Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Кен  

 

А где вы видели таких чиновников? Их в природе не существует. 

Обращайтесь почаще, через интернет хотябы. Многие не знают что так можно обращаться в местные администрации, и времени не отнимает.  Привязывайте хоть фото хоть видео.  Обращайтесь к депутатам, ФАС.

 

Но это не значит что все сразу же будет решаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с ними не борись, но все таки мы сами их выбираем на выборах. Просто большое количество людей не ходит на выборы, тем самым давая шанс покупным голосам. А рост цен одна из главных сейчас проблем, даже Путин вчера об этом говорил в прямом эфире. Нам то остается всевозможными способами сигналить правительству о том, что мы не согласны с такими ценами, и нам нужны реформы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

constant13, на счёт выборов вы правы, много людей, которые говорят, что не пойдут голосовать и тем самым показывают отсутствие гражданской позиции, такие люди и в остальном молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, а чиновничество - это не природное явление, чтобы я его наблюдал. Хотя между стихийным бедствием и их "работой" много общего, поскольку ничего кроме разрушений они не несут. Но это не значит, что так и должно быть. Просто в нашем государстве народ полностью лишен возможности решать насущные вопросы законным порядком, ибо вместо закона есть чиновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен

 

В нашем государстве вопросы решаемы, и по закону и нет. Требуйте от чиновников выполнения законов, если нет пишите ходатайства  или жалобы, но не их непосредственному начальству, а  на уровень выше,  прокуратура, губернатор, краевые или областные управления, и поверьте мне как практику, их обязательно рассмотрят, и вы получите ответ в письменном виде, вы их главное зарегистрируйте.

 

Я живу в одном и том же с вами государстве Россия, которое коррумпировано сильно, и  где многие считают законы не выполняются, плюс  к этому добавлю что живу на Дальнем Вотоке в Приморском крае где уровень коррупции намного сильней чем в западных регионах России, и могу утверждать что если прилагать соответствующие усилия, то очень много можно решить в соответствии с законами, и заставить чиновников их исполнять. Конечно это требует времени,  но важен конечный результат и ваша настойчивость - если ваши требования законны, то их исполнят.

 

Хочу добавить что это не касается Российской Полиции - это самая прогнившая организация в России. Я их иначе как Мусарня не называю. Это организация оглаедов, тунеядцев и хамов, они не исполняют своих обязанностей, и делают  все чтобы не работать,  используют свое служебное положение ради собственного обогащения, и они далеки от законов, и  борьба с ними крайне тяжела, по крайней мере это мой личный опыт и опыт друзей и знакомый. Это касается районных отделений, ГИБДД, и отделов по борьбе с наркотиками. Ни жалобы, ни телефоны доверия, ни обращения в суд, на них почти не влияет, вернее крайне слабо. Все вопросы с ментами решались приемущественно за деньги.

Вот  кого- кого , а их поганой метлой разогнать к чертовой матери, может полегче станет.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, пишу не с целью опровержения или обеления, но просто хочу уточнить. Что не только власть, но и все прочие госучреждения и организации набирают персонал не на другой планете, а в нашем обществе. 

Значит проблема в самом обществе тоже есть, я вижу это каждый день, когда выхожу из дома, которому нет 3 лет и вижу газоны утопающие в окурках, бутылках и собачьем дерьме, хотя дворники исправно каждый день убирают. 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим

Конечно это проблема самого общества, тем более в России.  Оно многослойно, многонационально и как следствие разнокультурно. 

Проблема еще в том что люди которые гадят где попало, чувствуют себя безнаказано, а  заплати они пару раз штраф  по 5 тыс. руб  в следущий раз это не сделали бы. Это касается и вороватых чиновников,  стали бы  садить на срок минимум от 10 лет. с полной конфискацией имущества своего, плюс  ближайших родственников, и заставили бы жестко декларировать свои и приобретения ближайших родственников в период нахождения в должности, все  стало бы на свои места рано или поздно. 

Плюс ко всему эти процессы нужно обязательно придавать всеобщей огласке, как в Китае по телевизорам казни показывают.

Вот когда почувствуют какое за это наказание,  проблема сама собой решится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, вот и получается, что нужен очередной "Сталин", ибо по другому не получается.

Я не в коем случае не оправдываю Сталина и его методы и надеюсь, что в будущем диктатуры в таком варианте не будет. Но только жёсткая диктатура с системой обязательных строгих наказаний может изменить ситуацию, а может и ухудшить. Само же по себе общество лучше не станет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим

Думаю Сталина не нужно, достаточно принять пакет законов который устранил бы эффект безнаказанности и равенства перед законом. Ну и самое главное обеспечить исполнение этих законов, т.е. все делать показательно. 

 

Вот многие  кричат про коррупцию и воров,  и  приводят в пример ЕС или США.  Так вот в США еще в 60х начале 70х  уровень коррупции в полиции к примеру был запредельный,  они его устранили при помощи законов, которые просто на корню прекратили не то что дачу взятки или вымогательство, а так же сделали недопустимым даже намека на взятку. В 70х было много судебных процессов над коррумпироваными полицейскими. 

Сейчас в США  никто даже и представить себе не может  даже в мыслях , подкупить полицейского - это исключено, т.к. за намек  можно угодить за решетку, и все это будет со слов полицейского без всяких понятых и т.д. - закон на их стороне. 

За взятку полицейский в США не только получает уголовный срок, но и лишается всех выслуг, пенсий, привилегий а так же невозможности больше когда либо приема на службу или работу. 

Вот так, за такой короткий срок  в  США эффективно решили проблему коррупции. 

  У нас тоже надо начинать с мусоров.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, я и сам сказал, что Сталина не надо. А вот равенство законов и его неукоснительное исполнение действительно необходимо, оно и помогло бы обществу стать лучше. 

Много лет назад уже был закон про штрафы за мусор мимо урны, даже если кинул пачку сигарет мимо, то полагается штраф. Нельзя пить спиртное в общественных местах, но если посмотреть вечером на детские площадки, то в некоторых местах это не соблюдается. 

А появление Сталина действительно может ухудшить ситуацию, так как любой нормальный закон будет исполняться не совсем добросовестными людьми, такое уже было в нашем прошлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила очень забавную ситуацию, котоаря определяет рост цен в локальном микрорайоне. Живем в Питере, недалеко - рынок "Северный", славный тем, что там всегда можно купить очень дешевые фрукты. Так вот - иногда этот рынок закрывается. Просто так, ни с того, ни с сего - приходишь, а двери в павильон закрыты. Мы связываем это с возможными проверкакми. И пока этот рынок закрыт, ценник на фрукты в окрестных магазинах - в "Верном", "Пятерочке", "ОКее" - взлетают. Как только рынок снова открывается - в магазинах возникают "акции" - типа мандарны по 60 рублей и т.п. Вопрос в том, раз возможны такие акции, какова же реальная накрутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита С., акционные товары могут продавать с нулевой прибылью, там ведь скидки бывают и по 50%, цель акции привлечь покупателя в магазин, чтобы он там помимо товаров со скидкой купил и другой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита С., в нашем королевстве за прибыль менее 25 процентов никто седалища от дивана не оторвет. Поэтому и в магазинах цены выше потолка, даже во время проведения акций. Бизнес был избалован прибылями 90-х годов, и поэтому до сих пор считает, что так и должно быть. Кроме того, у нас слишком много крупных игроков, которые очень часто диктуют цены на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кроме того, у нас слишком много крупных игроков, которые очень часто диктуют цены на рынке.

Возьмём продуктовый ритейл, раньше у нас было полно маленьких продуктовых магазинчиков. С появлением крупных сетей они практически все позакрывались, потому что они не смогли составить конкуренцию и предложить цены ниже.

Покупатели перестали в них ходить, потому что выгоднее было отовариваться в сетевых магазинах, то есть крупные игроки способствовали снижению цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита С., акционные товары могут продавать с нулевой прибылью, там ведь скидки бывают и по 50%, цель акции привлечь покупателя в магазин, чтобы он там помимо товаров со скидкой купил и другой товар.

Да, это отчасти верно, но в условиях экономии, которой сейчас многие озадачились, поведение покупателей очень изменилось. Сама слышала, как питерские бабушки рассказывают друг другу, что и где можно купить по акции. Даже мне несколько раз прямо у полок советовали - "ой, вы не берите тут песок, он вот в таком-то магазине 40 рублей". То есть они идут, допустим, в "Верный" к открытию, чтоб купить по акции куру, а в "Окей" идут за мандаринами. И берут ТОЛЬКО ЭТИ товары. Я не знаю, конечно, сколько таких покупателей от общей массы, но тенденция - мы стали больше обращать внимания на цены. Даже те, у кого более-менее нормальный доход - не только из необходимости экономить, но и в ответ на информационный кризис-бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргарита С., в моём поведении в плане покупок мало что изменилось, потому что я на цены смотрел всегда, а не только в последние несколько месяцев. 

К примеру, если сахар по акции продавался по 19,90 или 24,90, в то время как в других местах он стоил 35-39 рублей я сразу брал по 50-60 кг и этого хватало надолго. Большая же часть покупала пару пачек в неделю по 35-39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, а вам не приходилось слышать о таких торговых стратегиях, когда крупная компания специально демпингует на рынке, чтобы выжить с него остальных продавцов, а затем начинает продавать товары по тем ценам, которые только ей и выгодны. Кстати сказать, именно таким образом угробили всю советскую промышленность, в результате чего мы теперь гоним только сырье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кен, теоретически такое возможно, если сеть одна и нет конкурентов. В крупных городах конкуренция очень большая и если цены одна сеть задерёт, то покупатели пойдут в другую.

А вот в маленьких городах и посёлках такое возможно встречается. Так как людям идти некуда они всё равно будут отовариваться в этом магазине при любых ценах, порой даже не осознавая, что платят слишком много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита С.  

 У меня кстати тоже фактор цены всегда решающий, я не любитель за то же самое платить дороже, и  большинство людей такие же. Правда за дешманом я не гоняюсь, и специально на акции не клюю, т.к. знаю что это всего лишь маркетинговые приемы, которые устраивают  постоянно.  Обычно если знаю что в одном магазине сахар по 40, а в другом 50 , я  куплю по 40.  Еще опираюсь на критерий цена-качество, никогда не покупаю по самой дорогой цене , как практика показывает это бессмыслица и переплата, а так же очень редко по дешману, потому как в основном дерьмо по дешману и продают,  стараюсь за самую минимальную цену покупать качественные товары - по простому  это около средней цены или чуть ниже.

Кстати я древний интернет покупатель,  начиная с 2003 года покупал с интернета  гораздо дешевле товары чем в магазинах, в основном из зарубежных интернет магазинов или аукционов, и  сейчас  чтобы что то купить постоянно лезу в интернет, чтобы получить полное описание и отзывы о товаре. Очень удобно.  Продуктов это не касается.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыла сказать, что изменилось не только потребительское поведение покупателей - и магазины разнообразили приемы отвлечения внимания от реальных цен. К уже известным приемам типа "Пакет молока 0,9 л" (а стоит, как ранее литр) добавился метод продажи ранее расфасованных дорогих продуктов. Так, у нас в "ОКее" появилась целая полка сыров, упакованных по 250, 300 и т.д грамм. И цена стоит за единицу упаковки. Некторые ошибаются, думая, что за килограмм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...