Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно конечно ждать краха США, главное, чтобы сил и терпения хватило на это. Вон в СССР тоже предрекали скорый конец "гнилого капитализма", но показало время ложность этого утверждения. Я вообще не жду крупных потрясений у них, это страна, где большая часть людей имеет какую-то практическую и востребованную профессию, то есть умеют работать руками. Больше стоит волноваться тем, кто привык сидеть в офисах, смотреть в монитор компьютера и заполнять всякие бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США находятся на гране краха, который раз и навсегда положит конец положению их лидерства в мире. Они это понимают и поэтому устроили войну на Украине, чтобы втянуть в неё Россию и добиться её ослабления. А свидомые украинские хлопцы никак не могут догнать, что их заокеанские партнёры не хотят победы Украины, ведь тогда остановится война, что не входит в планы США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что вы такое говорите. Вы что, Россия нас спасет,

 

Российская Федерация не оказывает никакой помощи ополченцам, и я мог это доказать!

Насчет краха США дискуссия не имеет смысла, с каждым днем эта страна приближает себя к неминуемому поражению. Подобная политика ни раз в истории не приводила империи к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нечто не вечно. Я думаю, есть высокая вероятность что это может случиться. Многие верят, что пророчества Ванги сбудутся и США скоро развалится на куски, не зря 29 штатов подали документы на мирное отсоединение. Читала, также что на сайте белого дома идет сбор подписей за отсоединение Аляски. Но если это и произойдёт, то очень нескоро. Так что лично вам беспокоиться не о чем) Работайте спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим автором. Россию не сломать и не победить. Пусть меня осудят за мои слова, главное чтобы не приписали мне уголовную статью за сепаратизм. Я нахожусь в Украине, очень люблю свою страну, родилась правда в СССР, но считаю себя украинкой. За время военных действий на Украине доллар вырос с 8 гривен 11 копеек до 13 гривен 50 копеек, так что пока страдает только Украина, а США выигрывает на нашем фоне. Рубль был 2 гривны 88 копеек, сейчас 3 гривны 77 копеек. Так что можете сами выбирать в какой валюте держать свои сбережения, не прогадаете в обоих случаях. Если крах Америки и случится, то мы с вами не доживем до этого. Вот наши дети возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что вы такое говорите. Вы что, Россия нас спасет, Россия тут вообще не причем. А у мирных безоружных терористов ополченцов, танки, бтр, пзрк и прочая хрень, как сказал Путин были куплены в ближайщем магазине. Ну я так думаю где-то рядом с шоколадками. Так что не надо говорить что тут Россия причастна. Вот если станем Новососией вот заживем, эх ляпота. В общем Россия нас спасет, а если вы не хотите чтоб вас спасали то Россия вас все равно спасет.

 

Вооружение и техника ополченцев в подавляющем большинстве либо трофейная, либо куплена через продажных украинских военных чиновников. Все обвинения России - просто слова, которые до сих пор никто ничем не смог подкрепить. Если бы реальные доказательства существовали в природе, Запад уже давно поднял бы неописуемы визг на весь мир. Но они лишь вяло обвиняют Россию, не приводя никаких фактов. Это означает, что никаких фактов просто нет. А что до "спасения", то Россия на Украине спасает свои интересы, обеспечивает свою безопасность, защищаясь от планомерной агрессии НАТО, продолжающейся двадцать последних лет. Если у населения Украины не хватило мозгов на то, чтобы не делать из своей страны арену противостояния глобальных игроков, это проблемы украинцев, а не России. Мы не можем прощать чью-то глупость себе во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Андрей_, вот именно, многие находятся в заблуждении, думая, что в США всё хорошо, а те кто едут туда стыдятся признаться, что оказались в таком месте и вынужденно врут о том, как в Америке хорошо.

Заметьте, что этот ролик был снят задолго до того, как Обама начал войну санкций и теперь представьте каким окажется их положение после этого. Скоро Европа осознает свою ошибку и перестанет действовать под дудуочку дяди Сэма и вот тогда у них начнётся апокалипсис.

Позвольте с вами не согласиться. Не обязательно люди лгут, чтобы держать хорошее лицо при плохой игре. У меня два брата уехали в штаты в 2002 году. Один живёт там припеваючи, сейчас уже на него работают люди. Второй два года назад вернулся в Украину. И они рассказывают разные версии, от там как живут люди в этой стране. Много зависит от личных качеств отдельно взятого человека. Они не лгут, просто у них разный опыт и соответственно разные взгляды. И я не считаю заблуждением, что там хорошо живётся. Для многих это действительно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав обсуждения на форуме, был неприятно удивлен отсутствием реальных фактов.

Мысли в правильном направлении были, например про то, что доллар мировая валюта и крах постигнет не только США, но таких мыслей было мало.

Посмотрим на этот вопрос с точки зрения экономики, США сверхдержава с самым большим долгом на планете 7.3 триллиона долларов. Так почему США до сих пор существуют? Потому что вся мировая экономика завязана на доллар, и крах США повлечет экономическую катастрофу!

Перевести весь мир на новую международную денежную единицу за день невозможно.

Пока не будет новой устойчивой валюты, причем устойчивой на словах, а подкреплённой золотым запасом способной заменить доллар штаты будут существовать. Конечно, можно привести в пример евро, но евро выражаясь экономическим жаргоном дутая валюта. Евро не покреплено таким количеством золота чтобы обеспечить себестоимость в золоте. Банки искусственно завышают цену евро ради стабильной ситуации Евросоюзе.

И это в той или иной степени касается любой мировой валюты даже доллара. Просто долларом совершается большинство финансовых операций на планете. Чтобы США потерпели крах, доллар должен рухнуть. Чтобы доллар рухнул, нужно чтобы большинство финансовых операций совершались в другой валюте, это ослабит доллар и укрепит другую валюту автоматический! Но никакая организация с большой финансовой базой не будет менять валюту совершения финансовых операций из-за страха потерять свой капитал. Из всего этого следует, что США мажет и рухнет, но не сейчас и не в ближайшее годы. Если конечно мире не произойдет чего-то совсем не предсказуемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласиться. Не обязательно люди лгут, чтобы держать хорошее лицо при плохой игре. У меня два брата уехали в штаты в 2002 году. Один живёт там припеваючи, сейчас уже на него работают люди. Второй два года назад вернулся в Украину. И они рассказывают разные версии, от там как живут люди в этой стране. Много зависит от личных качеств отдельно взятого человека. Они не лгут, просто у них разный опыт и соответственно разные взгляды. И я не считаю заблуждением, что там хорошо живётся. Для многих это действительно так и есть.

Алисия, вы имеете полное право не соглашаться, я внимательно прочитал ваш пост и даже по нему видно, что один из ваших братьев вернулся. так как понял, что США не имеет будущего и лучше у себя. А второй продолжает там жить из последних сил, а то что у него в подчинении пара человек, так это не о чём не говорит, у простого сержанта в нашей армии может в подчинении быть с десяток солдат, это же не значит, что у него жизнь в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли крах США? Обязательно будет,как и любой империи. В истории по другому не бывает. Вопрос состоит в том, что когда рушится США, потянут ли они нас с собой на дно? То есть, уничтожат, или мы обойдем их крушение стороной. США то и дело, что хотят нас потянуть за собой (напали на нас). И за счет этого они хотят удержаться на плаву. Но не выйдет, или они нас, или мы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крах США и случится, то это будет не от ничем необеспеченного доллара. Худо-бедно, но янки пока справляются со своими финансовыми проблемами, хотя и за чужой счет. У них гораздо более серьезные дела на расовой почве. И как они не пыжились, изображая "плавильный котел", как кстати и Советский Союз с его дружбой народов, при первых же серьезных экономических проблемах, этот "котелок" жахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли крах США? Обязательно будет,как и любой империи. В истории по другому не бывает. Вопрос состоит в том, что когда рушится США, потянут ли они нас с собой на дно? То есть, уничтожат, или мы обойдем их крушение стороной. США то и дело, что хотят нас потянуть за собой (напали на нас). И за счет этого они хотят удержаться на плаву. Но не выйдет, или они нас, или мы их.

dici, если учесть то, что Россия тоже большая держава, то из ваших слов в начале поста следует, что вы и ей предрекаете крах, то есть нельзя говорить о том, что США развалится из-за того, что она империя, так как в этом случае вы косвенно говорите и про Россию.

А то, что там США может потянуть за собой, так вы за это не волнуйтесь, ведь у нас есть более опасная штука, называется- "дураки и дороги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что да. США будет так напрягать Россию в плане санкций, что Россия просто обьявит себя автаркией. Россия вполне может самообеспечить себя, и ей для этого не нужна торговля с другими странами. А страны Европы и Америка зависима в ресурсах, поэтому она вынуждена скупать их у России. Не будет ресурсов - не будет смысла в промышленности США а значит и в услугах и страна просто упадет до уровня традиционного гос-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что да. США будет так напрягать Россию в плане санкций, что Россия просто обьявит себя автаркией. Россия вполне может самообеспечить себя, и ей для этого не нужна торговля с другими странами. А страны Европы и Америка зависима в ресурсах, поэтому она вынуждена скупать их у России. Не будет ресурсов - не будет смысла в промышленности США а значит и в услугах и страна просто упадет до уровня традиционного гос-ва.

JaiZeT, я далеко не поклонник США и признаю то, что это держава зла, но с тем, что вы написали не просто не согласен, а считаю откровенным бредом. Если не будет торговли, то не получится экспортировать нефть и газ, бюджет сразу же опустеет. После этого прекратятся не только мегапроекты, типа строительства в Ростове стадиона к чемпионату футбола в 2018, предварительная стоимость которого более 21 млрд. рублей, но и нечем будет платить зарплаты бюджетникам, которые ничего не производят.

Как вы думаете, станут ли учителя, врачи, работники детских садиков работать бесплатно? Это лишь короткий перечень бюджетников, список гораздо длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что да. США будет так напрягать Россию в плане санкций, что Россия просто обьявит себя автаркией. Россия вполне может самообеспечить себя, и ей для этого не нужна торговля с другими странами. А страны Европы и Америка зависима в ресурсах, поэтому она вынуждена скупать их у России. Не будет ресурсов - не будет смысла в промышленности США а значит и в услугах и страна просто упадет до уровня традиционного гос-ва.

JaiZeT, вы странно рассуждаете, США вообще-то сами тоже имеют нефть, а также добывают сланцевый газ. А Европа не зависит от России в одностороннем порядке, продажа ресурсов взаимовыгодна и Россия не делает это в ущерб себе.

В наши дни нельзя жить автономно, все страны зависят друг от друга, кто-то больше, кто-то меньше, но зависимость есть, раз уж решили писать на этом тематическом форуме, то не помешало бы знать такие банальные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США сверхдержава с самым большим долгом на планете 7.3 триллиона долларов... Пока не будет новой устойчивой валюты, причем устойчивой на словах, а подкреплённой золотым запасом способной заменить доллар

 

Вы отстали от жизни. Государственный долг Соединенных Штатов в данный момент составляет 18 триллионов долларов. Больше, чем ВВП страны. 7,3 триллиона он был в 2004 году. И, кстати, золотое обеспечение доллара было отменено еще в 70-е годы. Сейчас эти фантики обеспечиваются только верой в них. А подкрепляют веру самый большой в мире военный бюджет и авианосные ударные группы. Это не в порядке дискуссии, а просто ремарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если крах США и случится, то это будет не от ничем необеспеченного доллара. Худо-бедно, но янки пока справляются со своими финансовыми проблемами, хотя и за чужой счет. У них гораздо более серьезные дела на расовой почве. И как они не пыжились, изображая "плавильный котел", как кстати и Советский Союз с его дружбой народов, при первых же серьезных экономических проблемах, этот "котелок" жахнет.

Энн, не думаю, что причиной больших проблем США станут расовые проблемы, так как там всё зависит от способностей человека, а не от его расовой принадлежности. Просто когда уличные бандиты, не желающие работать получают по шее, то им удобнее орать о дискриминации. Способных афроамериканцев никто там не обижает, есть много певцов, актёров, политиков, которые добились многого и заслужили уважение.

Но проблемы существуют, во время стихийного бедствия в Каролине первым делом эвакуировали белых граждан США, затем белых иностранцев и только под конец обратили внимание на всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По поводу близкого краха думаю вот что. В Бреттон-Вуде в 1944 году было подписано соглашение, которое должно было обеспечивать стабильность на финансовых рынках. Как Вы знаете, оно заключалось в том, что основной валютой для сделок признавался американский доллар с той оговоркой, что эта валюта будет обеспечена золотом. Однажды выполнение этого обязательства чуть не стоило Америке краха. Генерал де Голль потребовал обменять имеющиеся в наличии у 5 Республики доллары на их золотой эквивалент. Никсоном это требование было выполнено, но с большим скрипом, после чего США отказались от данного обещания. И, собственно говоря, начали выпускать доллары в неограниченных количествах, ничем их не обеспечивая. Представьте себе, что произойдет, если крупные игроки рынка (в масштабах стран) откажутся от американской валюты как всеобщего платежного средства? Вот в этот момент и произойдет крах. Вопрос в том, будет ли сделано подобное решение, а также кем, и когда.

 

С уважением, Полифем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По поводу близкого краха думаю вот что. В Бреттон-Вуде в 1944 году было подписано соглашение, которое должно было обеспечивать стабильность на финансовых рынках. Как Вы знаете, оно заключалось в том, что основной валютой для сделок признавался американский доллар с той оговоркой, что эта валюта будет обеспечена золотом. Однажды выполнение этого обязательства чуть не стоило Америке краха. Генерал де Голль потребовал обменять имеющиеся в наличии у 5 Республики доллары на их золотой эквивалент. Никсоном это требование было выполнено, но с большим скрипом, после чего США отказались от данного обещания. И, собственно говоря, начали выпускать доллары в неограниченных количествах, ничем их не обеспечивая. Представьте себе, что произойдет, если крупные игроки рынка (в масштабах стран) откажутся от американской валюты как всеобщего платежного средства? Вот в этот момент и произойдет крах. Вопрос в том, будет ли сделано подобное решение, а также кем, и когда.

 

С уважением, Полифем :)

Polifem, если основные держатели американской валюты откажутся от неё, то крах несомненно будет, однако как они смогут это сделать так, чтобы не навредить себе, ведь в этом случае обесценятся и их средства. Получается ситуация, когда другим странам не выгодно, чтобы с США случился коллапс, волна которого быстро докатится и до них и нанесёт сильнейший ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, было бы забавно напакостить американцам и, полагаю, что многие этого хотели бы. Но к большому сожалению весь мир давно подсел на долларовый наркотик и одномоментно отказаться от его приема не получится. Начнется "ломка". Да и если будет плохо Америке, то будет плохо всем. Вспомните, как весь мир тряхнул ипотечный кризис в США. Россия, кстати сказать, до сих пор в себя не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...