Перейти к публикации
Татьяна1111

ЕС обещает европейскому бизнесу возмещение убытков

Рекомендованные сообщения

Европейский союз в связи с эимбарго России на ввоз различных видов продовольствия обещает возместить бизнесу убытки от этих кризисных моментов в отношениях с Россией. Возмещение должно быть выплачено из казны Евросоюза. Казну в этом случае нужно иметь до бесконечночти большую, поскольку сегодня точно подсчитать убытки от санкций практически невозможно. Посол ЕС в Москве называет явно заниженную цифру торгового оборота России и ЕС в 12 млрд евро, говоря о том. что не на весь спектр импортных продовольственных товаров наложено эмбарго со стороны России. Он в очередной раз подтвердил желание стран Евросоюза выстраивать отношения с Россией в случае прекращения эскалации военного конфликта в Украине. Посол заявил, что в данное время эксперты делают анализ возможных потерь Евросоюза и утверждает, чо они могут оказаться намного ниже общего товарооборота. Непонятно откуда взялись подобные цифры. когда при помощи простых арифметических действий можно определить потери, сложив их из потерь каждого отдельно взятого государства ЕС, а как утверждают открытые источники по каждой отдельно взятой стране они достаточно ощутимые и превышают вышеуказанную цифру в 12 млрд евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напечатают денег побольше, что бы всем хватило. Хотя я не верю, что бы из-за одной страны такие уж серьезные проблемы во всей Европе. Закончится заварушка в Украине, постепенно все наладится, возобновятся поставки с России продовольственных товаров. Уже ясно, что Россию поставить на колени в экономическом плане, используя украинский конфликт, не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа конечно сильно пострадает от санкций. Потерять такой рынок сбыта, это дорогого стоит. Но это их проблема, пускай они сами с ней разбираются. Проблемы России в том, что страна с таким сельскохозяйственным потенциалом закупает продукты питания у бедной на земли Европе. Пришло время обратить внимание и начать, наконец вкладывать деньги, поднимать с колен собственное сельское хозяйство. А не искать где бы купить продовольствие на стороне, в Европе или в Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никогда ЕС не сможет погасить такие огромные убытки. 12 миллиардов в запаснике просто так не лежат. Меня еще смешит обращение некоторых стран к США и требование возместить им потери в связи с эмбарго. Я говорю о Польше. Она яростнее всех отстаивала санкции против России и теперь на собственной шкуре испытала всю тяжесть этих нововведений. Да только и ЕС, ни США ничего никому возмещать не будут. А Европе нужно лишний раз подумать и наконец-то обратиться к мирному сотрудничеству на нашем континенте, а не плясать под дудку безграмотного американского президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких денег не хватит Европе для компенсации убытков от войны санкций с Россией. Даже если ФРС увеличит количество печатных станков и будет 24 часа в сутки штамповать доллары. Россия это огромный рынок сбыта и он потерян для европейских производителей. Одна только Якутия может по площади потягаться со всей Европой. Вот так выполняя волю американцев они делают хуже себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2014 в 12:42, Татьяна1111 сказал:

Европейский союз в связи с эимбарго России на ввоз различных видов продовольствия обещает возместить бизнесу убытки от этих кризисных моментов в отношениях с Россией. Возмещение должно быть выплачено из казны Евросоюза.

А сейчас в 2022 году также казна Евросоюза будет возмещать убытки европейскому бизнесу? А как на счёт граждан, у которых больше денег стало уходить на еду, на коммунальные услуги и на бензин. Несколько роликов смотрел, как в Италии выстраиваются длинные очереди для получения бесплатных продуктов. Я честно говоря думал, что в Италии всё хорошо и высокий уровень жизни. Оказывается жизнь там и раньше не сахар была, а сейчас вообще ужас. Вместо построения нормальных отношений с Россией ЕС пошёл на поводу США и начал накачивать Украину оружием. Неужели они не понимают, что продление конфликта приведёт к росту потока беженцев в Европу. И эти миллионы беженцев надо будет полностью содержать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...