Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Повторюсь, почему доллар должен обвалиться?
 Вы забываете, у кого в руках находится станок по печатанию этой нетленной валюты.
 Американское правительство неоднократно включало его при каждом удобном случае. Так поступит оно и при наступлении критического момента. Себестоимость доллара, причём, ничем необеспеченного, стоит всего несколько центов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Владимир Михайлов сказал:

Повторюсь, почему доллар должен обвалиться?

Не думаю, что в ближайшие годы мы увидим крах США, но это не значит, что доллар не может обвалиться. Причин на то много и дело не только в госдолге США, хотя и это важно, так как данная проблема не имеет простого решения. Всё больше стран начинают понимать, что зависимость от доллара опасна для их экономик, поэтому подумывают об отказе от этой валюты. Американское руководство делает всё возможное, чтобы оттолкнуть от себя всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я вижу вы не читали основ Марксизма-Ленинизма. 
 Напрасно, тогда бы не было здесь дебатов и сомнений в том, что крах капиталистической системы неизбежен. В первую очередь, по словам Маркса (третий том собрания сочинений, глава двенадцатая), развалятся и прекратят существование ведущие мировые державы. К коим и относятся Соединённые Штаты Америки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только посмотрите на карте, какие размеры занимает на континенте государство Соединённые штаты Америки. И сразу станет ясно, что ни о каком крахе даже речи идти не может. Эта страна настолько самодостаточна, что ей абсолютно всё равно, что происходит в мире. У неё есть нефть, газ и полный перечень всех полезных ископаемых. Она ни от кого не зависит и может существовать автономно долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говорите, а на бедные Соединённые Штаты Америки сейчас столько всего навалилось, что ни одна страна в мире не испытывает подобного. Посмотришь новости, что там творится на улицах городов, сразу укоренишься во мнении, что крах США неизбежен. Думаю, для этого не нужно быть аналитиком или продвинутым экономистом. В ближайшее время, скорее всего до конца этого года, всё случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 15:01, Александр Славин сказал:

Что не говорите, а на бедные Соединённые Штаты Америки сейчас столько всего навалилось, что ни одна страна в мире не испытывает подобного. Посмотришь новости, что там творится на улицах городов, сразу укоренишься во мнении, что крах США неизбежен. Думаю, для этого не нужно быть аналитиком или продвинутым экономистом. В ближайшее время, скорее всего до конца этого года, всё случится.

Не думаю, что крах США может произойти до конца этого года, но предпосылки к этому событию есть. Американские политики ради выборов похоже готовы практически на всё и без колебаний дестабилизируют внутреннюю обстановку. Посмотрите только на недавние беспорядки, прокатившиеся по разным штатам. Я уверен, что власти могли бы на корню всё это пресечь, но почему-то не стали делать. И есть подозрение, что все эти волнения поддерживались влиятельными силами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально Вы в это верите?! О каком крахе может идти речь?! Страна с самой надежной экономикой, с валютой мирового значения. Внешняя экономическая деятельность ведется настолько грамотно, насколько это возможно. Есть огрехи с несколькими военными компаниями, но даже они не способны покачнуть экономику данной страны. В отличии от стран Советского Союза, там есть социальная защита населения. СМИ в наших странах преднамеренно лгут на эту тему, чтобы поднять свой рейтинг и "успокоить" своих граждан..
 Даже при наличии огромного внешнего долга (который, кстати, легко перекроется вкладами), экономика идет вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать серьезно тему крах США, это тоже самое, что серьезно обсуждать, есть ли жизнь на Марсе. Несмотря ни на каких президентов, эта страна есть и будет локомотивом всей мировой экономике. Думаю, что после избрания Байдена президентом эта страна поменяет свою внешнюю политику, но экономика будет сильной, как всегда. Разве что Китай на пятнки будет наступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краха не будет, но вот обесценивание доллара идет ко всем валютам уже не первый месяц. Исключение тут разве что российский рубль и турецкая лира. По отношению ко всем мажорам доллар дешевеет. И подешевеет еще, как только Байден примет новый пакет стимулирующих мер на 2 триллиона долларов. Но тут ничего нового. По сути дела, имеет место третья девальвация доллара за последние 50 лет. Первая при Рейгане, вторая в начале нулевых, третья сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не видит прямую взаимосвязь между обесцениванием доллара и крахом США? Несомненно у США мощная экономика, но могущество этой страны зиждется не только на экономике, но и долларе, который востребован во всём мире из-за того, что является мировой валютой. Ну и как видим в самой стране не всё в порядке и в настоящее в режиме онлайн прямо на наших глазах время рушится миф о самой демократической стране. Трамп и Байден сцепились в очень жёстком противостоянии, какого никогда прежде не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я посты. Логика  большинства примерно следующая : экономика США самая большая, самая могущественная , самая... И вообщем вот поэтому она  будет вечная такой ( ну или еще очень продолжительное время ). В общем типичный пример  бытовой логики . Между тем  для прогнозирования  каких-то событий ( важных исторических ) нужна  логика научная. Большинство прогнозов на основании  бытовой логики начинаются  словами :"Я считаю" или " эксперты предсказали" или "Ванга предсказала" и т.д. То есть он так считает и поэтому так и будет. Для прогнозирования  исторических событий ( типа  развалится США или нет) нужна соответствующая  теория, основанная   на научной логике. Из всех теорий, с которыми я ознакомился ,мне больше всего  импонирует  ТИ ( Теоретическая История).Во всяком случае, она хорошо структурирована и мотивирована. Для России , например, все разобрано по полочкам аж со времен Рюрика. Теперь , что  касается  США, вернее их могущества. В истории человечества было множество государств, чье могущество и экономическая мощь были сравнимы с США ( с поправкой на то время). Я не буду приводить в пример всякие там Римские империи, тем более, что про них мало кто помнит. Возьмем  пример недавнего  прошлого-  Германия  30-40 годов  20 века. В 1933 к власти в Германии  приходят фашисты, которые и приведут страну к руинам ( в прямом и переносном смысле) и  Нюрнбергскому процессу. Германия  в  1940 году с учетом завоеванных государств обладала одной из самых мощных ( если не самой мощной) экономик в мире. Гитлер обещал народу тысячелетний рейх и все блага в мире. Немцы считали себя исключительными и избранными (ВАМ ЭТО НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?) Если нет, то  просмотрите несколько публичных выступлений современных американских президентов, а потом просмотрите пару речей Гитлера. Лично у меня создалось впечатление , что это писал один и тот же человек. По теории ТИ ( Теоретическая История )  и Германия  30- 40х и современные США  являются  Тоталитарными  Двойниками ( термин ТИ ) . Поясню . Тоталитарный двойник - воинственное, мощное, в экономическом отношении, государство, которой своим рылом лезет во все земные дела и любую точку земного шара. Участь Тоталитарных Двойников одинакова. Собственно можно вспомнить 1945 год и Нюрнбергский процесс. Некоторые товарищи начнут возмущаться как можно сравнивать США и гитлеровскую Германию. Там концлагеря , там то , там се. В общем опять начнутся рассуждения на уровне бытовой логики. Конечно  Тоталитарные Двойники не могут быть идеально похожи друг на друга( так как фазы развития разные  2 и 4 ), но общая суть их одинакова. Так что же по вопросу  "развалится США или нет" говорит ТИ. А самое интересное узнать когда конкретно это будет. ТИ говорит , что США ждет утрата сегодняшнего могущества ( экономического и политического ) и многолетняя депрессия . Современная финансовая система будет переформатирована. Произойдет это , когда   3 государства  ( Россия , США, Китай ) будут находиться в Идеологическом Периоде ( термин ТИ ) , а именно с  13.01.2021 по  13.01.2025 гг.  Для примера можно еще разобрать почему ,например, война между СССР и Германией началась именно в 1941 году, а закончилась в 1945. Идеологический период в Германии начался в 1933 году и закончился в 1945г. Идеологический период  в СССР начался в 1941 году , закончился в 1953 году. Наложение периодов двух стран  дает период  1941-1945. Такие совпадения  Идеологических Периодов  двух или более стран практически всегда  приводит к   крупным конфликтам  и войнам. А если рассматриваются  Тоталитарный Двойник  и  ИМПЕРИЯ  , то вероятность конфликта возрастает до 100%. Погодовой анализ  событий всей мировой истории это подтверждает.  РЕЗЮМЕ: Таким  образом   в  период   с   13.01.2021 по  13.01.2025 гг.   произойдет  очень мощный конфликт  между  Россией  Китаем и  США ,результатом которого будет  изменение  политического и финансового миропорядка. ВСЕ.  СПАСИБО  ЗА  ВНИМАНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2021 в 16:17, нострадамус сказал:

Таким  образом   в  период   с   13.01.2021 по  13.01.2025 гг.   произойдет  очень мощный конфликт  между  Россией  Китаем и  США ,результатом которого будет  изменение  политического и финансового миропорядка.

Как-то не очень себя чувствую, когда начинаю представлять эту войну. Все 3 страны обладают ядерным оружием, которого достаточно, чтобы превратить планету Земля в безжизненную пустыню. В этом случае произойдёт не изменение миропорядка, а исчезновение человеческой цивилизации. Потом через миллионы лет может появится новый разумный вид на планете. Они при раскопках будут находить то, что осталось от человечества, как мы люди сейчас делаем в отношении динозавров. Уж лучше худой мир, чем война между такими державами. Их ведь никому будет остановить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Костя сказал:

Как-то не очень себя чувствую, когда начинаю представлять эту войну. Все 3 страны обладают ядерным оружием, которого достаточно, чтобы превратить планету Земля в безжизненную пустыню. В этом случае произойдёт не изменение миропорядка, а исчезновение человеческой цивилизации. Потом через миллионы лет может появится новый разумный вид на планете. Они при раскопках будут находить то, что осталось от человечества, как мы люди сейчас делаем в отношении динозавров. Уж лучше худой мир, чем война между такими державами. Их ведь никому будет остановить. 

 

А  почему  собственно  Вы сразу  думаете про  ядерную войну. Я написал конфликт, но это не означает , что он будет ядерный. Как раз наоборот. Теория говорит ,что с   войнами  типа  2  мировой  покончено навсегда.  Хватит навоевались.  Конфликт ведь может быть в экономической, финансовой сфере. Но от этого он не будет лишен грандиозности. Достаточно  вспомнить  2008 год , Lehman Brothers Holdings, Inc.  Но это был всего лишь один банк . В предстоящем конфликте видимо будут разборки между финансовыми группировками сразу нескольких стран. Может сработать "Эффект домино" и таких банков будет уже десяток или сто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2021 в 13:32, нострадамус сказал:

 

А  почему  собственно  Вы сразу  думаете про  ядерную войну. Я написал конфликт, но это не означает , что он будет ядерный. Как раз наоборот. Теория говорит ,что с   войнами  типа  2  мировой  покончено навсегда.  Хватит навоевались.  Конфликт ведь может быть в экономической, финансовой сфере. Но от этого он не будет лишен грандиозности. Достаточно  вспомнить  2008 год , Lehman Brothers Holdings, Inc.  Но это был всего лишь один банк . В предстоящем конфликте видимо будут разборки между финансовыми группировками сразу нескольких стран. Может сработать "Эффект домино" и таких банков будет уже десяток или сто. 

Ну хорошо, если не ядерная война, где выжить будет невозможно за исключением избранных, которые возможно успеют спрятаться в заранее приготовленных бункерах. Экономические и финансовые войны тоже могут доставить массу неприятностей и попортить жизнь, нарушив привычный уклад, но там можно свыкнуться и может со временем вернуться не прежний уровень или даже получше. Но исключать ядерную войну тоже нельзя, если к власти придёт не совсем адекватный человек, что нельзя исключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее читайте и смотрите новости и тогда поймёте, что крах США уже происходит. Эта страна может развалиться на отдельные штаты, которые по цепочке начнут провозглашать независимость. Или же США вообще перестанут существовать, если соседи воспользуются их слабостью. Понятно, что это всего лишь мои догадки, но они не лишены смысла. Американская власть уже не в состоянии поддерживать порядок внутри страны, но тратит баснословные деньги на раскачивание ситуации в других странах. Поэтому делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2014 в 23:55, Alexana сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто разбирается, скоро ли случится крах США?

У меня такая история. Год назад переехала с Украины в Америку, чтобы больше зарабатывать и начать жить лучше. Работаю горничной, но пока не выучила язык. В основном смотрю "Rassia Today" и другие русские каналы. Там очень часто говорят что в США скоро будет крах, и доллар может обесцениться а Америка развалится на штаты. Что доллар печатают больше туалетной бумаги и скоро за него нельзя будет ничего купить. И еще говорили, что Америка стоит на потухшем вулкане который сейчас оживает, а вулкан размером с пол америки.

Скажите пожалуйста это правда? Я заработала немного денег и получила гринкарт, но сейчас очень боюсь за будущее. Может быть мне переехать в Россию? Показывают что там замечательно жить сейчас. В Украине теперь страшно. Я не хочу такой же кошмар пережить в Америке. Подскажите что делать и когда будет этот крах США, спасибо!

Думаю, что вам действительно лучше переехать в Россию, если вы хотите спокойной жизни в стабильной обстановке безо всяких потрясений. Россия самодостаточная страна с тысячелетней историей в отличии от той же США, у которой нет такого большого опыта государственности. Да им повезло во время второй мировой войны, так как война не происходила непосредственно на их территории. А потом ещё и доллар стал мировой резервной валютой. Но американская политическая элита не смогла воспользоваться выпавшим шансом и сейчас она ведёт свою страну к краху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу то, что немногие смогут понять и может даже попытаются меня оспорить. По сути США находятся на грани развала на отдельные штаты, которые будут друг с другом воевать. Возможны объединения нескольких штатов, но уже не будет США в том виде, к которому мы привыкли. Недавние события наглядно показали, что американские власти не могут справиться с внутренними беспорядками. Вроде и армия есть и полиция, но это не помешало мародёрам разграбить множество магазинов. Если я ошибаюсь, тогда будьте добры укажите в чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже не кажется, что крах США маловероятен, потому что при нынешнем президенте можно ожидать чего угодно. Байден вводит санкции против РФ, но в результате эти действия бьют по экономике США и по уровню жизни простых американских граждан. При этом он уклоняется от ответственности и говорит, что это из-за России. Простите, а разве Россия отказывается экспортировать нефть? Если вы сами заварили кашу с санкциями, тогда получайте последствия и наслаждайтесь ими в полной мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше фраза крах США начинает казаться реалистичной и всё благодаря неутомимому президенту США Байдену, которого предыдущий президент Трамп назвал наихудшим. Байден вводит санкции против России, но в итоге американские граждане вынуждены больше платить за бензин. В западных странах уже сейчас открыто говорят о надвигающемся дефиците продуктов. Закручивается лихой сюжет и в этот раз США могут не суметь решить свои проблемы банальным печатанием долларов. Кстати, доллар быстрыми шагами теряет свой статус и за это должен благодарить кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года назад 27 февраля 2021 г. я поместил свой пост о том , что цитирую: “ в период с 13.01.2021 по 13.01.2025 гг. Произойдет очень мощный конфликт между Россией Китаем и США ,результатом которого будет изменение политического и финансового миропорядка. “ Если кто-то думает , что текущая война — это просто локальный конфликт между Россией и Украиной , тот сильно ошибается . То , что мы сегодня наблюдаем — это война между ИМПЕРИЕЙ (Россия) и ТОТАЛИТАРНЫМ ДВОЙНИКОМ (сша). Теория в лице ТИ ( Теоретическая История) в очередной раз показала свою верность.

Одна из главных ролей ИМПЕРИИ состоит в погашении военных конфликтов.

Роль ТОТАЛИТАРНОГО ДВОЙНИКА в разжигании войн и получения от этого выгоды.

Два важнейших постулата ТИ гласят:

ИМПЕРИЯ никогда не проигрывает ( не было еще в истории человечества такого, что страна, имеющая статус ИМПЕРИИ проиграла)

ИМПЕРИЯ все делает вовремя

 

В разные исторические эпохи статус ИМПЕРИЯ имели различные государства. Однако только двум странам АНГЛИИ и ИУДЕИ удалось пройти в статусе ИМПЕРИИ 4 цикла по 144 года в каждом цикле. Россия будет третьей страной, которая пройдет все 4 цикла в статусе ИМПЕРИИ в 2025 году. Затем будет 4-летний переходный период и Россия превратится в страну ЗАПАДА. США из ТОТАЛИТАРНОГО ДВОЙНИКА после жесточайшей депрессии превратится в рядовую страну ЗАПАДА типа какой-нибудь Мексики. Она уже не будет помышлять о мировом лидерстве.

 

Ну а теперь немного истории. Какие же ТОТАЛИТАРНЫЕ ДВОЙНИКИ встретились на пути России в качестве ИМПЕРИИ , каковы были итоги для них этих встреч и последствия:

 

1709 год - Швеция - РАЗБИТА. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

1760 год - Пруссия - РАЗБИТА. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

1812 год - Франция -РАЗБИТА. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

1945 год - Япония - РАЗБИТА. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

1945 год - Германия -РАЗБИТА. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

2025 год — США - ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...