Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Компания ГлавТоргПродукт является одним из ведущих поставщиков рыбы и производителей морепродуктов и рыбной продукции Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания работает напрямую с крупнейшими российскими и иностранными производителями, поставщиками сырья и торговыми сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из камрадов успел сыграть на росте рыбопроизводителей? Я совсем эту тему проглядел, а в первый день наверное можно было очень выгодно зайти.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из камрадов успел сыграть на росте рыбопроизводителей? Я совсем эту тему проглядел, а в первый день наверное можно было очень выгодно зайти.

вроде двое прокатились,я слил,не стал держать дальше,от 1,6 и ниже набирал ,мне хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба на мясо

Перерабатывающее производство откроется на месте мясокомбината "Омега"

30.07.2014, 00:00

 

 

Поставщик и производитель рыбной продукции "Главторгпродукт" в конце 2014 года запустит рыбную ферму, рыбоперерабатывающее производство и выпуск кормов в Выборге, закрыв свою площадку в Красном Селе. Первоначальные инвестиции в проект составят 100 млн рублей. Эксперты считают, что в целом рыбная отрасль обладает большим потенциалом, но имеет ряд системных проблем, а сам шаг компании по открытию производства в Выборге называют логичным с точки зрения оптимизации затрат.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2535179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже очередная пустышка,в нормальных компаниях владельцы и мажоры доли не сливают

http://glavtorgproduct.ru/images/doc/afili_2kv_2014.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Все бы топы себя вели как в Лукойле, и скупали свои акции.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Все бы топы себя вели как в Лукойле, и скупали свои акции.

 

в магните скупают,но компания мягко говоря чересчур завышенна по мультам,да и то там то скупают,то сливают,через подконтрольную организацию в рынок,кукляж голимый в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять же, пример когда акции скупают, а котиры выглядят блестяще на фоне остального рынка. Надо будет АА такую идею подкинуть в следующий раз, вместо там всяких дивов) У меня такое чувство, что чем бумаги дороже, тем проще их впарить на SPO, либо получить кредитование. А дешевых акций после слива все боятся.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять же, пример когда акции скупают, а котиры выглядят блестяще на фоне остального рынка. Надо будет АА такую идею подкинуть в следующий раз, вместо там всяких дивов) У меня такое чувство, что чем бумаги дороже, тем проще их впарить на SPO, либо получить кредитование. А дешевых акций после слива все боятся.

 

дело не в этом,магнит все же имеет вес в индексе и торгуется на западных площадках,его поэтому и держат,а их скупки и продажи это капля в море

не совсем так,иначе все бы разгоняли свои бумаги и впаривали) при кредитовании учитываются кроме этого и ключевые показатели компании,при SPO скорее всего тоже при определении цены размещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главторгпродукт потенциально очень перспективная и прибыльная компания, если грамотно построит свое дело. Интересно дела происходят с ее акциями. Пятница и понедельник не слабый рост котировок, а вторник резкий обвал цен, более чем на 8% до 1,74 рубля, судя по всему, с акциями компании на бирже принялись играть профессионалы. Рыба в ближайшее время будет в цене, так что я бы на месте Главторгпродукта все имеющиеся средства вкладывал в увеличение объемов промысла рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главторгпродукт потенциально очень перспективная и прибыльная компания, если грамотно построит свое дело. Интересно дела происходят с ее акциями. Пятница и понедельник не слабый рост котировок, а вторник резкий обвал цен, более чем на 8% до 1,74 рубля, судя по всему, с акциями компании на бирже принялись играть профессионалы. Рыба в ближайшее время будет в цене, так что я бы на месте Главторгпродукта все имеющиеся средства вкладывал в увеличение объемов промысла рыбы.

 

классический лохотрон,слили все акции в рынок,см. изменения долей владельцев,перспективные компании мажоры не сливают,в общем засадили на годы людей,плюс закрыли производство,якобы будут открывать новое,причем без привлечения кредитов,а на средства инвесторов,вопрос каких?нигде никакой инфы об инвесторах я не нашел,а вот изменение долей до нуля в списках афил.лиц налицо,и нового лица,которое приобрело долю нигде нет,значит акции все в рынке,вот и разгон с раздачей,объемы еще нужно глянуть,завтра посмотрю

Изменено пользователем U 571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главторгпродукт потенциально очень перспективная и прибыльная компания, если грамотно построит свое дело. Интересно дела происходят с ее акциями. Пятница и понедельник не слабый рост котировок, а вторник резкий обвал цен, более чем на 8% до 1,74 рубля, судя по всему, с акциями компании на бирже принялись играть профессионалы. Рыба в ближайшее время будет в цене, так что я бы на месте Главторгпродукта все имеющиеся средства вкладывал в увеличение объемов промысла рыбы.

Я с вами полностью согласна, тем более, на мой взгляд, их продукция будет всегда востребована среди потребителей. Конечно же, дела с акциями сейчас не очень хороши, но это связано с общей экономической ситуацией в стране. Вы абсолютно правы на счет увеличения объемов, так как в связи с введенными санкциями против России, эта продукция будет в многочисленном количестве представлена на прилавках всех магазинов страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что ГлавТоргПродукт перспективная компания. Поскольку она занимается рыбой и морепродуктами, то все эти истории о том, как наши рыбаки сбывают улов в заграничных портах, забывая при этом о российских потребителях, уже давно в зубах навязли в отличие от рыбы.

 

А теперь, с падением курса рубля, тем более выгодно сдавать продукцию в иностранных портах за твердую валюту, а не российские рубли. Но и получаемая прибыль от таких сделок в Россию не вернется, особенно на фоне появившихся разговоров об обязательной продаже всей валютной выручки. В России же объемы реализуемой продукции на фоне повышения цен на нее, будут снижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи  с новостями о том что российские компании набирают оборыты из за санкций(относиться к пищепрому),информации на сайте компании о том что в планах реализовать производство кормов для аквакультуры, считаю что компания имеет потанциал. Могу и ошибаться потомучто я в фундаментальном анализе новичок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У компании ГлавТоргПродукт еще задолго до введения санкций в отношении России, возникли серьезные проблемы на бирже. Более полутора лет идет катастрофическое снижение стоимости акций и похоже, что руководители компании не знают, что предпринять. Расчитывать на повышение котировок не приходится, так как для этого нет никаких экономических предпосылок. И хотя акции компании еще два года тому назад были исключены из списка ценных бумаг с повышенным инвестиционным риском, именно с того момента и начался обвал стоимости акций на бирже. Так что, лучше покупайте рыбу, а не "рыбные акции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что-то не внушает мне ГлавТоргПродукт доверия. Акции компании продолжают падать и на сегодня торгуются на уровне 2,17 руб. за акцию. В январе был подтвержден рейтинг ГлавТоргПродукта на уровне ВВВ+. По-прежнему низкая рентабельность, значительное снижение денежных потоков, повышение долговой нагрузки из-за инвестиционной программы. В 2014 году компания инвестировала 50 млн. руб. в строительство завода по выращиванию осетровых, но если верить местным жителям, то здание покрасили и вывеску поменяли. Сегодня пройдет заседание Совета директоров (наблюдательного совета), в повестке пункт об одобрении крупной сделки. Это уже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции ГлавТоргПродукт в начале лета резко упали в цене с 1,50 рублей до 0,29 рублей. Ценные бумаги продуктовых корпораций должны были расти в цене, однако у ГлавТоргПродукт явно есть весомые проблемы, малоизвестные для широкого круга трейдеров. Пока не стоит инвестировать в покупку акций этой компании, надо подождать пока акции компании достигнуть дна, и затем можно совершить краткосрочную инвестицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...