Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 18.01.2019 в 08:50, РоманОсипов сказал:

 Так и я о том же. 

Человек настолько расстроен ужасной действительность США что решил даже не возвращаться в Россию.

 

Не надо изворачиваться, вы скинули ролик, где парень через 1-2 месяца после прибытия в США хвастается выдаваемыми продуктами. Но спустя 7 месяцев пишет, что с него упали розовые очки и что США для него открылись с другой стороны. Могу предположить, почему он не собирается возвращаться и даже понять. Ему неудобно будет перед знакомыми из-за того, что уехал и не смог себя реализовать в другой стране. А ведь он долго стремился к отъезду, с 8 раза только ему повезло в грин-карте. Остальное даже комментировать не буду, не серьёзные вещи пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 19:31, РоманОсипов сказал:

Согласен. Жизнь в штатах невыносима. Чего только стоит количество туалетной бумаги

 

На другом форме была открыта тема с обсуждением данного ролика. Мнений было много, возможно кто-то предполагал или это были уехавшие по грин-карте в США и говорившие исходя из собственного опыта. Там сказали, что живущим по грин-карте так много продуктов не дают, что это он сам возможно взял так много продуктов. Даже говорили, что это скорее всего просрочка или продукция с истекающим сроком годности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сша - хорошая развитая страна. виноваты сами люди, которые смотрят на мир через розовые очки. что сша, что любая другая страна - какая разница? ехать надо не за безработицей, а на работу. нет рабочего места - не надо ехать. в никуда? что за бред? а потом - страна плохая! а вот от голода там не дадут умереть - это точно. у нас может человек хорошо питаться на свое пособие? я думаю, что вы не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государственный долг США достиг исторического рекорда в $22 трлн.

С февраля 2019 года данный показатель вырос более чем на $90 млрд. При этом за последние 11 месяцев госдолг Соединенных Штатов вырос на $1 трлн. 

Американский госдолг с момента инаугурации президента страны Дональда Трампа вырос более чем на $2 трлн. 

В ноябре Трамп пообещал, что США полностью погасят госдолг к концу его второго президентского срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже намёка нет на то, что госдолг США снижается, поэтому я не верю в обещания Трампа его полностью к концу второго президентского срока. Обычные предвыборные обещания, которым не суждено сбыться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Белого дома опубликован проект бюджета США на 2020-й финансовый год (начинается с 1 октября 2019 года). На титульную страницу проекта вынесена фраза: «Бюджет для лучшей Америки».

Общий объем расходов — $4,74 трлн против $4,5 трлн в 2019 году. Доходы бюджета указаны на уровне $3,64 трлн, таким образом, ожидаемый дефицит составит $1,1 трлн.

Из этих расходов $500 млн предлагается выделить на «борьбу с пагубным влиянием России» в «Европе, Евразии и Центральной Азии». Деньги будут направлены, в частности, на укрепление безопасности, защиту территориальной целостности союзников США, поддержку попыток партнеров США уйти от использования российской военной техники. Средства также пойдут на то, чтобы «устранить слабые места в макроэкономической среде, которые российское государство намерено использовать в своих интересах, — к примеру, энергетическая зависимость и торговля».

Всего Госдепартаменту и Агентству по международному развитию Трамп предлагает выделить $40 млрд, что на 23% меньше, чем прогнозировалось в бюджете-2019.

Министерству обороны США, напротив, предлагается выделить больше денег: $718 млрд, что на 5% (или на $33 млрд) больше, чем в 2019 году. Расходы позволят США «оставаться основной военной силой в мире», говорится в документе. В этом контексте в документе тоже упоминается Россия: приоритетом для правительства США является «стратегическая конкуренция с Китаем и Россией».

В 2020 году число военнослужащих США (учитывая тех, что в запасе) составит 2,1 млн человек. Правительство планирует закупить 12 военных кораблей, два крупных «экспериментальных» беспилотных надводных корабля и 110 истребителей. Также деньги будут направлены на модернизацию бронетанковых бригад.

Бюджет также предлагает выделить $5 млрд на строительство «примерно 200 миль» (321,8 км. — РБК) стены на южной границы США с Мексикой. Кроме того, дополнительные средства президент предлагает направить на наем новых пограничников, закупку оборудования для наблюдения за границей, модернизацию техники береговой охраны. Как ранее писала The Wall Street Journal, президент хочет дополнительно выделить на стену $3,6 млрд через расходы на военное строительство Министерства обороны — таким образом, всего на проект предлагается направить $8,6 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 21:21, РоманОсипов сказал:

Министерству обороны США, напротив, предлагается выделить больше денег: $718 млрд, что на 5% (или на $33 млрд) больше, чем в 2019 году. Расходы позволят США «оставаться основной военной силой в мире», говорится в документе.

Не буду спрашивать с какой целью США желают продолжать "оставаться основной военной силой в мире". Хотят, чтобы все действовали только в интересах США. Всё больше стран начинают понимать, какая опасность исходит от американцев. Они же под красивыми лозунгами влезают во внутренние дела других стран, якобы в интересах граждан этих стран. На самом деле они там провоцируют майданы, цветные революции и гражданские войны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча на форуме ролик выкладывал один из юзеров про то, как живёт парень, въехавший по гринкарте в США. Решил тоже поделиться интересным роликом, который мне случайно попался в Ютубе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда откровенен и не буду с вами нежен,
Поэтому скажу прямо, что крах доллара неизбежен.
Говорят, что Америка страна возможностей,
А также демократических ценностей. 
Но в реальности всё обстоит иначе, 
Жизнь сложна и у бедных и у тех, кто побогаче. 
Люди живут в палатках и питаются скудно, 
Не принимают душ и им очень трудно. 
Но кто-то изо всех сил стремится поехать туда, 
Наивно полагая, что их ждёт счастливая судьба. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно слушать всё что говорят по телевизору. Все эти аналитики и эксперты, которые вас пугают, подобны гадалкам. Это такие же гадалки, только в современном виде. Для ТВ выгодно заводить такие острые темы. Потому что начинаются споры и дисскусии, а тем временем количество просмотров возрастает. Им главное поднять интерес к своим передачам. Я не думаю, что их экономика хуже нашей. Цена за доллар только растёт всегда и если США развалится, то не раньше чем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы никогда не переехала жить в другую страну без резких на то причин. Мне кажется поговорка "где родился, там и пригодился" отлично работает. Чтобы жить в США нужны хорошие доходы, страна дорогая. Выражение "крах США" могу воспринимать только как шутку. Одна из лидирующих по развитию стран мира, огромная площадь, что может случиться с ней. Пока есть люди и возможность для жизни страна будет существовать. Я из России, мне тут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смотрели по новостям, что творится в штатах? Это не крах США, но всё равно выглядит ужасающе. После убийства афроамериканца полицейскими вспыхнули жестокие беспорядки со столкновениями с полицией. Уже есть погибшие, арестованы более 1000 человек, но пока не слышно про затишье. Я бы не хотел жить в таком месте, представляю, как там сейчас часть граждан сидит по домам и боится выйти на улицу, чтобы не попасть в передрягу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нисколько не удивляет факт того, что даже сейчас некоторые товарищи не спешат снимать розовые очки и реально осознать весь ужас того, что творится в США. Американские политики суют нос почти повсюду и умудряются находить национальные интересы. А тем временем у них под носом ситуация выходит из под контроля. Не смотря на кажущуюся стабильность там всё очень хрупко и может полыхнуть в любой момент.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краха США ни сейчас, ни в обозримом будущем не предвидится, несмотря на то, что Иран вынес приговор президенту Трампу ;) Как вариант, может быть временное ослабление этого гиганта, или в военном, или в финансовом эквиваленте. Ведь пандемию с короной никто не отменял, и последствия этого бедствия ощутили все страны, исключая разве что Северную Корею ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, отчего такое негативное отношение к этой стране в мире. И пришла к выводу, что все люди делятся на две категории. Одна спит и видит, когда наступит крах США. А вторая относится к этому весьма равнодушно и даже, порой, скептически. Проблемы этой страны не должны волновать никого, кроме самих американцев. И не стоит ломать копья из-за происходящего внутри США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно крах США будет, за всю историю много примеров когда крупные империи рушились (Российская, Византийская, Османская, СССР и т. д.).
Если под крахом подразумевается территориальная раздробленность, то это может означать что после этого останется мимимум одно сильное государство в качестве наследника "Великой Америки", а те штаты которые не справятся с кризисом (а именно различные кризисы могут стать причиной подобного исхода), тогда будут несколько слабых государств.

Если говорить что США ждет крах экономический, то это еще более вероятно, но это точно не произойдет ежемоментно. Этому также могут послужить кризисы и крайне сильная инфляция доллара. В данном случае это будет постепенный выход на лидирующие позиции быстроразвивающихся стран на фоне стагнации США. Но этот процесс может занять пару поколений, хотя очевидно что сейчас это происходит, но сложно предсказать что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше в плане сроков у меня были некоторые сомнения в крахе США, то сейчас становится понятным, что это неизбежное событие, которому свидетелями можем даже мы стать. Я этого не желаю, так как такой кризис скажется на мировой экономике и политике. Трясти будет всех, поэтому не хотелось бы такого развития событий. Жить проще в стабильной обстановке, пусть не всё идеально, но зато спокойно. Остаётся только надеяться, что власти США возьмутся за разум и наведут порядок у себя в стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего захотели, чтобы случился крах США. Смешно. Этого желали ещё большевики в 1917-м году, чтобы во всём мире случилась революция и наступил крах капитализма, в том числе и в такой стране, как Северная Америка. Однако, где эти большевики с их всемирным пожаром и переделом собственности и где сейчас Америка. Это ли не доказательство, это ли не показатель заблуждения и надвигающийся кончины США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про вулкан мы говорить не будем, ибо это дело слишком отдаленное). А о крахе США можно сказать, что крах будет. И доллара и Штатов. История всегда повторяется и все империи рушились. Главный вопрос: когда? Полагаю, будет это нескоро. Причем, неважно, что будет твориться в экономике США и в мире в целом. Доллар - единственная официальная резервная валюта в мире. Ни одна страна, ни один вменяемый политик не заинтересован в крахе, потому, что это будет не крах Америки, а крах 
 и коллапс всего мира. И неважно, где ты живёшь, в Америке или России, - мало не покажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как весь мир прекратил активную деятельность, как по мановению волшебной палочки, из-за коронавируса, удивляться ничему не приходится. Я больше чем уверен, сегодня пандемия, а завтра обвал доллара и смерть его, как мировой валюты. Причём, события могут произойти настолько непредсказуемо, что ни один аналитик не сможет подобное предположить даже в страшном сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...