военное вмешательство после бомбардировок. Поэтому нужно вкладывать средства в модернизацию и разработку вооружений, а также производить переоснащение ВС, что и делается успешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2014 в 09:00, Татьяна1111 сказал:

Этого государство допустить не может, поэтому на поддержку военной отрасли экономики будут выделены дополнительные средства.

Конечно же нужна поддержка военной отрасли, чтобы минимизировать последствия санкций против ОПК России. С момента открытия темы прошло 8 лет и этого времени должно было хватить на импортозамещение. Было понятно, что санкции, введённые в 2014 не последние и что скорее всего будут введены более жёсткие санкции. Вот сейчас будет виден результат работы за 8 лет. Военная промышленность сейчас должна выпускать больше современных вооружений. Будем надеяться, что заводы справятся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...