Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Что за бред. Раньше не писал тут, но увидел ваше сообщение и не сдержался. Скорее развалится Россия на куски чем Америка. И смотрите по меньше парашу Today, а то вам расскажут там что в России прям рай на Земле.

Ты ошибаешься, скорее всего не следишь за событиями в мире. Российская экономика как раз таки растет с каждым годом и крепнет. А вот США уже думаю скоро придет конец, доллар нечем не подкреплен, реально как "туалетная бумага", просто бумажки. Вот думаю договор который заключала Россия с Китаем по поставке газа, он очень сильно пошатнет доллар, так как расчеты будут вестись в рублях или юанях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, телевизионные новости я не смотрю. Как и вообще телевизор. Только зря вы полагаете, что это мешает мне получать необходимую информацию. Russia Today? Они есть в интернете и, соответственно, в моих закладках. Хороший канал. Как орудие пропаганды сойдет. Но делать настолько глобальные выводы, как вы, ссылаясь лишь на RT, несколько неразумно, я бы сказал. Проблемы у США есть, это очевидно. Удерживать однополярную модель мира они не в состоянии. Но вы глубоко заблуждаетесь на счет того, что быстрое обрушение гегемона выгодно остальному миру. Если он рухнет, обломки похоронят под собою всех. Именно поэтому никто не хочет открытого противостояния, именно поэтому Штаты, понимая выгоду своего положения, стремятся решить вопрос с перезагрузкой пирамиды своих долгов за чужой счет. И весь остальной мир будет вынужден идти на компромиссы. В конечном итоге Штаты сторгуют себе все возможные преференции, поэтому никакой катастрофы у них не будет. Некоторые потрясения - да, но не катастрофа. Уж горничные точно ничего не почувствуют.

Ярс, о чём вы говорите, с чего это вдруг вы решили, что их развал может сделать нам плохо, жизнь на этом не остановится и как пример приведу вам Римскую империю, конец которой не вызвал краха окружающих на тот момент племён.

США обречены, там дошло уже до того, что бомжей пытаются выселить из леса :mellow: , смотрите интервью граждан Америки, они вынуждены через суд добиваться возможности проживать спокойно в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярс, о чём вы говорите, с чего это вдруг вы решили, что их развал может сделать нам плохо, жизнь на этом не остановится и как пример приведу вам Римскую империю, конец которой не вызвал краха окружающих на тот момент племён. США обречены, там дошло уже до того, что бомжей пытаются выселить из леса :mellow: , смотрите интервью граждан Америки, они вынуждены через суд добиваться возможности проживать спокойно в лесу

 

Мир со времен Римской империи, скажем так, немного изменился. Глобальная экономика, глобальные финансы, глобальное разделение труда. И центр всей этой гигантской системы - Соединенные Штаты, нравится это вам или нет. Валютные резервы стран в основном номинированы в долларах, торговля ресурсами идет в долларах, эмиссия национальных валют посредством резервов также привязана к доллару. Фондовые рынки крупнейших стран и регионов завязаны на фондовый рынок США. Если вы не понимаете, к чему приведет резкое обрушение этой системы, я вряд ли смогу вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказам о крушении США уже очень много лет. Только этого они, сволочи, наверное, не знают. Да и чего им рушиться? В их экономику вложены огромные деньги иностранных инвесторов, в том числе и российские. Не зря Европа и Япония дружно помогали выйти Штатам из кризиса. Вот если они там запретят своим гражданам жрать икру заморскую, или митинговать в поддержку государственного устройства – тогда да, тогда Америке кранты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос подняли мало того, что интересный, так ещё и злободневный. Да, США в последнее время ведёт очень неразборчивую политику, тем самым нарываясь на проблемы. Мало того, что расшатываются внешнеполитические отношения, так ещё и начинают терять доверие и внутри страны. Но не стоит забывать, что это сильное государство, которое во многом превосходит своих соперников (в том числе и Россию). И даже если они накликают кризис, то найдут способ с ним справиться, ещё и в выигрыше останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально для тех, кто верит в мощь американцев я выставляю ролик, в котором их военные признаются, что США ведут не справедливые войны, которые они не одобряют. Власть не пользуется поддержкой армии и хотя те подчиняются им, особо желающих рисковать своей жизнью нет. Конец этой империи не за горами, я уверен, что даже мы успеем по телевизору посмотреть, как разваливается это "всемогущая держава".

http://www.youtube.com/watch?v=o0_rLf2jZ8Q

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально для тех, кто верит в мощь американцев я выставляю ролик, в котором их военные признаются, что США ведут не справедливые войны, которые они не одобряют. Власть не пользуется поддержкой армии и хотя те подчиняются им, особо желающих рисковать своей жизнью нет. Конец этой империи не за горами, я уверен, что даже мы успеем по телевизору посмотреть, как разваливается это "всемогущая держава".

 

Михаил., а у них в армии особо и не водится рисковать жизнью, они редко совершают наземные операции с помощью войск и предпочитают использовать ракеты, то есть находясь на безопасном удалении уничтожать инфраструктуру противника. Они серьёзный противник, который имеет огромный потенциал. В конце концов именно они додумались давать всему миру напечатанные из бумаги доллары и получать взамен все виды сырья и товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир со времен Римской империи, скажем так, немного изменился. Глобальная экономика, глобальные финансы, глобальное разделение труда. И центр всей этой гигантской системы - Соединенные Штаты, нравится это вам или нет. Валютные резервы стран в основном номинированы в долларах, торговля ресурсами идет в долларах, эмиссия национальных валют посредством резервов также привязана к доллару. Фондовые рынки крупнейших стран и регионов завязаны на фондовый рынок США. Если вы не понимаете, к чему приведет резкое обрушение этой системы, я вряд ли смогу вам помочь.

Ярс, мне-то помощь, как раз таки и не нужна и ещё хочу извиниться, так как сам тоже не предоставляю её никому, поэтому можете на меня не рассчитывать.

Вы никак не можете понять, что эта страна, как выразились выше печатает бумагу и затем обменивает её на ресурсы, которые приходится добывать физическим трудом, используя сложные технологии, а не как они, врубили печатный станок и всего-то делов.

Это не может продолжаться вечно и уже настала пора остановить эту несправедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярс, мне-то помощь, как раз таки и не нужна и ещё хочу извиниться, так как сам тоже не предоставляю её никому, поэтому можете на меня не рассчитывать.

Вы никак не можете понять, что эта страна, как выразились выше печатает бумагу и затем обменивает её на ресурсы, которые приходится добывать физическим трудом, используя сложные технологии, а не как они, врубили печатный станок и всего-то делов.

Это не может продолжаться вечно и уже настала пора остановить эту несправедливость.

Михаил., это ещё надо суметь вот так впаривать свою бумагу, а взамен получать товары и ресурсы, а удаётся им это потому, что у них самая развитая экономика, в которую инвесторы не опасаются вкладывать свои капиталы.

Прекратить же эту несправедливость не получится, так как рискну предположить, что возможно все власть имущие держат свои накопления в этом самом долларе, ведь валюты их собственных стран не всегда внушают им доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что США ждет крах. То, что по Раше Тудэй показывают прекрасную жизнь в России - ложь. Да и вообще, информации, которую передают по этому каналу верить не стоит, как и по другим нашим федеральным каналам. Это все - лишь часть информационной войны. Один только рост ВВП у нас с 3,4% в 2012 году опустился до 1,3 в 2013 и уже 0,8 в 2014. А все эти сомнительные сотрудничества с Китаем, нам простым жителям ничего хорошего также не дадут. Так что крах может Россию и раньше настигнет, кто знает..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы никак не можете понять, что эта страна, как выразились выше печатает бумагу и затем обменивает её на ресурсы, которые приходится добывать физическим трудом, используя сложные технологии, а не как они, врубили печатный станок и всего-то делов

 

Никак не могу понять я только одно: почему вы не читаете то, что вам пишут, и спорите сами с собой. В своих сообщениях выше я, кажется, абсолютно определенно написал о главной проблеме Штатов - пирамиде государственного долга. Вы же мне опять начинаете рассказывать про необеспеченный доллар и неконтролируемую эмиссию. Ну да, именно так их долги и нарастают, это же очевидно. Как очевидно и то, что весь остальной мир за последние десятилетия стал слишком зависим от доллара и не может в один момент от него отказаться. Это приведет к финансово-экономической катастрофе. Поэтому систему будут стремиться разбирать постепенно и краха США никто не допустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально для тех, кто верит в мощь американцев я выставляю ролик, в котором их военные признаются, что США ведут не справедливые войны, которые они не одобряют. Власть не пользуется поддержкой армии и хотя те подчиняются им, особо желающих рисковать своей жизнью нет. Конец этой империи не за горами, я уверен, что даже мы успеем по телевизору посмотреть, как разваливается это "всемогущая держава".

http://www.youtube.com/watch?v=o0_rLf2jZ8Q

 

Смею предположить что видео снято российскими каналами. Россия походу всех фашистами считает. США фашисты, Европа фашисты (правда отдыхать там и учиться любят очень многие русские и домики покупать), Украина фашисты, Грузия фашисты, Приднестровье фашисты, Афганистан фашисты. Весь мир фашисты. Один только друг честный и преданный это Северная корея наверное. Ну и сама Россия спаситель всего мира. Ну и рубль конечно же не просто туалетная бумажка, а очень крутая валюта

Изменено пользователем Укропчик
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смею предположить что видео снято российскими каналами. Россия походу всех фашистами считает. США фашисты, Европа фашисты (правда отдыхать там и учиться любят очень многие русские и домики покупать), Украина фашисты, Грузия фашисты, Приднестровье фашисты, Афганистан фашисты. Весь мир фашисты. Один только друг честный и преданный это Северная корея наверное. Ну и сама Россия спаситель всего мира. Ну и рубль конечно же не просто туалетная бумажка, а очень крутая валюта

 

Вы, видимо, просто перечислили все страны, которые знаете? Скажите, а Приднестровье сюда каким боком попало? Можно уточнить, кто именно в России говорил что-либо подобное о дружественном нам непризнанном государстве, 97% жителей которого недавно высказались за присоединение к РФ? Насчет Афганистана тоже не очень понял. Ну, "весь мир" - это такой художественный прием, судя по всему. А что до Европы и Штатов, так, собственно, где фашизм-то появился? Уж не в Европе ли? И не американские ли корпорации его спонсировали? Кстати, насчет большой дружбы РФ с КНДР вам кто рассказал? Савик Шустер? Да, и что там последнее время с курсом гривны происходит, не напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно, что возникают сомнения о благополучии США, ведь русские каналы только и делают, что вводят в заблуждение. Очень сомневаюсь, что в ближайшее время наступит крах государства США. И если выбирать между Россией и Америкой, я бы без рассуждений выбрала бы второе. Не стоит забывать о том, что на Украине страшно жить именно из-за России. Но решать где жить конечно же только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может крах и не грозит, а вот в то, что экономика пошатнется, лично я подозреваю. Нынешние санкции России направленные в сторону США на пользу им уж точно пока не идут. Еще слышала, что скоро рубль не будет зависеть от доллара. Что делать - решать только вам. Я сама из России. И при нынешней обстановке в Америке жить бы не захотела. Верю в будущее процветание России) Но при этом думаю, что мирных граждан в США вся эта ситуация не коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вулкана у меня нет информации. Но круче вулкана госдолг США, и то что США является колониальной империей. А в качестве кого Вы находитесь в США, не задумывались? Вы являетесь данью для США от побежденного СССР. Будет ли крах США зависит от всех нас и от самих США. Это борьба, если США проиграет битву на Украине - битву за Россию, то тогда 100% будет крах США и их однополярного мира. В результате чего, последствия для самих США будут гораздо жестче и сильнее, чем для СССР в 1991 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США случится обязательно, только это будет лет через 50-100, не раньше. Изложу все факты: долг Америки вырос до фантастической суммы в 17 триллионов долларов, это минус, но держатели этого долга все развитые страны мира (Европа, Китай, Россия, Япония и т.д.), они не смогут отказаться от накопленного, потому, что рухнут и их экономики в том числе, это плюс. Экономика США крупнейшая в мире и сможет выдержать любой кризис, в конце концов объявят дефолт и спишут долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит забывать о том, что на Украине страшно жить именно из-за России

 

Та вы шо! Опять москали життя не дают? Так надо почаще майданы собирать. Не раз в десять лет, а ежегодно. Вот тогда точно покращення наступят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать о том, что на Украине страшно жить именно из-за России. Но решать где жить конечно же только Вам.

 

Та что вы такое говорите. Вы что, Россия нас спасет, Россия тут вообще не причем. А у мирных безоружных терористов ополченцов, танки, бтр, пзрк и прочая хрень, как сказал Путин были куплены в ближайщем магазине. Ну я так думаю где-то рядом с шоколадками. Так что не надо говорить что тут Россия причастна. Вот если станем Новососией вот заживем, эх ляпота. В общем Россия нас спасет, а если вы не хотите чтоб вас спасали то Россия вас все равно спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить что видео снято российскими каналами. Россия походу всех фашистами считает. США фашисты, Европа фашисты (правда отдыхать там и учиться любят очень многие русские и домики покупать), Украина фашисты, Грузия фашисты, Приднестровье фашисты, Афганистан фашисты. Весь мир фашисты. Один только друг честный и преданный это Северная корея наверное. Ну и сама Россия спаситель всего мира. Ну и рубль конечно же не просто туалетная бумажка, а очень крутая валюта

Укропчик, а разве не СССР, где государствообразующим народом были русские победила фашизм, так что шутки по поводу спасителя мира неуместны, это правда.

Я не умоляю роль других народов и не в коем случае никто не считает грузин фашистами, афганцы это в основном малограмотные люди, которые придерживаются радикальных религиозных взглядов. А вот на Украине фашисты были и есть, во время войны с немцами эти "доблестные герои" вырезали сотни тысяч мирных жителей, в том числе и своих украинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...