Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

0:02:27
Рост цен заметен и в Екатеринбурге, я - постоянный покупатель японских подгузников Merries, закупаемся постоянно в торговой сети Метро. Данный товар стал дороже ровно на 200 рублей, и даже прекратились акции со скидками. То же самое могу сказать о других марках японских подгузников, другие мы не покупаем, но на полках они стоят рядом с нашими, и волей неволей я обращаю внимание и на их цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог! Два года хожу в тренажерку и замечаю любое изменение цен на творог. В супермаркетах сначала цены росли на весь творог, а теперь - только на натуральный, а цены на творожный продукт и творог с пальмовым маслом остановились. В итоге езжу на другой конец города на рынок, чтобы покупать развесной. При чем на рынках цена тоже возросла, но тенденцию отследить не получилось, так как на рынке не часто закупалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор пошел не как на серьезном форуме, а как у бабушек на скамейке или у мамаш с колясками. Памперсы, творог, рынок... :wacko2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не только рост цен, но и снижение, о котором хочу рассказать. Летом за 195 покупал светодиодную лампу "Навигатор" (энергосберегающая) на пробу, 10 Вт, но светит на 75 Вт. За это время убедился, что качество приемлемое и лампа со временем не начинает светить слабее, поэтому решил купить ещё на пару комнат. Ожидал, что лампы будут стоить более 200 рублей, но к своему удивлению приобрёл их по 155 рублей. Цена снизилась на 40 р, а это снижение на 25%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль всей басни какова? За счет чего произошло снижение? Надо не от самого факта плясать, а от причин, к нему приведших. Да и что на лампочки опираться, если они не являются предметом первой необходимости, не каждый день мы их покупаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Мораль всей басни какова? За счет чего произошло снижение? Надо не от самого факта плясать, а от причин, к нему приведших. Да и что на лампочки опираться, если они не являются предметом первой необходимости, не каждый день мы их покупаем. 

Цена зависит от спроса и предложения, спрос на лампочки стабильный, значит выросло предложение. То есть это конкуренция и производитель снизил цены, чтобы конкурировать и продавать свой товар. У вас есть другое мнение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда есть другое мнение :) Добросовестная конкуренция в России не в почете и к снижению цены при сохранении качества приводит крайне редко, если таковое вообще случается. Производство могло быть перенесено в РФ (вот не знаю откуда родом Ваши лампочки) или в регион, близкий к Вашему. Могли начать использовать более дешевые комплектующие для снижения себестоимости. Ритейлер мог скинуть цену, чтобы освободить складские площади под реально ходовой товар. Изначально маржа могла быть чрезмерной. Могли найти какие-то иные резервы для снижения себестоимости, оборудование новое, например, поставить. Да предположений может быть масса. Но в любом случае все причины лежат в области экономики. Делается это не для того, чтобы облегчить жизнь потребителя, а чтобы выжил бизнес. И вот такой подход в России никак не удается изменить. Не прислушиваются к акулам бизнеса, которые заявляют, что главная ценность компании - клиенты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

У меня всегда есть другое мнение :) Добросовестная конкуренция в России не в почете и к снижению цены при сохранении качества приводит крайне редко, если таковое вообще случается. Производство могло быть перенесено в РФ (вот не знаю откуда родом Ваши лампочки) или в регион, близкий к Вашему. Могли начать использовать более дешевые комплектующие для снижения себестоимости. Ритейлер мог скинуть цену, чтобы освободить складские площади под реально ходовой товар. Изначально маржа могла быть чрезмерной. Могли найти какие-то иные резервы для снижения себестоимости, оборудование новое, например, поставить. Да предположений может быть масса. Но в любом случае все причины лежат в области экономики. Делается это не для того, чтобы облегчить жизнь потребителя, а чтобы выжил бизнес. И вот такой подход в России никак не удается изменить. Не прислушиваются к акулам бизнеса, которые заявляют, что главная ценность компании - клиенты. 

На лампочках производителем указан Китай, на них даётся гарантия 2 года, которая соблюдается. Я не стал вдаваться в выяснение причины снижение, главное что цена снизилась и буду надеяться, что с сохранением качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Стальной сказал:

 главное что цена снизилась 

:DГлавное, что Китай. Наш великий узкоглазый друг, заменит нам всё импортозамещение:good2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим Китай импортирует российские продукты, они там пользуются большим спросом благодаря ценам и качеству. А впереди нас ждёт не рост цен, а сезонное снижение стоимости овощей и фруктов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ ПРАВЫ, Вы правы :) (как интересно звучит). Но сезонное снижения коснется только наших родных фруктов и овощей. Всякие там лимоны и бананы резво дернули вверх после зимних низких цен. Черт с ними с бананами, без них жить можно, но вот лимоны нужны постоянно. И очень грустно наблюдать, как с каждым днем они все дороже, а качество все хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 17:20, Udachlivaya_Nika сказал:

ВЫ ПРАВЫ, Вы правы :) (как интересно звучит). Но сезонное снижения коснется только наших родных фруктов и овощей. Всякие там лимоны и бананы резво дернули вверх после зимних низких цен. Черт с ними с бананами, без них жить можно, но вот лимоны нужны постоянно. И очень грустно наблюдать, как с каждым днем они все дороже, а качество все хуже.

Бананы слегка подорожали, заметил это вчера. Покупаю их всегда в одном месте, поэтому изменение цены сразу бросается в глаза. Овощи пока стоят дороговато, но впереди длительный период снижения цен. Уже понизилась стоимость яиц, сыра, масла. Всё это носит сезонный характер и потом естественно будет подорожание, которые кто-то понимает, как рост цен, обусловленный чем угодно, но только не сезонностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечный рост цен обусловлен в нашей стране отсутствием настоящий конкурентной среды. Сколько бы не говорили про рыночные отношения, их просто нет. Несколько семей контролируют нефтяной рынок, кто то держит в руках металлы и далее по списку. Ну и самое главное - практически не создается прибавочная стоимость. Весь прирост ВВП -это рост цены за бочку нефти. Тупиковая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен, шагает огромными "шагами по стране", вон зачем далеко ходить, в Краснодарском крае, с июня месяца, коммуналка подорожала на 1,5 %, на хлеб производители цену не поднимают, а просто  "втихаря" от покупателей уменьшают его массу. На местных рынках, особо ушлые продавцы, опять хитрить стали и количество случаев обвеса покупателе увеличилось в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, andreiii сказал:

Рост цен, шагает огромными "шагами по стране", вон зачем далеко ходить, в Краснодарском крае, с июня месяца, коммуналка подорожала на 1,5 %, на хлеб производители цену не поднимают, а просто  "втихаря" от покупателей уменьшают его массу. На местных рынках, особо ушлые продавцы, опять хитрить стали и количество случаев обвеса покупателе увеличилось в разы.

На каждом рынке есть контрольные весы, это сделано в интересах покупателей, чтобы они имели возможность проверить вес купленного товара. Раньше я всегда перевешивал, сейчас этого практически не делаю, потому что реже стали обвешивать. Иногда только, если есть сомнения иду к контрольным весам и если более 50 грамм обманули, возвращаюсь к продавцу. Раньше часто обманывали, было такое дело, причём бывало, что на 2,5 кг пытались обвесить на 400 грамм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо живется людям, которые могут предсказать рост цен хотя бы на одну позицию чего либо , будь то валюта или товар... Жить можно и не тужить тогда вообще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

На каждом рынке есть контрольные весы, это сделано в интересах покупателей, чтобы они имели возможность проверить вес купленного товара. 

 

Скажете, что я зануда, но я знаю, как установить контрольные весы так, чтобы они приличненько обвешивали (я подразумеваю классические). А уж торгаши знают это лучше меня. А с электронными еще проще нахимичить. Естественно их должны периодически сверять и составлять соответствующие акты, но все в 90% случае делается на бумаге. До тех пор, пока петух не клюнет. А он может и не клюнуть, так как редкий покупатель за 100 грамм будет жалобы строчить в соответствующие инстанции и с собой собственные весы таскать (безмен не в счет, там погрешность большая). Контрольные весы состоят потому, что так положено. И для самоуспокоения можно ими пользоваться. 

 

А на рынке я ничего не покупаю из молочки, мяса и рыбы с тех пор, как мне пришлось в голодные времена год с родственниками собственную точку держать. Я таких ужасов насмотрелась, что лучше в магазин. Над овощами и фруктами поиздеваться и испортить их сложно, поэтому беру иногда, но осторожно. Кроме сухофруктов разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 в 18:54, Udachlivaya_Nika сказал:

А на рынке я ничего не покупаю из молочки, мяса и рыбы с тех пор, как мне пришлось в голодные времена год с родственниками собственную точку держать. Я таких ужасов насмотрелась, что лучше в магазин. Над овощами и фруктами поиздеваться и испортить их сложно, поэтому беру иногда, но осторожно. Кроме сухофруктов разумеется. 

Замороженную рыбу покупаю, там при желании ничего плохого сделать не смогут, рыба ледяная. Однажды вечером проходил через мясной рынок, когда уже никого не было. Увиденное немного шокировало, кошки облизывали прилавки, где мясо лежало днём. Было этого много лет назад, но до сих пор та картина перед глазами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Замороженную рыбу покупаю, там при желании ничего плохого сделать не смогут, рыба ледяная. Однажды вечером проходил через мясной рынок, когда уже никого не было. Увиденное немного шокировало, кошки облизывали прилавки, где мясо лежало днём. Было этого много лет назад, но до сих пор та картина перед глазами. 

 

Не берите замороженную рыбу, тем более на рынке, поберегите себя и свой кошелек. Если это обычная глубокая заморозка (а это скорее всего так, ибо сухую заморозку найти на рынках бывает сложно), то там 30-50% льда будет. Зачем оно надо? И такая рыба проходит две стадии заморозки минимум. Первый раз на рыболовецком судне, а второй раз на заводе уже. На производстве ее размораживают, обрабатывают и повторно замораживают. Бывает, что на рынках цикл разморозки-заморозки повторяется еще не один раз по разным причинам. В итоге продукт получается крайне низкого качества по завышенной цене. И если есть смекалка, то со всем можно сделать всё. В том числе и с замороженной рыбой. Уж торговцы это хорошо знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Не берите замороженную рыбу, тем более на рынке, поберегите себя и свой кошелек. Если это обычная глубокая заморозка (а это скорее всего так, ибо сухую заморозку найти на рынках бывает сложно), то там 30-50% льда будет. Зачем оно надо? И такая рыба проходит две стадии заморозки минимум. Первый раз на рыболовецком судне, а второй раз на заводе уже. На производстве ее размораживают, обрабатывают и повторно замораживают. Бывает, что на рынках цикл разморозки-заморозки повторяется еще не один раз по разным причинам. В итоге продукт получается крайне низкого качества по завышенной цене. И если есть смекалка, то со всем можно сделать всё. В том числе и с замороженной рыбой. Уж торговцы это хорошо знают.

Не интересовался какая там заморозка, но льда нет, рыб отделяют друг от друга и взвешивают безо льда. Значит это сухая заморозка, покупаю в этом магазинчике уже около двух лет и всегда была вкусная рыба, следовательно цикл разморозки-заморозки не повторяется. Зато в сети одного известного продуктового ритейлера купил замороженную рыбу в пакете. Там видимо условия хранения не были соблюдены и рыба размораживалась. В итоге рыба отправилась на помойку. Покупая в крупном магазине замороженную рыбу, когда она твёрдая никак нельзя быть уверенным, что она до этого не размораживалась и пригодна к употреблению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...