Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эта США хорошо устроилась, печатают доллары, по факту это всего лишь бумага. на которую они скупают ресурсы и товары их других стран. Задумайтесь только настоящие ресурсы и товары, для добычи и создания которые не просто включают печатный станок и выполняется масса работы. Потом большая часть долларов возвращается снова в США и вкладывается в разном виде, этому беспределу давно пора положить конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору чаще всего утрируют любую информацию в пользу чьей то стороны или против её! Это настоящая информационная война! Не смотрите российские каналы, украинские каналы, американские каналы; а общайтесь с людьми! Вообще конечно лично мой совет - езжайте поближе к Родине, т.е. в Россию (хоть вы и сами с Украины), у нас не все так "замечательно" как вам там показывают, но все в наших руках, и тут вы все же будите своей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору чаще всего утрируют любую информацию в пользу чьей то стороны или против её! Это настоящая информационная война! Не смотрите российские каналы, украинские каналы, американские каналы; а общайтесь с людьми! Вообще конечно лично мой совет - езжайте поближе к Родине, т.е. в Россию (хоть вы и сами с Украины), у нас не все так "замечательно" как вам там показывают, но все в наших руках, и тут вы все же будите своей!

Patriot, ну да на фоне начатой войны санкций не самый лучший совет по поводу приезда, США в любом случае находится за океаном и им война на своей территории не грозит.

Гораздо лучше сейчас выждать, хотя и это может не помочь, такая ситуация может тянуться годами, а за это время жизнь будет тихонько уходить.

Да и к тому же против США никто санкций не вводит, если только в ответ и то они им не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжайте поближе к Родине, т.е. в Россию (хоть вы и сами с Украины), у нас не все так "замечательно" как вам там показывают, но все в наших руках, и тут вы все же будите своей!

 

Это, конечно, не мне решать, но, откровенно говоря, я не слишком обрадовался бы возвращению на историческую родину эмигрантов подобного рода. Человек уехал за лучшей жизнью. Его право. Но сейчас он задумался о возвращении. И не потому, что ностальгия по родной земле замучила, а потому лишь, что боится краха нынешней кормушки. Не осуждаю, но и скрывать свое неприятие такой жизненной позиции не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patriot, ну да на фоне начатой войны санкций не самый лучший совет по поводу приезда, США в любом случае находится за океаном и им война на своей территории не грозит.

Гораздо лучше сейчас выждать, хотя и это может не помочь, такая ситуация может тянуться годами, а за это время жизнь будет тихонько уходить.

Да и к тому же против США никто санкций не вводит, если только в ответ и то они им не страшны.

 

Вы действительно думаете, что эти санкции страшны НАМ (коли для НИХ так бесстрашны)?? От кого больше, от ЕС или США? - В любом из этих случаев, на сколько я знаю, наш ответ - запрет на ввоз товара из стран поддержавших эти самые санкции! И кому это принесет больший вред? Нам? Очень сомневаюсь. Все то барахло, что они нам поставляют, мы сами вполне способны - строить, шить, выращивать и т.д. И нам кстати, это только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не мне решать, но, откровенно говоря, я не слишком обрадовался бы возвращению на историческую родину эмигрантов подобного рода. Человек уехал за лучшей жизнью. Его право. Но сейчас он задумался о возвращении. И не потому, что ностальгия по родной земле замучила, а потому лишь, что боится краха нынешней кормушки. Не осуждаю, но и скрывать свое неприятие такой жизненной позиции не хочу.

Ярс, так рассуждают многие люди, она хотя бы лучше, тем, что откровенно говорит то, что думает и не скрывает того, что боится краха США. Гораздо хуже те, которые притворяются и делают вид, будто они патриоты и любят свою Родину, а на деле готовы продать её в любой момент тому, кто больше заплатит.

Не стоит осуждать таких людей, возможно, здесь у неё не было никаких шансов и это вынудило уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по всем каналам идет пропаганда поднимающейся на ноги российской экономики, но разве это так? Пока Путин заключает газовые контракты с Китаем, США замораживает все свои нефтегазовые активы на аляске до лучших времен. Пока доллар владеет ситуацией власти янков намеренно не тратят ресурсы. Беда в США пришла только в сектор с/х и производства продуктов - теперь никто не берт их химию и приходится снова доллары вкладывать. Но в ближайшее время нет валюты, которая может заменить доллар с успехом, поэтому съездить к ним можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно думаете, что эти санкции страшны НАМ (коли для НИХ так бесстрашны)?? От кого больше, от ЕС или США? - В любом из этих случаев, на сколько я знаю, наш ответ - запрет на ввоз товара из стран поддержавших эти самые санкции! И кому это принесет больший вред? Нам? Очень сомневаюсь. Все то барахло, что они нам поставляют, мы сами вполне способны - строить, шить, выращивать и т.д. И нам кстати, это только на пользу.

Patriot, хотелось бы, чтобы всё так и было и у нас начали шить, выращивать и так далее, но есть большие сомнения, поскольку активно пытаются заменить импорт из Европы импортом из Азии и южной Америки.

А как на счёт бытовой техники, сотовых телефонов, медикаментов и много другого. много есть на наших прилавках таких товаров отечественного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patriot, хотелось бы, чтобы всё так и было и у нас начали шить, выращивать и так далее, но есть большие сомнения, поскольку активно пытаются заменить импорт из Европы импортом из Азии и южной Америки.

А как на счёт бытовой техники, сотовых телефонов, медикаментов и много другого. много есть на наших прилавках таких товаров отечественного производства?

 

Так большая часть бытовой техники, электроники и прочего производится в Китае. А с ним у нас санкционной войны вроде не предвидится. США и Европа - премиум сегмент с мизерной долей рынка. Собственная фармацевтика у нас, в принципе, живая. Думаю, вполне может нарастить производство. А то, что замещают европейский импорт латиноамериканским, - вынужденная мера. Мы при всем желании не сможем мгновенно нарастить свое производство. Поэтому альтернатива нужна на первое время, чтобы люди ухудшения не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору чаще всего утрируют любую информацию в пользу чьей то стороны или против её! Это настоящая информационная война! Не смотрите российские каналы, украинские каналы, американские каналы; а общайтесь с людьми! Вообще конечно лично мой совет - езжайте поближе к Родине, т.е. в Россию (хоть вы и сами с Украины), у нас не все так "замечательно" как вам там показывают, но все в наших руках, и тут вы все же будите своей!

Patriot, а почему это вы советуете не смотреть российские каналы. я конечно же не утверждаю, что там говорят всю правду, но если брать относительно, то это на сегодняшний день наиболее правдоподобный и объективный источник информации.

Крах США не за горами, империи не распадаются в одиночку, СССР развалилось и очередь теперь за этой империей зла, которая дрогнет от столкновений на расовой почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская экономика не просто крупнейшая в мире - она в десятки раз превосходит по своим объемам экономики многих развитых государств. Экономика Америки, в основном производящая. США производят значительное количество товаров потребляемых всем остальным миром. Добывающая часть экономики Америки с лихвой покрывает требования промышленности.

 

Слабой стороной США является то, что после второй мировой войны доллар стал резервной валютой для всего мира, а в последнее время валюта быстроразвивающихся стран - Китая, Индии, Бразилии и России теснит доллар с валютного рынка. Кроме того у США огромный внешний долг по отношению к Китаю. Конечно абсолютный авторитет американской экономики в ближайшем будущем будет несколько потеснен мощной экономикой Китая. Однако, тот крах которого вы боитесь приведет к обрушению всей мировой экономики и особенно он не выгоден Китаю. Подумайте сами кто желает разорения своему должнику?

 

До войны доминирующей экономикой была экономика Великобритании. После войны, лишившись всех своих колоний Британия утратила мировое господство, но разве можно назвать Британию бедной страной? Ее экономика прочно находится в пятерке ведущих экономик мира. Судьба Британии - это тот максимум бед, которые угрожают Америке.

 

В гораздо более тревожном положении находится Россия, экономика которой полностью зависит от экспортно-сырьевой политики - вот уж куда не советовала бы вам ехать, пока не разрешится нынешний кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у каждого свое мнение. Но за всю свою жизнь падений рубля знаю много, а значительных падений доллара - не помню. Сейчас 2 огромных государства отстаивают свои интересы на территории другого. Чем это закончится, пока неизвестно. Соответственно, никто не знает, чья экономика пострадает больше. Но так как США и так были лидером, плюс еще и далеко находятся от всей этой белиберды, то вероятнее, что их потери будут меньше. Поверьте, доллары и США надежнее, чем россйский рубль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, штаты сотрясают распри на расовой почве, происходит реинкарнация организации Ку Клукс Клана, цветные граждане уже начали запасаться оружием, скоро там рванёт. У нас же полное отсутствие таких проблем, люди мирно живут и все друг друга уважают. Некоторые скажут, что вот мол проблемы с украинцами, но это не так, то фашисты бендероцы и правосеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у каждого свое мнение. Но за всю свою жизнь падений рубля знаю много, а значительных падений доллара - не помню. Сейчас 2 огромных государства отстаивают свои интересы на территории другого. Чем это закончится, пока неизвестно. Соответственно, никто не знает, чья экономика пострадает больше. Но так как США и так были лидером, плюс еще и далеко находятся от всей этой белиберды, то вероятнее, что их потери будут меньше. Поверьте, доллары и США надежнее, чем россйский рубль...

 

Извините, но вы просто понятия не имеете, как устроена мировая финансовая система, что такое резервные валюты, а что - прочие национальные. Сравнивать рубль с долларом нельзя, для них действуют совершенно разные законы. Резервная валюта, в которой осуществляются 80% расчетов по всему миру, не может упасть по отношению к нерезервной. Слишком велик спрос на нее. И рыночные механизмы тут не действуют: рублевая масса жестко привязана к объему ЗВР, но курс скачет. Доллары же эмитируются совершенно бесконтрольно, в громадных объемах и без всякого обеспечения, но курс остается стабильным. Эта стабильность обусловлена принципом построения глобальной финансовой системы, а не экономическим состоянием США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но вы просто понятия не имеете, как устроена мировая финансовая система, что такое резервные валюты, а что - прочие национальные. Сравнивать рубль с долларом нельзя, для них действуют совершенно разные законы. Резервная валюта, в которой осуществляются 80% расчетов по всему миру, не может упасть по отношению к нерезервной. Слишком велик спрос на нее. И рыночные механизмы тут не действуют: рублевая масса жестко привязана к объему ЗВР, но курс скачет. Доллары же эмитируются совершенно бесконтрольно, в громадных объемах и без всякого обеспечения, но курс остается стабильным. Эта стабильность обусловлена принципом построения глобальной финансовой системы, а не экономическим состоянием США.

Ярс, ну и пример же вы привели, типа "доллар нельзя сравнивать с рублём", это почему же? Если например мы сравниваем состояние здоровья хлюпика, который курит и пьёт, а может ещё и клей нюхает и спортсмена, который следит за здоровьем, утром всегда делает зарядку и пробежку, то согласно вашей логике нельзя их сравнивать, потому что они живут по разному распорядку дня или по другой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, крах может случится в любом государстве. Очень много существует примеров, когда было государство и, бах, его уже нет. Поэтому гарантировать то, что США не развалится, никто не может. Что касается русских каналов, то там очень часто ведется антиамериканская пропаганда, так что слепо верить всему, что говорит русский канал не стоит. Доллар был и остается мировой валютой, я думаю обесценивание ему не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, крах может случится в любом государстве. Очень много существует примеров, когда было государство и, бах, его уже нет. Поэтому гарантировать то, что США не развалится, никто не может. Что касается русских каналов, то там очень часто ведется антиамериканская пропаганда, так что слепо верить всему, что говорит русский канал не стоит. Доллар был и остается мировой валютой, я думаю обесценивание ему не грозит.

vika14, российские каналы ещё очень корректно освещают то, что творит США, которое поддерживало боевиков ИГИЛ и те уже стали создавать реальное государство. Это союзники США с его же благословения на ближнем востоке поддерживают этих отморозков.

Все империи творившие зло распадались, то же ждёт и штаты и зажравшиеся американские граждане на себе испытают то, что их террористическая держава делает сейчас по отношению к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярс, ну и пример же вы привели, типа "доллар нельзя сравнивать с рублём", это почему же? Если например мы сравниваем состояние здоровья хлюпика, который курит и пьёт, а может ещё и клей нюхает и спортсмена, который следит за здоровьем, утром всегда делает зарядку и пробежку, то согласно вашей логике нельзя их сравнивать, потому что они живут по разному распорядку дня или по другой причине.

 

Я никаких примеров не приводил. А вот ваша аллегория, во-первых, неуместна, а, во-вторых, как ни странно, предполагает утвердительный ответ: да, сравнивать нельзя. Если, скажем, на Олимпиаде одну страну будет представлять накачанный допингом чемпион, а другую - инвалид с детства, то результат будет свидетельствовать о чем угодно, но только не о реальном уровне развития спорта в этих странах. Еще раз: курс доллара не отражает реальное состояние экономики США, поскольку доллар - давно уже не валюта в привычном смысле слова, а самый востребованный в мире товар. Причем производит этот товар частная компания, имеющая к США довольно опосредованное отношение. Поэтому высокий спрос на доллар и, соответственно, стабильный его курс по отношению к обычным национальным валютам совершенно не означает, что у США нет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаких примеров не приводил. А вот ваша аллегория, во-первых, неуместна, а, во-вторых, как ни странно, предполагает утвердительный ответ: да, сравнивать нельзя. Если, скажем, на Олимпиаде одну страну будет представлять накачанный допингом чемпион, а другую - инвалид с детства, то результат будет свидетельствовать о чем угодно, но только не о реальном уровне развития спорта в этих странах. Еще раз: курс доллара не отражает реальное состояние экономики США, поскольку доллар - давно уже не валюта в привычном смысле слова, а самый востребованный в мире товар. Причем производит этот товар частная компания, имеющая к США довольно опосредованное отношение. Поэтому высокий спрос на доллар и, соответственно, стабильный его курс по отношению к обычным национальным валютам совершенно не означает, что у США нет никаких проблем.

Ярс, под примером подразумевалась фраза "доллар нельзя сравнивать с рублём", сравнение спортсменов не буду называть примером, дабы не услышать вновь, что это не пример, а по мне так в описанной вами ситуации вполне реально отображается состояние спорта.

А дальше вы сами хорошо всё расписали, доллар действительно самый востребованный товар и мировая валюта, обладающая самой высокой ликвидностью среди всего, что известно нам. Пока другие добывают полезные ископаемые ФРС печатает бумажки, на которые скупает у всего мира сырьё и товары.

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто разбирается, скоро ли случится крах США?

У меня такая история. Год назад переехала с Украины в Америку, чтобы больше зарабатывать и начать жить лучше. Работаю горничной, но пока не выучила язык. В основном смотрю "Rassia Today" и другие русские каналы. Там очень часто говорят что в США скоро будет крах, и доллар может обесцениться а Америка развалится на штаты. Что доллар печатают больше туалетной бумаги и скоро за него нельзя будет ничего купить. И еще говорили Америка стоит на потухшем вулкане который сейчас оживает, а вулкан размером с пол америки.

Скажите пожалуйста это правда? Я заработала немного денег и получила гринкарт, но сейчас очень боюсь за будущее. Может быть мне переехать в Россию? Показывают что там замечательно жить сейчас. В Украине теперь страшно. Я не хочу такой же кошмар пережить в Америке. Подскажите что делать и когда будет этот крах США, спасибо!

Что вам ответь? Смотрите меньше телевизора по РЕН-ТB недавно была передача в которой говорилось о том что, власть в США захватили пришельцы. Нельзя всему верить, что говорят по телевизору. А по существу вопроса в ближайшем будущем крах США не предвидится. Почти все ведущие инновационные корпорации производящие передовую компьютерную технику являются американскими. США, в несколько раз увеличив добычу собственного газа и нефти, приступили к экспорту энергоносителей. Самый большой золотой запас в мире находится в США. Даже большой госдолг в триллион долларов не страшен Америке, ибо доллары США является одной из самых твердых валют и раскупают их везде, в том числе и в России с таким энтузиазмом, что в крах США, может только снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...