907 сообщений в этой теме

А мне вот интересно как вообще связано повышении пенсии. А следом растут цены. Повышение пенсии еще только ожидается. А вот цены уже поползли в верх. Не буду далеко ходить. У нас цена на проезд выросла с 17 рублей до 22. Ну это еще ладно. Так ведь следом растет и плата за коммунальные платежи. Дошло до того, что за полуторку плачу 5500 рублей. Такими темпами скоро переедем жить в шалаши. И еще ладно бы платишь и хорошо. Но постоянные перебои с водой, отоплением. А если нужно вызвать слесаря. То жди неделю. А плати в срок. Так, что повышение зарплаты (пенсии) всегда уравнивается ценами.                            

Поделиться этим сообщением

Сейчас наблюдается дисбаланс цен после девальвации рубля в два раза. Импортные товары известных брендов стали почти недоступны, так как зарплата в рублях осталась на прежнем уровне в основном и только только она постепенно в некоторых местах немного повышается. Продукты и товары нашего производства стали конкурентоспособными и выгодно отличаются по стоимости. Как никогда стала дешевая недвижимость и это прекрасно ), надо пользоваться моментом.

Вчера был  автосалоне Тайота, цены автомобили уже подняли на двадцать-тридцать тысяч рублей (в сравнении с январскими ценами). Старший менеджер говорит, что из-за повышения цен на утилизационный сбор, цена на новые автомобили с двигателями объемом 1.6-2 л. в апреле месяце, будет увеличена  от десяти до пятнадцати процентов от общей стоимости автомобиля.

В 02.04.2018 в 09:11, Victorbiz сказал:

Как никогда стала дешевая недвижимость и это прекрасно ), надо пользоваться моментом.

Также заметил снижение цен на недвижимость впервые за долгое время. Ставки по ипотеке тоже снизились, самое время приобретать квартиру, хотя может цены продолжат снижаться и стоит немного подождать. 

Бензин после роста цен на несколько рублей снизился было на несколько десятков копеек. И вот снова рост на 30 копеек и скорее всего на столько же было ранее снижение. Я говорю о небольшой сети заправок, где постоянно покупаю бензин уже не один год. 

Я заметила рост цен именно на примере яиц и мяса. Яйца подорожали в один день просто в 1,5 раза. Это касается и супермаркетов и рынков в том числе. Я живу в регионе с и так достаточно необоснованно высокими ценами на жилье и продукты питания. И каждый такой скачок чувствуется очень заметно и отчетливо. Особенно в последние месяцы цены выросли резко и очень заметно.

Пока вижу рост цен на бензин, ожидаемо начали дорожать огурцы и помидоры, но цены на многие овощи низки. Мясо подросло в цене, скоро и яйца подорожают, но это сезонное подорожание. Скоро придёт платёжка за ЖКХ и там будет строка за отопление по подросшему тарифу. Сумма отопления большая и из-за этого даже небольшое в процентном выражении подорожание более ощутимо, чем например рост тарифа за газ, расход которого у нас минимален. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти